Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормилица

Вот сижу тут с малышей и мучаюсь вопросом: почему раньше была такая профессия, как кормилица, а сейчас об этом вообще не слышно? А если у кого-то молока очень много (как у меня :)), а у кого-то нет, почему бы не поделиться? Неужели если мама не может кормить ребенка, его сразу переводят на смеси??????
15.11.2004 16:38:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну тут вопрос то наверное еще и в брезгливости, не известно что вы едите, да и молока тогда всегда много будет, мне так думалось, когда у меня молока много было в начале 15.11.2004 23:49:58, НатальЯ + ПолинА
Lanushka-Katya(10)-Sonya(4мес.)
Иээээх...Я бы и сама непрочь кого-нить подкормить...А что? Я - здоровая, кровь с молоком!Баба хоть куда!А что по шоколадке съедаю и по две чашки кофе в день умнаю - так это ж для хорошего настроения!:-))))
А если кроме шуток - правда, жаль, что нелья никого подкормить:))
15.11.2004 23:35:17, Lanushka-Katya(10)-Sonya(4мес.)
fri
потому что раньше был выбор - или искать кормилицу или кормить овсяным отваром и жеваным хлебом или коровьим молоком - понятно, что первое лучше. а теперь есть современные смеси, так что можно кормить ими. я бы не стала бы кормить своего ребенка чужим молоком, раз есть смеси. 15.11.2004 18:47:42, fri
а сложно контролировать то, что в итоге получит твой малыш через молоко кормилицы. Что на ее взгляд является здоровой пищей и невредными привычками? А инфекции и т.п.? Раньше с этим проще было - совсем давно кормилицы жили в семье просто и было видно, что они едят (то же, что и все), в более позднее время - все же не такое разнообразие еды было, да и еда вся натуральная была. А сейчас что?!! Я бы не доверила своего ребенка кормить кормилице, если бы это не была сестра, например. Даже подруге бы не доверила! 15.11.2004 17:56:59, Мумми-мамусик
Merlin и малыш
а может мамы ревнуют?ведь ребенок при кормлении общается...правда можно бутылку взять и сцеживать... 15.11.2004 17:34:22, Merlin и малыш
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
О, еще вспомнила причину - иногда (нередко) у малыша, которому дают чужое молоко, которое даёт очень тяжёлую форму диатеза - и это при том, что "молочная мама" придерживается всех диетических рекомендачий. Просто вырабатываются специфические белки. Но у таких детей, как правило, и на большинство смесей аллергия - тогда выходят из положения "народным способом" (я 2 знаю) - или капусту-морковь-картошку-брюкву разваривают, протирают и заливают разбавленным 1\5 коровьим молоком; или отваривают гречку, протирают ее через сито, заправляют растительным маслом и разводят водой, чтоб можно было пить через соску. Звучит ужасно, но иногда это единственный способ выкормить ребенка. 15.11.2004 17:29:21, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Просто сейчас много инфекций, которые через молоко передаются. Вот мамы и боятся. И антитела генетически другие всё равно... ИМХО, в этом случае лучше смесь... 15.11.2004 17:07:58, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
моя мама, когда кормила младшую сестру, то сцеживалась - раньше многие это делали, одну грудь сестра высасывала, а другую сцеживала и отдавала соседке - у той мальчик ровесник был, а молока у мамы не было. 15.11.2004 17:04:25, Абиссинка
Merlin и малыш
и мамина подруга выкормила своего сына и ещё парня одного-получился молочный братик 15.11.2004 17:13:07, Merlin и малыш
у меня поначалу была ггиперлактация, я бы могла 10 выкормить :) 15.11.2004 17:36:13, Абиссинка
У меня с первым была такая ситуация. Мы с соседкой практически одновременно родили, но у неё было кесарево и девочка недоношенная. Молока не было. А у меня - хоть залейся. Я бы с удовольствием поделилась, но сцеживаться так и не научилась толком, а дать грудь чужому ребёнку я не смогла, какой-то барьер психологический.... 15.11.2004 17:00:17, Лютик
Мне гораздо удобнее кормить смесье а не грудью,но меня совесть мучает,поэтому кормлю грудью,знаю что лучше груди нет ничего.Но думаю что многие переоценивают пользу от молока. 15.11.2004 16:46:22, Dasha TK
а я согласна про переоценивание
ИМХО
хотя сама только грудью хочу кормить, мне в кайф-)
15.11.2004 18:36:12, Гайка и Дениска(1,5 месяца)
Larun and Jenny
а мне гораздо удобнее кормить грудью, взял, достал и все. а смесью - вот геморрой! 15.11.2004 18:29:07, Larun and Jenny
fri
а по-моему наоборот смесью в тыщу раз проще и удобнее... 15.11.2004 18:49:24, fri
Larun and Jenny
чем же, расскажите??? 15.11.2004 20:17:23, Larun and Jenny
fri
ой, ну да кому как проще... 15.11.2004 21:39:14, fri
Понеслась!:) 15.11.2004 19:18:17, Мамуська
Merlin и малыш
молодец,Даш,и поверь-ее нельзя переоценить.и вот ещё посмотри по ссылке 15.11.2004 17:02:51, Merlin и малыш
Котенок ГАВ
Потому что сейчас есть хорошие адаптированные смеси и такие болезни, о которых раньше и не слышали. А если материнское молоко кипятить , то оно становится ничем не лучше смеси. Но вообще я что-то слышала краем уха на курсах беременных, что есть какой-то спрос на молоко и его можно продать. 15.11.2004 16:44:59, Котенок ГАВ
То есть если я подогреваю мат.молоко то оно теряет полезные свойства,а если замороженное,то ваще капут? 15.11.2004 16:53:03, Dasha TK
Котенок ГАВ
Теряет кипяченое, а подогретое не очень. Замороженное тоже теряет, но относительно немного. 15.11.2004 17:00:52, Котенок ГАВ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!