Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Как не дать спать!???

Девочки! Срочно помогайте нам! Ребенок спит все время!!Как сурок)))Все бы хорошо, но спит он утром, днем и вечером, а ночью НЕТ! Глаза открывает и играть хочет, чтоб свет был включен. А у меня ведь еще и Савелька есть((разбудит((
Короче, как мне сделать так чтоб перед ночным сном он не спал? Ну он просто закрывает глаза, не смотря на то что я с ним разговариваю, игрушки ему показываю, ну не трясти же его(((( Ваши идеи нужны!
А еще сегодня ему поставили прививку, в ножку не смогли из-за гипса, пришлось в ручку(((А еще он набрал за месяц 1800. А я все думаю, что молока мало))))Ну и до кучи: забрала я все карточки и документы из той ужасной поликлники, пойду в другую)))
16.11.2004 20:28:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, для того, чтобы ребенок не путал день и ночь, рекомендуют всячески акцентировать разницу между ними: днем укладывать не в кроватке, а, скажем, в люльке или коляске в зале, если в комнате - то шторы не задергивать и дверь не закрывать, чтобы ребенок слышал шумы вашей повседневной жизни: шаги, голоса, игры старшего, телевизор. телефон... Естественно, не надо при этом ходить на цыпочках и разговаривать шепотом. А ночью полный контраст -темная, спокойная комната. Последнее колрмление перед сном проводить в таких же условиях: приглушенный свет, отсутствие шума, чтобы ребенок настраивался на "укладку". Постепенно, не сразу, но он отрегулируется. Удачи! 17.11.2004 12:37:55, Lulik и Ромик (2м.)
Моего, ежели он очень спать хочет, можно разбудить, только умыв прхладной водичкой. 17.11.2004 07:15:58, ВНЮ
Мэри Поппинс
у меня рука не поднимается разбудить и водой облить((( 17.11.2004 11:18:09, Мэри Поппинс
fotos
А вроде у Комаровского есть советы по этому поводу,к сожалению ссылку дать не могу,но на сайте точно есть. 17.11.2004 01:56:57, fotos
А ты днем не пробовала будить? :)) 16.11.2004 23:14:05, alinkina (8 мес.)
Как не давать спать, я не знаю. У меня обычно проблема наоборот:-)А 1800 за месяц - это сильно! Ну, Мэрик, ты даешь! где там у тебя столько молока помещается? Или ты сливки вырабатываешь?:-)) 16.11.2004 21:21:34, пИРАнья
Майечка & Кирюха ( ПОЛГОДА!!! )
И я в шоке! Вот Федька молодец! 16.11.2004 21:29:21, Майечка & Кирюха ( ПОЛГОДА!!! )
Polaris и Карасик (10 мес.)
Вот, в последнем номере "Лиза Мой ребенок" написано, в кратце: 1.урезать дневной сон, который перед ночным (продлить прогулку на 15-20 минут, покормить подольше, правда, вы еще мелкие...)те есть ребенок должен заснуть попозже, но будить надо его как обячно. 2.На ночь побольше накормить. Вы на ГВ, вы и так полноценно кушаете пока.3.купать в успокаивающих отварах трав(цветки ромашки и земляничный лист или чистотел с календулой). Мытся не менее 15-20 минут, причем вода должна быть все время теплой. В кроватку укладывать с грелкой, то есть я как поняла, смысл в том, что ребенок быстрее засыпает на теплом белье. Вот вроде и все. Оль, попробуй, может. что и поможет. А прибавка у вас суперская! Молодцы! 16.11.2004 20:45:40, Polaris и Карасик (10 мес.)
Мэри Поппинс
да не суперская)))нам даже написали, что у нас избыток веса.
Как не давать спать перд ночью я не знаю))он все время спит))
16.11.2004 21:13:52, Мэри Поппинс
Котенок ГАВ
Хорошая прибавка, забей на то что написали. 16.11.2004 22:29:00, Котенок ГАВ
Polaris и Карасик (10 мес.)
Тогда, может, тебе самой на диету сесть, чтобы жирность молока поубавить? или приучай Федорку к пустышке. Может, он сосет не от голода, а для удовлетворения рефлексов (ну вроде так написала)? А заодно, как грицца, и льется ему, чего отказываться-то? А у меня у пацанов вечно недобор, поэтому, мне ваши 1800 - это здоровско! Оль, я как поняла, Федор путает день с ночью. Попробуй поискать в Яндексе на эту тему что-нить 16.11.2004 21:44:43, Polaris и Карасик (10 мес.)
Мэри Поппинс
и я так не ем почти))похудела на 5 кило за месяц. Я вообще есть не могла какое-то время. И пустышку он сосет иногда. И ест он от силы минут 5!!! И потом у него еще море молока лишнего выливается сразу же. То есть не срыгивает створоженным момлоком, а оно сразу непереаботанное выходит.
Врач вообще написал что прибавка 2 кило.
17.11.2004 11:15:33, Мэри Поппинс
Иррка и Саш 14 м.
Вот это прибавка!.. Молодцы!..
Насчет не спать: купание его успокаивает или возбуждает?.. Может, купать в теплой водичке, а потом развлекать?.. Больше ничего не приходит в голову.
16.11.2004 20:35:29, Иррка и Саш 14 м.
Мэри Поппинс
мы не купаем - у нас гипс, нам эта роскошь пока не доступна( 16.11.2004 20:37:39, Мэри Поппинс
Иррка и Саш 14 м.
Да, я уж поняла. Когда Сашку укладывала, думала, что же вам еще можно, что в гипсе делать можно, и поняла, что купать-то тоже нельзя. :-((( 16.11.2004 21:32:47, Иррка и Саш 14 м.
Лена М и Полина (5мес)
вот я тоже сразу про купание подумала. а может тогда на воздушные ванны заменить? и так чтоб не жарко было (простужать, конечно, не надо :)), но чтобы чувствовал, что что-то не то, надо шевелится. нашевелится и уснет. может быть :))
хотя, мне кажется, таким маленьким все по барабану,что хочет, то и будет делать. у них свои порядки. Полина пару раз во время купания спала... :))
16.11.2004 20:48:21, Лена М и Полина (5мес)
Мэри Поппинс
ну да, купание - логическое завершение дня))ну ничего, через недели 2 снимем гипс, и будем учить его плавать, чтоб выматывался! 16.11.2004 21:11:25, Мэри Поппинс
Лена М и Полина (5мес)
а как у вас дела вообще? (я тут не всегда бываю, потому, может быть пропустила). я, пока ты была в Питере, хотела быстренько тебе кое-какой сюрприз прислать, но не успела бы. посылка долго идет. уж прости. хотела вышить кое-что. если соберусь (вернее вышью все таки) - дашь адрес? :)
16.11.2004 21:27:26, Лена М и Полина (5мес)
Мэри Поппинс
ну ради такого дела дам конечно)))а что ты вышиваешь? 17.11.2004 11:18:09, Мэри Поппинс
Лена М и Полина (5мес)
это же сюрприз будет, потому не скажу :) а вообще мои работы в альбоме есть. велкам :) 17.11.2004 17:05:29, Лена М и Полина (5мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!