Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Наблюдение

Маленькое наблюдение: приезжаю с деткой в редакцию, соответственно, сразу вижу реакцию каждого человека на ребенка (то есть и детей в целом). Про женскую половину не будем, хотя это тоже характерно, я скорее о мужчинах. У нас их четверо: дизайнер, ответсек, тех. директор и шеф. Соответственно, четыре реакции: у дизайнера – без восторгов и сюсюканий, зато может и одеть помочь, и дает поползать на своем столе, присмотрит, мышь вторую (ей для игр) подключит. Ответсек – умиленно смотрит, но опасается что-то делать, улыбается ей, может взять за руку, если она у меня на руках, но к ней не обращается – только ко мне, от ребенка в восторге. Тех. директор – сразу начинает с ней болтать, шутить, легко может поподкидывать, интересуется ее здоровьем, питанием и сном. Шеф – ноль реакции, как будто он вообще не видит никакого ребенка. Вот я считаю, что это настолько характеризует мужчину как личность, что даже по такому краткому описанию ясно, кто из них какой, у кого есть дети, кто их только хочет… И кроме того, мне кажется, именно в отношении к детям проявляется сполна отношение к жизни, к семье, весь характер. А вы со мной согласны? Думаю, надо мужчин так и выбирать: смотреть, как на чужих детишек реагируют. Кстати, у меня так и получилось. Когда я увидела, как легко мой тогда еще даже не стоящий в планах будущий муж общается и с 2,5 годовалым мальчишкой, и с девочкой 7 лет, находит общий язык, играет, следит за ними, относится порой внимательнее, чем одна из мамаш, я отметила: будет хорошим папой и мужем. И не ошиблась
А вы что скажете по поводу мужчин (мужей) и детей, замечали такое?
17.11.2004 12:46:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня вот так и обманули:)) Муж (тогда ещё не муж) так умилялся на всех малышей. такой проявлял к ним живейший интерес. В гости приходим к кому-нибудь у кого малыши. Я не очень-то любительница с чужими детьми сюсюкаться, а он прямо не отходит! И что? Старший родился, муж к нему вообще не подходил, годам к 5 только еле-еле какой-то контакт у них наметился. Правда к младшей большее интереса проявляет.... 17.11.2004 19:52:43, Лютик
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Совершенно точно, Насть. У меня такие же наблюдения. 17.11.2004 14:56:57, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Олюшка+мама
Да уж, согласна полностью. 17.11.2004 14:11:12, Олюшка+мама
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Наш папа ближе к твоему ответсеку, притом, что как папа он замечательный: и роды принимал, и динамичкой с обоими занимался, и дети на нем без конца виснут. Просто не склонен общаться чужими детьми. А вот один мой знакомый, наоборот, к детям не особо чувствителен, но когда надо было привлечь внимание понравившейся девушки, племянницу с рук не спускал и вообче... 17.11.2004 13:58:07, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Nanik
Ну, по ответсеку и видно: детей любит, но своих нет, поэтому опасается и не знает, как подойти и стоит ли :-))) А папой будет хорошим. 17.11.2004 14:03:51, Nanik
Я сама на чужих детей реагирую так же, как твой шеф, т.е. как-будто их нет. Только с очень близкими знакомыми могу пообщаться, остальным максимум что-нибудь дежурное: "какой милый малыш!" Это ничего не значит, имхо. Хотя, если мужчина охотно играет с чужими детьми, то скорее всего в своих он будет души не чаять. 17.11.2004 13:54:28, пИРАнья
Я вас понимаю. Я стараюсь не лезть к чужим малышам. Вот с детками по старше с удовольствием могу пообщаться. Это не значит, что я не люблю детей. 17.11.2004 19:54:29, Лютик
Nanik
А почему такая реакция на чужих детей, интересно? 17.11.2004 14:06:03, Nanik
Лягушка
А потому что мне, например, было бы не приятно, если бы излишне приставали к моему ребенку (а у меня очень быстро возникает ощущение, что излишне). Так что и чужих стараюсь не трогать :) 18.11.2004 10:37:06, Лягушка
да я как-то и не задумывалась, почему она у меня такая. А почему бы ей быть другой? Они же не мои дети:-) Нет, если с чужим ребенком неприятности, то я всегда помогу и очень переживать буду и все сделаю от меня зависящее. А просто пообщаться меня почему-то не тянет:-) 18.11.2004 00:52:57, пИРАнья
Maxima+Иришка
а мой муж о младшей сестре заботился: учил ползать :))) теперь тааааааакой заботливый отец!во всем меня заменить может))) 17.11.2004 13:17:51, Maxima+Иришка
Nanik
Скоро свою будет учить ползать :-))))) 17.11.2004 13:20:44, Nanik
Maxima+Иришка
уже!уже учит))) бороздят пеленку вместе: Иришка носом, папа грудью))) 17.11.2004 17:17:28, Maxima+Иришка
Я, например, нникогда в обществе не проявляю эмоций по поводу детей, в том числе своего ребенка... стесняюсь, хотя уверена, что я - очень хорошая мама 17.11.2004 13:17:39, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)
Nanik
Эмоции - это одно, я вообще сюси-пуси не люблю, но ведь видно, что ты хорошая и заботливая мама, да? 17.11.2004 13:20:15, Nanik
не знаю, видно окружающим ли нет ;)) 17.11.2004 13:23:11, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)
Мой муж полностью равнодушен к детям до сознательного возраста, когда они начинают разговаривать. Кроме собственной дочери, есссно:)) Она у него и самая умная, и самая красивая, и столько всего умеет, просто уникум. Уверена, что с чужими такими же маленькими сюсюкать не будет и вообще не обратит внимания:) Любит детей после лет 12, когда с ними можно о компах поговорить или еще о чем интересном. Даааа, колоритная деталь: когда у его очередного друга рождается ребенок, он его с удовольствием поздравляет, но потом забывает имя ребенка, а иногда даже его пол:)))))) При этом суперзаботливый муж, очень хороший отец и преданный друг:) то есть его интересуют только сознательные члены нашего общества, а не молчащая и сопящая мелочь:)))))))) 17.11.2004 13:15:58, Ksus (Аглая 5,5 мес.)
