Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детки и телевизор.

Привет,мамочки.У меня такой вопрос.Включаете ли вы телевизор в комнате,если там дитёнок? И как вы вообще относитесь,если дитёнок проявляет интерес к влюченному телевизору?
18.11.2004 14:53:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
включаем,если поворачивает голову и пялится в телик - ложим так,чтоб телевизор не был виден. 18.11.2004 19:55:01, Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
нет, не включаю. Исключение - спокойной ночи, малыши, которые старшая смотрит, иногда и мелкая в рез-те тоже смотрит 18.11.2004 19:00:51, Мумми-мамусик
Стараюсь поменьше включать, т.к. они оба туда постоянно пялятся, а мне это кажется вредным и для зрения и для нервной системы. Но бывает конечно, особенно по вечерам, когда муж дома. 18.11.2004 18:58:50, пИРАнья
Что касается телевизора, наша окулист сказала до 3х лет не желательно ребёнку смотреть его, ну а куда денешься от телевизора? да и телевизор у нас 100 Гц,меньше нагрузка на зрения-это я так себя успокаиваю. Даша смотрит только муз программы и то, только динамичную музыку. 18.11.2004 18:26:47, Lenutsa и Дашенька (3мес)
Я ТВ включаю только когда надо ребятенку ногти постричь ;) Он сидит тихо и не дергается, а я стригу. А вообще у нас дома ТВ включается крайне редко, только ради новостей иногда или какого-нибудь хорошего фильма. 18.11.2004 17:36:54, Alramia
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Неписаное правило: выключать звук (или канал переключать) на период рекламы! Наслушалась и начиталась детских психологов в свое время, что реклама "бьет" по подсознанию (младенческому - в особенности)
Канал "Культура" - вот наш выбор: тут тебе и раннее развитие, и мультики качественные, и интересности всякие, и рекламы нет!
18.11.2004 17:24:48, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Солны6ко+Львенок(3.5)
Я вечером включаю телевизор часа на два, сынуля лежит рядом на диване, стараюсь просто так его класть, чтоб он экран телика не видел.Понятно, что телевизор не особо полезен, но что ж теперь и этого лишиться?! ;-) пару часиков думаю не повредит! хотя мужжжжж время от времени грозится выкинуть телевизор, ну это уже другая история про несовпадение вкусов :-) 18.11.2004 17:15:08, Солны6ко+Львенок(3.5)
включаем. не хочу, чтобы, когда вырастет от телевизора с истериками оттасквать. это обsxysq предмет современной жизни. иногда смотрит, чаще игнорирует 18.11.2004 16:54:07, Абиссинка
Котенок ГАВ
Обнаружила, что мою это возбуждает, теперь не включаем. Стали в 2 раза лучше спать :)) 18.11.2004 15:54:02, Котенок ГАВ
стараемяс не включать , если только вечером когда паап наш новости смотрит,а днем я не включаю, мультики она не понимает а просто так смотреть смысла не вижу, лучше музыку вколючить 18.11.2004 15:36:11, НатальЯ + ПолинА
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
как к этому отношусь я ему совершенно все равно... интерес от моего отношения к этому не ослабевает... телевизор конечно смотреть ему специально не даю, но если сама смотрю то и ему разрешаю глянуть если уж очень хочется... у него у самого интерес быстро пропадает... и вообще он под телек засыпает хорошо... особенно под МTV-0))) 18.11.2004 15:26:46, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
лично я категорически против союза детя и ТВ. у нас так получается что в его комнате и нашей в т.ч. ТВ нет, а в большой (общей) когда он включен деть лежит в коляске и не видит его (но это пока маленький он:))) а дальше не знаю пока что будем делать потому что вечером у нас ТВ включен постоянно, желающих много:)), а в своей комнате он сидеть точно не будет (не там места). но в любом случае буду стараться ограничивать их взаимодействие:)) 18.11.2004 14:59:52, kappa+Кирюша(2,5 мес)
Спасибо всем за ответы:) 18.11.2004 21:03:48, Gloyar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!