Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш

интересно, кто-нибудь здесь,кроме меня,

интересно, кто-нибудь здесь,кроме меня, не дает ребенку вит д?прошу ответить именно тех, кто не дает, и почему.
я не даю по 2м причинам:
1.не хочу чтобы в рот ребенку до 6 мес попадало что-то кроме молока
2.опасаюсь передозировки, которая опасней небольшого рахита.
3.верю,что вит.д есть в молоке.

цитирую ответ на вопрос, стоит ли давать вит д, данный консультантом по гв:
"Витамин Д масляный не усваивается. Педиатр должен был бы это знать. Современные исследования показали достаточное количество водного витамина Д в грудном молоке. Причем северные дети способны депонировать солнечный свет для усваивания витамина Д в зимнее время. Все, что нужно ребенку - правильно организованное грудное вскармливание и правильный уход."
16.11.2004 13:28:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не давала и не даю... все лето загорали на солнышке, считаю Природу достаточно мудрой и без особой нужды не вмешиваюсь в ее естественные процессы 16.11.2004 22:00:21, Ольга Р. (и Андрейка)
Пионерка
Не давала . Не считала нужным. Может быть - это лень... 16.11.2004 20:18:32, Пионерка
KengaLU+Твинки-львинки
я не даю. я вообще никакиx витамин не даю. мне педиатр сказал, что до 6-ти месяцев витамины давать не надо, при условии, что я сама пью принатальные витамины. а я как раз иx пью. 16.11.2004 19:20:20, KengaLU+Твинки-львинки
Ирина
Я не даю. Просто потому, что не считаю нужным давать ребенку какие-либо лекарства (иными словами химические соединения-) ) вообще без крайней необходимости. 16.11.2004 17:51:44, Ирина
Мыся
А почему масляный Д не усваивается??
кто проводил какие эксперименты?
16.11.2004 16:41:45, Мыся
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Не давала еще и никаких признаков рахита у нас пока не нашли (ТТТЧНС). Уже несколько раз слышала от разных специалистов, что витамин Д не так хорош и необходим, как его раписывают. В то же время видела несколько совершенно здоровых детей (до года) с кучей зубов, к тому же, которым ставили диагноз рахит по отдельным признакам. Имхо, нахождение на солнечном свете (и на улице в светлое время суток, как минимум)гораздо более эффективно, чем принятие витамина Д. 16.11.2004 16:35:37, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Larun and Jenny
Я даю 1 каплю в день, а сегодня врач нашел рахитик, :(( говорит, надо давать больше. Даю водный раствор, а не масляный, у него нет опасности передозировки. Чтобы Д попал в грудное молоко, нужно его есть тоннами, такие у него особенности.
А вообще - у каждого своя правда, следи за ребенком, ножками-ручками, если потные - обязательно надо давать.
16.11.2004 15:02:03, Larun and Jenny
Merlin и малыш
у меня самой тоже потные бывают,чтож у меня рахит? 16.11.2004 17:07:47, Merlin и малыш
Larun and Jenny
не, но это ж доктор сказал - типа симптомы такие. у грудного ребенка. при чем тут мы? я же это не с потолка взяла. 16.11.2004 18:51:36, Larun and Jenny
Я не даю из тех же соображений. 16.11.2004 15:01:51, наташа_а (AN)
Сиамская
Я стала давать только с 3-х мес. и то под нажимом педиатра. По одной капле в день, иногда забываю. У нас плоский затылок, это меня напрягает, но вит. Д, похоже, не решает проблему. Вчера тут была отличная ссылка. Счас я ее воспроизведу. Как-то сразу поверила этой статье и успокоилась (муж, доктор, подтвердил правильные позиции автора статьи), Д давать перестану. Почему? Бес-по-лез-но. Вот ответ на Ваш вопрос. 16.11.2004 15:01:42, Сиамская
Merlin и малыш
спасибо,я это читала уже 16.11.2004 17:09:02, Merlin и малыш
Larun and Jenny
Спасибо за ссылку, а то я тут сижу, парюсь (см. выше) 16.11.2004 15:36:03, Larun and Jenny
п1.-вообще недоразуменме у вас!!!
Дай бог конечно чтобы ваш малыш не заболел и не простудился и чтоб Вам не пришлось давать ему лекарства!!!
п2. что значит передозировки? у Вас что проблема со зрением и со счетом?отмерить каплю или две под силу ребёнку.Но опять же я не агитирую ни к чему.Ваше право что либо давать или нет своему ребёнку.
п3. Верьте и дальше.
А вообще раз вы начали такой топик -значит у вас есть сомнения верною ли
дорогой вы идете.
Заранее извините, если чем то обидела, не хотела.
16.11.2004 14:38:44, Lenutsa и Дашенька (3мес)
Merlin и малыш
спасибо тем,кто уже за меня ответил,пока мы гуляли :))) 16.11.2004 17:11:31, Merlin и малыш
С глазомером у нас проблем, конечно, нет, и отмерить каплю-две - не проблема.. А вот с "ясновидением", наверное, есть - ну не могу я ясно видеть, сколько витамина Д усвоил мой малыш из моего молока :) Так что априори считаю, что усвоил он его достаточно. Если бы нет - были бы какие-то внешние проявления. Вот когда внешне нехватка как-то себя проявит - тогда эту нехватку ,буду ликвидировать, опять же до устранения симптомов - не более того. А пичкать своего ребенка препаратами на всякий случай не буду.