Меня мой муж тоже добивает: говоря о детях своих знакомых никогда не скажет, девочка или мальчик, как зовут - я даже перестала спрашивать. Ему это неинтересно.
При этом наш папа - ну если не самый лучший в мире, то точно в первой десятке!!!
17.11.2004 19:26:32, Марина У. (Саша 3 года и Алина 7 мес.)
Nanik
Хыыыы, про молчаливую сопящую мелочь - шедевр! Муж твой исключение, обычно такие и к своим детям до года, а то и больше, не подходят. Повезло! 17.11.2004 13:22:06, Nanik
Скажу без ложной скромности - он самый лучший:)) 17.11.2004 13:34:21, Ksus (Аглая 5,5 мес.)
Nanik
Нееееее, самый лучший - наш :-))))))))) Правда, для нас, конечно :-)))))))) 17.11.2004 13:43:38, Nanik
Котенок ГАВ
Ой, а я чужих детей боюсь и это они скорее могут со мной общий язык найти, но я думаю я не такая уж плохая мама :)) 17.11.2004 13:12:31, Котенок ГАВ
Nanik
А почему ты их боишься, как это проявляется? 17.11.2004 13:22:36, Nanik
Котенок ГАВ
Ну в смысле, я не могу так спокойно с ними играть, как со своей, не знаю, что сказать, чем отвлечь, занять. Могу только на руках подержать и то до недавнего времени не знала как :)) Ну и совсем не все чужие дети мне нравятся (особенно орущие), хотя сейчас я, конечно, более сентиментальной стала :) 17.11.2004 13:38:05, Котенок ГАВ
Nanik
Да, мне тоже некоторые мало симпатичны. Но если б в руки дали, на пол вряд ли кинула бы, хотя и восторга они б не вызвали. 17.11.2004 13:44:46, Nanik
у мужчин, так же, как и у женщин, может быть разное отношение к чужим и к своим детям... так что не факт 17.11.2004 12:56:31, Абиссинка
Nanik
Да мне кажется, это показатель не только конкретного отношения к детям... Я не видела, чтобы человек, обожающий своих, заботящийся о них, интересующийся даже не взглянул на чужого ребенка. 17.11.2004 13:03:06, Nanik
Иррка и Саш 14 м.
Замечала, согласна. 17.11.2004 12:55:19, Иррка и Саш 14 м.
alonka и Лёвушка
вообщем, я не совсем согласна. когда у нас не было Левы, муж мой панически боялся чужих детей, не говоря про то чтобы на руки взять! зато с Левой иногда проворнее чем я справлятся и в первый же день так ловко его подмыл, как будто только это и делал всю жизнь:) и заметила, что и с другим детьми сейчас находит общий язык . а потом работа - есть работа. там люди не всегда такие как дома. 17.11.2004 12:51:15, alonka и Лёвушка
Nanik
Боялся сделать что-то не так - это понятно, ведь свой ребенок - это не чужой. Но вряд ли он к детям в целом плохо относился или был крайне равнодушен, если в первый день своего схватил подмывать, правда? 17.11.2004 13:04:48, Nanik
alonka и Лёвушка
целиком плохо нет, но я бы сказала скорее равнодушно.. ну есть они и есть... 17.11.2004 13:25:31, alonka и Лёвушка
Nanik
Захожу к шефу. Говорю, ничего, что мы вдвоем? Ок, бери ЕГО с собой (она вся в розовом). Говорю, приеду на неделе еще. Он - тоже с НИМ? То есть он пол ребенка запомнить не может :-)))) Вряд ли так, правда? 17.11.2004 13:35:02, Nanik
Лягушка
"он" = ребенок. Ему просто и в голову не пришло подумать, что розовое - это девочка и т.п... Т.е. тут речь не идет о ЗАПОМИНАНИИ. 18.11.2004 10:39:58, Лягушка
alonka и Лёвушка
)))) да ладно, у меня тож все мальчишки!) 17.11.2004 13:56:18, alonka и Лёвушка
Nanik
А я как-то легко отличаю мальчиков от девочек, за редкими исключениями, когда ну никак не догадаться - мордашка "бесполая". 17.11.2004 14:08:28, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!