Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

со спиралью забеременели! ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Мы в шоке, что делать не знаем.
Второго ребенка хотели, но через 1-2 года. Теоретически оставили бы эту беременность,
НО, наш врач, сначала сказал, что если не произойдет отторжения само-сабой, то через неделю 'почистим' (слово такое противное) - за день мы смирились с судьбой.
Вечером врач позвонил домой и сказал, что провел самопальный консилиум из врачей и сказал, что если беременность желанная, то можно:
- подождать до 8 недель, если все хорошо то ждем дальше
- дождались 12 недель, если все хорошо, то можно больше не волнаваться.

Врачу доверяем полностью - он вел и принимал первые роды :)
но почитав сегодня интернет - ужаснулся :(

сейчас УЗИ показала: 5-6 недель, спираль стоит правильно.

если кому есть что сказать напишите пожалуйста по любому контакту:

mail: bvk@list.ru
ICQ: 759228

написал бы мобильный телефон, но за вчерашний день там почти кончились деньги - жду звонка от врача.

СРОЧНО!!!
18.11.2004 12:00:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы родились вопреки или благодаря спирали. Мой врач во время осмотра предложила сразу убрать спираль (срок был 8 недель)и сказала, что,в основном, в этот момент все решается, в моем случае удалили легко. Знаю, что многие ходят со спиралью до родов. Как я понимаю у вас вопрос "рожать-нерожать" не стоит, тогда доверьтесь врачу, а по поводу интернета вы абсолютно правы, после того как я поняла, что беременна, полезла в интернет искать информацию на эту тему, после прочтения которой ревела неделю, муж чуть с ума не сошел, а потом случайно сюда попала и с тех пор здесь прописалась, т.к. только на 7е нашла нормальную информацию и главное живое общение, а не мозговой понос неизвестно кого.\извиняюсь\
Удачи вам!!!
18.11.2004 23:55:04, ДругаяТатьяна+Даня(6лет)+ШумелКа Мышь(6 мес)
ИМХО, в таком вопорсе надо проконсультироваться у нескольких специалистов, узнать реальные ситуации аналогичные чем закончились, поменьше и вообще не читать огульных интернет статей 18.11.2004 12:20:37, Абиссинка
Вот в том то и дело, что почитал и ужаснулся.
Фактически, если не снимать спираль то риск вынашивания как я понял 50 на 50.
А вот почему спираль не сняли пока не знаю - жду звонка от врача, а он как на зло сейчас 'рожает' :)
18.11.2004 12:25:12, Борис
так если ее снимать, то риск выкидыша намного выше :( 18.11.2004 12:49:57, Абиссинка
Зато, как я понял, если снять и удачно то дальнейшая беременность без осложнений.
Это правильно?
18.11.2004 12:54:39, Борис
скорее всего. но я не врач.
вообще, спираль, как способ предохранения от беременности считаю ужасным... бррр. в частности вот из-за таких случаев, ибо спираль это всего лишь 70% гарантии даже если правильно стоит :(
у меня случай не радостный был, у мамы была беременность со спиралью, почистили :(
18.11.2004 13:03:32, Абиссинка
наверное надо ждать как и сказал врач имхо 18.11.2004 12:14:32, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
Polaris и Карасик (10 мес.)
попробуйте в планировочной конфе проконсультироваться у МарииММ 18.11.2004 12:12:14, Polaris и Карасик (10 мес.)
а кто тут у нас забеременел со спиралью? Брендан говорит, что здесь естьтакие из планировочной? 18.11.2004 12:16:00, Абиссинка
Polaris и Карасик (10 мес.)
нинаю, это я в смысле, чтобы еще с другим врачем посоветоваться для полноты картины. Кста...только вчера в Спид-инфо прочитала, как ребеночек сам спираль вытолкнул 18.11.2004 12:28:19, Polaris и Карасик (10 мес.)
Так я же говорю, что наш врач советовался с другими врачами... и только после этого позвонил домой и предложил оставить.
Лично он сам продолжает считать (я так понял), что лучше убрать...
18.11.2004 12:32:03, Борис
убрать спираль? или почистить фу (извините плз) 18.11.2004 12:35:47, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!