Начальные признаки рахита легко поддаются терапии без каких-либо последствий, а вот передозировка уже будет иметь последствия. Все ИМХО. На истину в последней инстанции не претендую :) Каждый в ответе сам за своего ребенка..
16.11.2004 15:10:41, Infanta&Мишенька(5.5 мес)
Иррка и Саш 14 м.
Зачем же так орать?.. насчет недоразумения по пункту 1 - вы считаете, что все надо лечить лекарствами?.. Мерлин считает, что не надо вмешиваться без нужды в ладный орагнизм малыша веществами извне. Я с ней согласна.
Передозировка - а откуда вы знаете, что эти две капельки не будут уже сверх дозы?.. Откуда вы знаете, сколько именно вит. Д получает ваш ребенок?
п. 3 - будем верить. :-)
Если впредь вы никого не захотите обидеть, то будьте понежнее. :-)
16.11.2004 14:50:45, Иррка и Саш 14 м.
Ну вот со слухом у вас действительно проблемы-орать я вообще не собиралась и не собираюсь! Никого обижать я и не думала -нежные вы наши.
16.11.2004 15:41:36, Lenutsa и Дашенька (3мес)
даже вот не поленилась в регу Вашу заглянуть... попытаюсь объяснить - посколько общение в конференции весьма ограничено печатным текстом, то большое значение имеют знаки препинания, которые и окрашивают Вашу речь интонациями. Так вот обилие восклицательных знаков создает впечатление крика и несдержанности. Это понятно?
А крик и несдержанность, если Вы еще не успели заметить, в этой конференции не особенно приветствуются. Поэтому Ваше выступление, столь резко контрастирующее с общим тоном конфы, и вызвало, мягко говоря, легкое недоумение у участников. Поэтому, если Вы действительно не хотите никого обидеть, в следующий раз попытайтесь немного сменить безаппеляционность своих выссказываний, их тон, ну и поменьше восклицаний))) *нежнее, еще нежнее*(с)
16.11.2004 22:09:26, Ольга Р. (и Андрейка)
Иррка и Саш 14 м.
и сейчас тоже? :-))) 16.11.2004 17:39:43, Иррка и Саш 14 м.
Larun and Jenny
Ятоже не хочу пичкать ребенка чем-либо, витамин Д - единственное, что я даю. 16.11.2004 15:03:56, Larun and Jenny
Иррка и Саш 14 м.
твое право, я ж не осуждаю ничью позицию. Я отвечала Ленусе, и то больше из-за ее тона. Ты мама, ты и решаешь. Если бы у меня были сомнения, я бы тоже давала прошлой зимой. 16.11.2004 16:20:35, Иррка и Саш 14 м.
СветиК
Я не даю, не вижу необходимости... 16.11.2004 13:58:58, СветиК
Иррка и Саш 14 м.
Я не давала до года. Этой осенью стала давать профилактическую дозу водного, так как на улице Сашка проводит меньше времени, чем прошлой зимой, так как была задержка в росте зубов. И ест она плохо, так что из пищи вряд ли его получает.
Не давала в том году по тем же причинам, что ты перечислила.
16.11.2004 13:51:07, Иррка и Саш 14 м.
Nanik
А я водный как раз и даю, не вижу проблем. Только не каждый день - забываю :-)))) Какая тут передозировка :-)))) 16.11.2004 13:48:54, Nanik
Я не даю сейчас. Давала на втором месяце (по каппельке в день) в теч. 10-14 дней, по рекомендации врача, т.к. он оч много прибавил за первый и у родничка были мягкие края. Перестала давать, когда врач сказала, что "ну теперь все ок (с родничком)". Считаю, что медикаментозная терапия "на всякий случай" может навредить. Хотя сама пью прегнавит :) на всякий случай :) Мы на полном ГВ, надеюсь, что Миха возьмет все, что ему нужно из меня.. 16.11.2004 13:46:38, Infanta&Мишенька(5.5 мес)
Я не даю, т.к. согласна с пп.2 и 3, хотя мой педиатр рекомендовал и у меня он стоит на полке :)) 16.11.2004 13:40:29, Маматаня & Ромка (2.5 мес) + Иван(11)
Даю вит Д на водной основе. Но мы искуственники. 16.11.2004 13:32:46, Вера К.
Larun and Jenny
Во многих смесях есть витамин Д 16.11.2004 15:03:04, Larun and Jenny
Не даю, потому что забываю :))) 16.11.2004 13:32:41, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)
Imary и Lisenok (8)
Я не давала до 6 мес., несмотря на то что весна, на которую приходилось время была мягко говоря не солнечной:), ну и летом тож. Не давала по причине, которую вы указали выше:) 16.11.2004 13:32:13, Imary и Lisenok (8)
Котенок ГАВ
Ты знаешь, парктика показывает, что все-таки не хватает. Мы давали по показаниям, даже в начале лета. Только не масляный, а водный. При этом долго гуляли, массаж/зарядку делали, в морской соли купали, я витамины пила и все равно давать пришлось. 16.11.2004 13:32:12, Котенок ГАВ
Что значит пришлось? Какие были признаки того, что надо все ж даки давать? 16.11.2004 13:43:27, Маматаня & Ромка (2.5 мес) + Иван(11)
Merlin и малыш
а что значит "пришлось"?появились симптомы рахита? 16.11.2004 13:37:06, Merlin и малыш
Котенок ГАВ
Такой диагноз нам не ставили, но были кости мягкие у краев родничка, или как это называется, и родничок большой, так что я испугалась. Тем более, что есть пара знакомых грудничков с рахитом. 16.11.2004 13:42:57, Котенок ГАВ
Думаю это доказывает, что все индивидуально. Очень хочется верить, что малышу всего хватает. 16.11.2004 13:48:22, Маматаня & Ромка (2.5 мес) + Иван(11)
Котенок ГАВ
Согласна. 16.11.2004 13:56:47, Котенок ГАВ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!