Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaneG и Маха

Про питание

Привет, девченки!! от не была тут 3 дня и появились вопросы. Нам через неделю 5 мес., полностью на ГВ, но где-то недели две назад начала давать сок и теперь не знаю сколько раз в день его надо давать? И воду она не пьет, а все говорят, что я сдурела, что я ребенка гроблю не давая ему воды! Че делать-то?
18.11.2004 15:33:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sunspot +Кирюшка
на ГВ без прикорма воду можно не давать. Если даете кашу или что-то еще -соков достаточно 50-60 гр. Я пыталась своего угощать яблочным в 4,5 мес. - он перестал какать на 3 дня:( Воду он не пьет без сока - не вкусно, и сейчас -в 6 мес.- смешиваю сок с водой 50 х 50 - стал пить до 100 гр. жидкости и нормлаьно какать. 18.11.2004 18:14:20, Sunspot +Кирюшка
JaneG и Маха
Во! У нас после яблочного сока тоже запор был на неделю! А врач сказала, что не мож такого быть.. 18.11.2004 21:45:35, JaneG и Маха
Черепашка aka Bel
мы тоже воду не пили. зачем?? а начинали с овощного пюре. кабачки и цв.капуста. сок - кислотный сильно.. 18.11.2004 15:56:10, Черепашка aka Bel
По моему ,у вас все в порядке.Воду начинают давать когда вводят прикорм,а его можно мес. с 6 начать,а то и позже:)))
Мы до 7 мес. воду вообще не пили.
,а соки и сейчас не даю.
18.11.2004 15:53:36, Марфуша(нам год:))
Котенок ГАВ
Ну дай, попробуй. У меня ребенок ближе к 9 стал пить, до этого просто не брал бутылку с водой и вопросов не было :)) А если мама отдельно живет, то с ней можно и не ругаться, а говорит, что дала. У того же Комаровского, правда по поводу приучения к туалету, есть анекдот: приходит Петр Петрович к секопатологу и говорит: моему соседу, как и мне 70 лет, но он говорит, что может 3 раза, а я ни одного, помогите доктор. Доктор отвечает: ну так и вы говорите. Аналогии понятны? :))) 18.11.2004 15:50:11, Котенок ГАВ
HomaUfa
мы не пили ничего, кроме грудного молока месяцев до 8-ми. Нормально стал пить только сейчас в 1,1 после того как ГВ завязали. Прикорм ввели овощной с 6-ти мея., но запивали мамой. Всё у вас нормально! Только сок рановато начали:))) 18.11.2004 15:35:36, HomaUfa
JaneG и Маха
Да я вообще-то тоже настроилась хотя бы мес. до 6 кроме молока ничего не давать, а мама аж трубку бросает, когда узнает, что я воду ребенку не давала.. 18.11.2004 15:38:42, JaneG и Маха
HomaUfa
с мамой провести ликбез, при чем не "с пеной у рта", а со статьями журнальными или с книгой Комаровского:)))))))) а мы с мамой вместе просвещались, когда я ещё первого сына ждала и она, не смотря на то, что меня поила козьим молоком (грудное я вообще не пробвала) и кормила печенкой и икрой с месяца было согласна с теперешними педиатрами:))) 18.11.2004 15:42:35, HomaUfa
JaneG и Маха
ага, у меня уже была мысля прям подборочку сделать из нескольких источников на эту тему :) Ох уж эти бабушки! 18.11.2004 15:45:23, JaneG и Маха
Черепашка aka Bel
да :(( с бабушками тяжело.. чем они нас только не кормили! :((((( 18.11.2004 15:57:35, Черепашка aka Bel
HomaUfa
правильная мысль! 18.11.2004 15:51:04, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!