Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не спит

а есть ли у кого дети, которые после купания не спят, а совсем наоборот? гуляют, типа:)) У нас такое уже неделю. Поскольку купание - вечером, спать-то хочется...
16.11.2004 00:42:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок ГАВ
Надо купать в более прохладной воде, максимум 32. Теплая бодрит. Либо купайте пораньше, а не сразу перед сном. 16.11.2004 09:22:48, Котенок ГАВ
Merlin и малыш
теоритически-наоборот, ниже т тела-бодрит, выше-расслабляет..а практически-что-то похожее у нас есть- выход-купать раньше 16.11.2004 13:05:24, Merlin и малыш
Larun and Jenny
для детей как раз - выше тела - возбуждает!! Котенок ГАВ права. 16.11.2004 15:13:08, Larun and Jenny
Да бывают детки, кого ванна бодрит. Можно попробовать снизить темп-ру на 1-2 гр.постепенно (обычно 36-37?). Если не поможет - купайте раньше, чтобы было время до сна пободриться. У нас лично такая программа на вечер: проснулся, час тусит, потом динамическая гимнастика, большая ванна (там он шурует руками, ногами на весу, поэтому типа устает), сися, спать. Если после сиси все еще смешно, то веселимся с мамой до первого хныка, потом спать. Раньше между ванной и сисей был массаж (класная штука), но мой деть себя как-то беспокойно вел (может животы??), пришлось отменить. А если у вас массаж любит, то полная программа должна привести его ко сну. 16.11.2004 08:23:57, Маматаня & Ромка (2.5 мес) + Иван(11)
Есть такие-)))
Часа через два после купания спать укладывается-))
16.11.2004 08:23:02, Гайка и Дениска(1,5 месяца)
А нам что купай, что не купай, все равно раньше пол-первого - часа ночи не засыпает. Совенок растет, весь в родителей :-) 16.11.2004 01:38:42, Mamaudava
Imary и Lisenok (8)
У моей знакомой ребенку пять месяцев и он только месяц назад начал после купания засыпать, а так она его часов в 8 мыла, чтобы он в 10 заснул:) Может и вам пораньше купать? 16.11.2004 00:59:58, Imary и Lisenok (8)
Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
Мы так пробовали... Засыпает в 10, просыпается в 11.30-12 и вперед и с песней :(((( Если помыть позже, то тоже разгул... В итоге, засыпаем мы в 2 часа ночи :(((( Вот я уложила мурзика, и что-то так жрать захотелось... сижу лопаю макароны с сосисками... в третьем часу... 16.11.2004 02:13:47, Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
Imary и Lisenok (8)
:)вовремя:))) 16.11.2004 10:53:22, Imary и Lisenok (8)
LETO (и два сынишка)
у нас рефлекс, купание, сися и спать.. последнее, к сожалению, не всегда..
а я купать теперь раньше стала, часов в 20.00 к 23 засыпаем.. а то если купать в 22, так это вапще до ночи будем куролесить...
16.11.2004 00:47:50, LETO (и два сынишка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!