Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про вашу акушерку

Один из известных хороших (на мой взгляд) родительских журналов планирует опубликовать ряд статей про роды. Для этого они хотели бы опубликовать также рассказы мам на тему "Мне повезло с акушеркой". Здесь не имеется в виду именно акушерки в домашних родах, а просто именно о той акушерке, которая помогла вам (вне зависимости от места (роддом, больница, дома) и способа родов, города и страны рождения и вы очень довольны ею. Вот вопрос: есть ли такие, кому повезло с акушеркой? А также есть ли такие, кто готов просто рассказать про это с дальнейшей публикацией (не обязательно с указанием имен)? Вот, собственно, и весь мой вопрос.
15.11.2004 14:08:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем согласившимся написать скидываю по мылу адрес для письма (это для журнала "Наш любимый малыш"). Еще раз спасибо! (да, сразу хочу предупредить, что я только почтальон и к статье не имею никакого отношения :)) ). 16.11.2004 03:36:10, Мумми-мамусик
Мне тоже повезло с акушеркой, ее Тамарой Садовой зовут, и роды просто отличные, я правда дома рожала, но если кому это интересно давай расскажу)))))))))) 15.11.2004 18:11:56, НатальЯ + ПолинА
договорились :) 15.11.2004 19:40:22, Мумми-мамусик
Ikorka и Пупс (8 мес)
Мне повезло!) Тетка попалась супер! Как и вся родильная команда) Но мы с акушерокй вдвоем родили) Врач потом только зашел глянуть, все ли ок) звали ее по отчеству Лукинична (единственное, что я помню на ее бейдже), имени не помню, 10-й р\д Санкт-Петербурга.
Если бы не эта Лукинична, я бы порвалась нафиг с моим кабанчиком в 4340 гр и 55 см)) А она мне помогала продышаться и вообще, я смотрела ей в глаза как завороженная и делала как она показывала) Мы все сделали супер и легко!) Спасибо ей большое)
15.11.2004 16:53:02, Ikorka и Пупс (8 мес)
Senechka и Катюшка
Мне очень повезло с акушерками в 17 РД. Одна - Светлана Гашина, имя второй, к сожалению, не помню:((
Они обе просто Замечательные!!!
В реге рассказ о родах есть.
15.11.2004 16:39:52, Senechka и Катюшка
Ольга Оводова
Мне во второй раз хорошая акушерка попалась. Спокойная, добрая и умелая. А врач все вредничала и на мозги капала.
Но статью об этом я не хочу писать, о чем рассказывать-то?
Зовут акушерку Галина Ивановна, 32й роддом.
15.11.2004 15:06:38, Ольга Оводова
не статью, а типа письма. Но не хошь - как хошь :) Это так, по желанию. Меня просто попросили узнать. 15.11.2004 17:10:29, Мумми-мамусик
Я у нее не рожала,но лежала там на сохранении.Мне она тоже очень понравилась,правда мы совсем не много общались 15.11.2004 16:32:16, Dasha TK
Мне повезло. Могу рассказать )) собственно, немного уже рассказала - в реге ссылка на рассказики о родах 15.11.2004 15:05:34, Марина У. (Саша 3 года и Алина 7 мес.)
так оттуда можно взять этот рассказ для печати или нет? я не поняла. Но в любом случае я сообщу вам и название журнала и координаты. Честно говоря, это не я все затеваю - мне просто идея понравилась, вот я и ввязалась :) поискать людей. 15.11.2004 17:14:14, Мумми-мамусик
Речь идет именно об акушерке или о враче? Я рожала двух детей у одного и того же врача в Сеченовке, но бригады акушерок были разные. Мне повезло, это Валентина Ивановна Иванова. Спасибо ей не только от меня, но и от всех, у кого она принимала роды одновременно со мной. Готова написать, если это не очень срочно. Пишите на мыло. 15.11.2004 14:39:54, Musik + 3 богатыря
мне повезло с акушеркой
она была спокойной, уверенной в себе, доброжелательной
и с чувством юмора! очень оптимистичная легкая что ли женщина
и очень помогала при потугах
не торопилась с эпизиотомией (обошлось без этого), четко давала указания когда тужиться и как, все делала имено с участием а не машинально
благодаря ее рекомендациям и я только с маленькой трещинкой и Дениска со здоровой головеной
т.к. при одной потуге головка не полностью вышла, а как бы "застряла"
и акушерка четко командовала когда что делать, чтоб ее не придавить
15.11.2004 14:39:31, Гайка и Дениска(1,5 месяца)
а мне не повезло :( 15.11.2004 14:38:03, Dafna
Большая медведица и Умка
Есть такая дама :) Мы до самого последнего момента с ней травили анекдоты. А еще она практически ни на шаг от меня не отходила и во всем помогала.

Мы рожали в Ханты-Мансийске в городском роддоме. Честно говоря, я осталась впервые довольна бесплатной медициной. К беременным, а их здесь стооооолько, относятся нежно и трепетно. (Исключения есть, но я не стретила). В роддоме светло, палаты 2-хместные и маффок сразу помещают с мамочками. Мне очень понравилось.
15.11.2004 14:21:11, Большая медведица и Умка
а будут писать про то, что все акушерки надеются получить за свои труды некоторое материальное вознаграждение? 15.11.2004 14:15:05, Абиссинка
имхо - это не так важно, главное, чтобы дело делала хорошо и душевно, с душой. А про матвознаграждение - это и так всем понятно. А на что им жить-то тогда, акушеркам? 15.11.2004 17:12:13, Мумми-мамусик
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Мне ОЧЕНЬ повезло с акушеркой! В 4 роддоме, зовут Ольга Васильевна - честно говоря, я и не ожидала такого с собой обращения... До сих пор вспоминаю о ней с удовольствием!!! 15.11.2004 14:12:30, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!