Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За сколько дней лучше ложиться в род.дом?

Поделитесь опытом, лучше заранее или на схватках.
25.05.2001 18:26:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от того, как проходит беременность. Вообще я ложилась планово и очень этому рада (за 2 дня) 28.05.2001 00:18:06, Женя
Всем огромное спасибо за участливые ответы:) будем надеятся что все пройдет хорошо:) 26.05.2001 14:32:45, torik
Что значит "за сколько" Точный срок родов- это фикция. Таакие отклонения от него возможны, что можно за три недели раньше лодиться, чтоб не прогадать. Меня вроде уже совсем в срок привезли, со дня на день ждали, т.к. были проблемки с плацентой, а три недели провалялась... 26.05.2001 12:24:32, Анка
Смотря в какой роддом и как вы себя чувствуете. Мы приехали в роддом после того, как воды отошли. 26.05.2001 01:14:42, Ксюшик
Вы вот ниже про 8 роддом спрашивали. Послушайтесь моего совета, ни в коем случае туда не ложитесь (кроме, конечно, платного варианта). Я после легкой беременности там рожала, впечатления ужасные :-(((((((( Приехали с мужем туда со схватками, на скорой, врач приемного хамила откровенно, типа что вы все сюда претесь :-( (был август, большинство роддомов были на мойке), благо врач со скорой хорошая попалась и меня положили, а как она уговаривала меня дома не ехать в 8-ой, я, глупая не послушалась :-(. Роды протекали нормально, за исключением тех случаев когда приходили врачи слазить туда и посмотреть раскрытие и им не приспичило прорвать пузырь, к сожалению он оказался очень прочным :-(. От боли чуть на стенку не полезла. Потом врач решил послушать сердце малыша и ничего не услышал, подключили аппарат и приказали лежать на спине, это во время схваток самое кошмарное положение, я лично орала на весь родблок, что бы сняли этот аппарат или хотя бы развернули, мои просьбы пролетали мимо ушей персонала :-( Обезболивающую свечку, которую врач прописал в начале схваток, принесли на потугах, когда она уже не нужна была :-(. Когда повели на стол рожать, прямо облегчение наступило, скоро все закончится, но не тут-то было, крупная головка плохо выходила и тут врач сказал фразу, которую тяжело забыть: "ну долго мы тут ждать будем, рассекай промежность уже и пойдем, чайник вскипел, наверное", так мне разрезали промежность и вынули малышку, затем не дождавшись следующей схватки ВЫДЕРНУЛИ плаценту! и не осмотрев ее отнесли куда-то :-((( А дальше уже плохо помню так как начала терять сознание, потом выяснилось, что открылось маточное кровотечение (могу предположить, что если бы плаценту не дернули ничего не было бы). Пришла в себя только в 1 час ночи, хотя родила в 19-25. Но и это не конец, через 4 дня узи показало сгустки в матке, сделали выскабливание (без наркоза) и определили ПЛАЦЕНТАРНУЮ ТКАНЬ (целостность плаценты-то не проверили), через 2 дня опять узи и опять сгустки, повторное выскабливание (опять на живую) делала по моей настойчивой просьбе сама заведующая отделением. На этот раз все нормально. На мой вопрос почему выскабливали второй раз, почему бесполезно было первое выскабливание, зав отд ответила, что первое выскабливание делал не очень опытный доктор, я была в шоке, ощутила себя манекеном :-( Но все закончилось, мы выписались, несмотря на все, моя девочка была в порядке, лежали в роддоме 9 дней исключительно из-за меня. Но через месяц я пошла к гинекологу и ее слова меня просто убили :-( :" в роддоме не зашили разрывы матки, промежность зашили хорошо, а вот матку НЕ ЗАМЕТИЛИ, я тебе даже спираль вставить не смогу, выпадет, следующие беременности под большим вопросм, не выносишь!!!"
Вот так.
Очень просила бы вас не пугаться, если бы я знала о таком беспределе, никогда не рожала бы в 8 роддоме, там одни хамы.
Лучше учиться на чужих ошибках. К слову сказать, одна моя знакомая рожала там за 3 мес до меня практически без проблем.
Кому как повезет, наверное.
P.S. за все время моего пребывания в роддоме (9 дней) полы и туалет не мыли ни разу.
Если есть что спросить, мыльте :-)) Удачи ВАМ
26.05.2001 01:10:16, Shalom
И в :-м р/д туалеты и полы не мыли, хотя там медики классные, а няньки люди хорошие, но пьющие... Противно, конечно, но акушерки правы: говорят, чистый унитаз и ТВ в палате вам рожатьне поможет... 26.05.2001 12:28:02, Анка
Какой ужас! Мне кажется таких мед.работников сажать надо. Так и хочется посоветовать подать в суд за приченение увечий и моральный ущерб. Но знаю, что наверно, хочется просто побыстрее забыть этот кошмар и не вспоминать. Да и силы все на ребенке сконцентрированы в этот момент.
Наверно, именно родома у нас в России окультурятся последними, так как роженицы меньше чем другие катерогии пациентов, подают жалоб и требуют соблюдения прав, а они сволочи и пользуюся, тем что женщине не до того....
26.05.2001 07:46:42, Элис
Я заранее легла. Мне так спокойнее было. А легла где-то за неделю до родов. В 39 недель. 26.05.2001 00:39:43, Лёлик
Nessy
Ничего, успеете со схватками! Мы на такси ехали час по Москве, аж в Люберецкий. Ничего, все нормально! Если очень боитесь, узнайте заранее телефон перевозки рожениц. Можно и на скорой, но не факт, что отвезут в нужный вам роддом. А платная стоит аж 1,5 т.р. за час, с врачом и бригадой на всякий случай. 26.05.2001 00:21:58, Nessy
Скорая за 200 руб везет в любой р/д по заказу, хотя официально обязана в ближайший.
Во время схваток, действительно, можно даже на метро ехать, если момент не продинамить. Но заранее вернее.
26.05.2001 12:29:30, Анка
Если все нормально - круче на схватках :-), а то у нас, например, в роддоме могут и поздно отправить из отделения :-(.
Да и лежала я с теми, кто ждет в больнице изо дня в день... бррр!
дома все родное...
и побриться можо спокойно и клизму сделать. У меня схватки сразу по пять минут пошли и ниче! все успела!

