Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Мерлин

Привет.Спасибо за ссылку.Я уже столько про ГВ прочитала,что щас уже все статьи не новы,одно и тоже.Для кого то ГВ наверное это самое простое,но для меня это просто пытка.Пять дней молока практически не было,я перепробовала ВСЕ средства которые читала где либо.В итоге у меня день есть молоко день нету,вчера вот было(чтоб накормить хватало,а сцедить нет),седня нету,мне в институт надо а я сцедиться не могу,нету молоко.Я выполняю все рекомендации,а его все нету и нету...Просто я уже устала,прям как будто веду войну со своим организмом.А по поводе того что роль молока нельзя переоценить,я так не думаю.Даже если почитиать нашу конфу,то видно как многие считают молоко чуть не панацеей от всех болезней,а про смеси и докормы говорят как о яде каком то.Я пока не даю дополнительного питания,но думаю что скоро придеться,и мне бы просто не хотелось страдать от угрызений совести и ощущение того что не полноценая мать,не могу дать ребенку самое главное,так сказать.
16.11.2004 13:19:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш
Ну-до кучи и эту ссылку. Правда это все один сайт, ты сама его посмотри, раздел "библиотека" 17.11.2004 12:38:02, Merlin и малыш
Пока что незвонила.Грудь даю когда она захочет,сплю пол ночи вместе.Вообщем я все делаю,и ем и сплю достаточно и не нервничаю,все чаи которые для лактации пью и зеленый с молоком дажеи млекоин.Молоко сегодня есть очень много завтра нету совсем,вот такие дела. 17.11.2004 02:49:09, Dasha TK
Совет про "нацедить". Я сама не могу нацедить - ну грамм 50 максимум и с утра.. А вот если цедить одну грудь, когда Миха из другой сосет - получается замечательно. Я тож в институт езжу, иной раз и 4 раза в неделю - цежусь раза 3-4 - в каждое кормление, начиная с утра. К 5-ти вечера (времени отъезда) собирается 220-300 грамм. Еще цежусь в те дни, когда ехать не надо (если не ленюсь) и морожу в морозилке, на всяк случай (если вдруг он оголодает и больше начнет просить, когда меня нет).
Так что даже с моими отъездами, он пока еще кроме грудного молока ничего не ел..
Грудь после авентовской бутылки берет за милую душу :)
16.11.2004 13:54:30, Infanta&Мишенька(5.5 мес)
Расскажите секрет, как одновременно кормить и цедить, что-то у меня рук не хватает :)) 16.11.2004 14:03:16, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)
Выложила. См. 2 последние фотки:
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=Infanta&RubrID=46486
16.11.2004 14:23:17, Infanta&Мишенька(5.5 мес)
Я так и думала... Я постояно массирую грудь иначе не цедится, а Сенек постоянно вертится и пинается и через 2 минуты такой дойки у меня отваливаются руки и я бросаю это дело... :(( 16.11.2004 14:50:56, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)
Руки точно отваливаются.. Я ему голову стараюсь придерживать, чтобы не вертелся. Раньше, конечно, легче было, потому что сейчас он ну очень хочет молокоотсос в свои лапки заполучить :) 16.11.2004 15:27:01, Infanta&Мишенька(5.5 мес)
я посмотрела все фотки.А КАК ТАК МОЖНО ПОЖУДЕТЬ,Я НЕ МОГУ ЖИТЬ С ЭТИМИ ЛИШНИМИ КГ,ОТКРОЙ СЕКРЕТ,мне нада из 60 вернуться в 50. 16.11.2004 14:34:18, Dasha TK
Эх, кушать надо мешьше, а двигаться больше.. Иного не придумано..
Но большой вес сходит быстро - т.е. с 70 до 55 похуделось достаточно "легко" - только ограничивая питание.. А вот последние 5-7 кг - это уже дело не одного года и не одного часа в фитнесс-клубе :(( (1.5 года занятий по 2 часа 5-6 раз в неделю..)
16.11.2004 14:44:03, Infanta&Мишенька(5.5 мес)
спасибо,я кое что тоже пробовала вот щас буду искать что то типо программы тренировок на дому. 16.11.2004 14:53:24, Dasha TK
Эт надо сфоткать :) Сфоткала, ща выложу, 5 сек.. 16.11.2004 14:11:01, Infanta&Мишенька(5.5 мес)
Котенок ГАВ
Даш, я кормила и кормлю уже 9 месяцев, а сцедить я могу максимум мл 10, начиная с 2 месяцев. А ребенок глотает долго. Если хочешь ГВ сохранить, может проконсультироваться с кем как нацедить. Я-то дома сидела. 16.11.2004 13:36:35, Котенок ГАВ
да вот еще ребенок не берет бытылка с сцеженым молоком,как ее приучить.А то маме страшно с ней оставаться,она кричит,есть хочет,а бутылку все равно не берет,вредная. 16.11.2004 13:24:43, Dasha TK
Nata M & Кир
А какая бутылка? У меня ребятенок Avent берет с рождения, у них сОски очень похожи по форме на соскИ мамы.
А по поводу девиза "ничего кроме грудного молока до упора" - по-моему, нервничание мамы при отсутствии молока не может негативно не отразиться на малыше.
16.11.2004 13:36:26, Nata M & Кир
Бутылка Авент,я так еще до беременности поняла что они самые хорошие,колхозные бутылки тоже пробовали,не катит. 16.11.2004 14:26:31, Dasha TK
Merlin и малыш
не рекомендуется кормить из бутылки,если хочется чтоб ребенок оставался на гв.надо кормить ложкой или с помощью шприца без иглы,или пипеткой.
я тебе, как и всем, рекомендую поговорить с консультантами по гв, это бесплатно. 792-55-43, 771-03-03, 741-91-08, 363-61-46.
консультанты разберутся в проблеме, успокоят и поддержат вас.
Ответят на вопросы, которые можно решить по телефону:

Почему нельзя давать ребенку водичку, чаи, сок;
Почему нельзя давать соску;
Почему нужно кормить грудью, если мама или ребенок болеют;
Почему необходимо спать с ребенком;
Какие лекарства можно принимать при кормлении грудью;
Что такое колики;
Что делать, если ребенок не какает;
Как вернуть себе фигуру;
Рекомендации педиатров, связанные с грудным вскармливанием;
Как часто ребенок должен состать грудь;
Как определить, хватает ли ребенку молока;
Как лечить лактазную недостаточность и дисбактериоз;
Почему можно кормить грудью, если в молоке обнаружен золотистый стафилоккок;
Почему маме можно есть все, что угодно;
Как хранить сцеженное молоко;
Контрацепция кормящей мамы.
16.11.2004 13:32:11, Merlin и малыш
Larun and Jenny
Не факт, что откажется от груди. Моя наоборот так намучивается с этой дурацкой авентовской соской, что с удовольствием на грудь набрасывается, когда я прихожу! 16.11.2004 15:09:08, Larun and Jenny
глупости, ИМХО, мой ребенок не отказывается от груди от того, что я кормлю из бутылки 16.11.2004 13:35:39, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)
Котенок ГАВ
Ты неправа, все детки разные. Грудь и бутылку сосать надо принципиально по-разному, поэтому ребенок может предпочесть что-то одно. 16.11.2004 13:39:00, Котенок ГАВ
про бутылку - попробуй другую, например, Нук или, вообще, наши Курносики 16.11.2004 13:28:35, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!