Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alonka и Лёвушка

закаливание!

надо повышать иммунитет!!(который у нас куда-то улетучился просто!)
часто в топиках читаю про закаливание, но подозреваю, что каждый поднимает под этим что-то свое. поделитесь, как вы закаливаете малышат?
17.11.2004 12:46:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima+Иришка
летам с голой попой по квартире, лежим голые на паином пузе, усе пока) 17.11.2004 17:16:19, Maxima+Иришка
Maxima+Иришка
забыла: еще гуляем два-три раза по 1,5-2 часа практически по любой погоде) 17.11.2004 17:24:16, Maxima+Иришка
ничего особого не делаем, только с рождения вот что: купаемся в 36 градусах, потом душ - более прохладный, в ванной с открытой дверью всегда. идем на руках мокрые из ванной до комнаты, только там вытираемся. гуляем в любую погоду по 4-6 часов в день (правда если плохая, то на балконе со всеми открытыми окнами), ничего не грею из еды, часто даем банки и творог из холодильника, но оч аккуратно. вот и все вроде б 17.11.2004 13:01:05, Лeнoчeк
Nanik
У нас нет специальных процедур, это скорее образ жизни с рождения. Дома - прохладно, ребенка не кутаем, летом много были на даче на свежем воздухе. Из одежды - необходимый минимум и не маечкой больше. Никаких одял, наваленных в коляске, закрытых верхов на прогулке и прочего. Кроме того, массаж, бэби-йога, плавание в прохладной (28, летом в бассейне и 26, но на солнце) воде. Вот и все! Если что-то хочешь подробно узнать - спрашивай. 17.11.2004 12:56:39, Nanik
alonka и Лёвушка
многие пишут: "не кутаем", а ведь тоже это можно по разному понимать. вот как ты сейчас одеваешь на прогулку? 17.11.2004 13:21:59, alonka и Лёвушка
Nanik
Бодик хб тонкий, ползуны (или слитный тонкий хб комбез), мешок с руками и капюшоном нетолстый на ситепоне, под капюшон - тонкая хб шапочка. Сегодня в мешок влезли в бриджах и боди с коротким рукавом. Если в кенгуру - комбез с ножками, внутрь штанишки, майку, носки. Все! 17.11.2004 13:29:14, Nanik
Nanik
Вообще в альбоме нашем есть прогулочные фотки, там видно. 17.11.2004 13:33:04, Nanik
а можно я спрошу? про беби-йогу.. оч интересно, как чего и где почитать. или вы не сами занимаетесь, а в группу какую-то ходите?? 17.11.2004 13:02:34, Лeнoчeк
Nanik
К нам приезжает наш семейный доктор, показывает упражнения, массаж... Там комплекс - и массаж, и динамическая гимнастика (так, кажется, называется), точечный массаж, йогские упражнения. Доктором могу поделиться, если хотите, только спрошу, будет ли у него время. 17.11.2004 13:06:57, Nanik
спасибо, было бы здорово. а реально, что он нам покажет только йогские упражнения. массаж мы делаем. а вот к динамич. гимнастике я оч плохо отношусь 17.11.2004 13:31:22, Лeнoчeк
Merlin и малыш
бейби йога ещё опасней :(((( 17.11.2004 17:08:16, Merlin и малыш
Nanik
К чему именно? Я не знаю, правильно ли назвала. Качания за ручки, за ножки, разработка суставов, дотягивания пальцами ног до рта, перевороты, стояние на голове, на четвереньках, поза лотоса - это и есть динамич. гимнастика? я в названиях этих путаюсь, не большой спец. я знаю, что он показывает упражнения, которые ей нравятся, а так же хорошо ее развивают, но что это... 17.11.2004 13:43:03, Nanik
Nanik
А, еще моем попу холодной водой и холодной же умываем. Зато никаких орелостей и т.п. И ребенок спокойно к воде любой температуры относится. Так что, думаю, мокрые ноги будут не страшны. 17.11.2004 13:01:46, Nanik
alonka и Лёвушка
ох! и бассейн и обливаем... и гимнастику папа наш делает.. вот только йогой не занимаемся!)) вожет в ней ключ к разгадке?:) 17.11.2004 13:24:02, alonka и Лёвушка
Nanik
Да не знаю... Дома жарко, сухой воздух, много пылесборников? Много гуляете? Почему считаешь вообще, что иммунитет плохой? 17.11.2004 13:30:19, Nanik
alonka и Лёвушка
дом не наш - тут конечно хватает гадостей. но гуляем много. как-то с прикормом началось - кормить стала меньше и зубы начались( раньше их не было:) 17.11.2004 13:54:57, alonka и Лёвушка
Nanik
Так я не поняла, что началось? Почему считаешь плохим иммунитет? Конечно, появление зубов может его несколько понизить, но не кардинально, и это не страшно. 17.11.2004 14:01:53, Nanik
КУПАЕМ В 28-30 градусах, не кутаем, умываемся по утрам холодной водой, иногда контрастный душ, гуляем, двигаемся, спим на открытом балконе в любую погоду - ничего сверхъестественного. только все это с рождения 17.11.2004 12:54:18, Абиссинка
alonka и Лёвушка
да вот мы тож все это с рождения делаем.. а с 6 ну прямо напасть какая-то... не спеем от одних соплей излечиться - другие... 17.11.2004 13:20:20, alonka и Лёвушка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!