25.05.2001 23:10:39, Kaily
Я со страху легла заранее. А вдруг дома начнется, тем более можно проглядеть начало, у меня вот схватки были нерегулярные, даже врачи прохлопали, благодаря "заботливой" медсестре, которая все отсылала меня спать, пока не установятся регулярные. 25.05.2001 22:10:20, Весчь
В принципе, если нет паталогий и беременность нормальная, лучше ехать, когда уже схватки регулярные и между ними минут 10-15. ПО большому счету, чем меньше времени проведешь в роддоме тем лучше.Заранее там тоскливо и мучительно. Но это повторюсь если все в порядке. 25.05.2001 19:33:55, Элис
Чем позже, тем лучше. Меньше вероятность вмешательств. Если все в порядке со здоровьем. 25.05.2001 18:56:30, НаташаВ
aaw
ну если есть показания, то, наверное, заранее (на сохранение в патологию), а так - с регулярными схватками... я ехала в роддом с уже отошедшими водами...

а вы курсы подготовки посещали какие-нибудь? где решили рожать?..
25.05.2001 18:41:27, aaw
И курсы посещала и сама с начала только со схватками собиралась ехать, но теперь чем ближе к развязке тем страшнее, а род.дом при 15 гор.бол в Выхино. 25.05.2001 21:02:59, torik
aaw
р/д при гкб 15 лучше, чем 8 :) это я точно знаю...

и не переживайте, если не паниковать, рожать совершенно не страшно :) спокойно доеде до роддома со схватками, только заранее дома сумку с вещами соберите... а то у меня воды в 38 недель рано утром отошли, а ничего не собрано :)
26.05.2001 00:29:05, aaw
А зачем может быть нужно заранее? 25.05.2001 18:33:33, Пелагея
С перепуга, в основном.
Я бы, вооруженная нынешним своим опытом, в дальнейшем вообще бы туда не ложилась. Но поскольку было кесарево, рисковать не буду. И далеко так до этого...
25.05.2001 22:12:09, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!