Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny и Максимка (3 нед.)

Про памперсы

Девочки, кто пользует памперсы, интресно - сколько времени в день ваш малыш проводит в памперсе и сколько в день вы их используете? Я вот планировала использовать 2 в день - гулять и на ночь, но... мой сынуля никак не хочет спать в марлевых подгузниках, вернее в мокрых марлевых подгузниках, а т.к. писает он довольно часто, то прихоится их так же часто менять, после чего он срыгивает, капризничает, просит еще есть... Получается какой-то замкнутый круг...
15.11.2004 10:37:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Почитайте отрывки из книги по ссылке 16.11.2004 11:31:45, Марик
Merlin и малыш
1в день- на прогулку.Почитайте статьи по ссылке про высаживание, чтоб не было мокрых подгузников :)) 15.11.2004 16:06:36, Merlin и малыш
Polaris и Карасик (10 мес.)
Соображает деть, что тут скажешь! Мы постоянно в памперсах 15.11.2004 15:55:13, Polaris и Карасик (10 мес.)
Toshik(Ника 5.5)
С рождения в дайперах все время.. ну иногда бехз него минут 5-10 балуемся.. зато никаких напрягов ни у ребенка ни у меня.. месяцев до 3 уходило штук 6-7 сейчас 4-5 в сутки... 15.11.2004 15:36:57, Toshik(Ника 5.5)
мы с 2 недель в подгузниках, переносили их хорошо, потому я при учила сына. пампер, как и планировала на ночь и на прогулку 15.11.2004 13:23:04, Абиссинка
Andrjusha
Хагисы .. в вашем возрасте практически круглые сутки. 15.11.2004 12:44:38, Andrjusha
с рождения в памперсах постоянно. никаких опрелостей. как-то решила воздушную ванну устроить - сначала меня описал, а потом описал и обкакал)) больше не экспериментировала. В день уходит сейчас штук 5, раньше больше. Ночью тоже не меняю специально, как-то попробовала, а то как же, долго же ребенок в одном памперсе... ребенок все громко сказал, что думал по этому поводу. Больше не пробовала ночью менять, спит и слава Богу. 15.11.2004 11:54:12, Ольга Р. и Андрейка(7)
Летучая Мышка и Юлька (4 м)
Думаю, надо пожалеть ребнека и одевать то, в чем ему комфортнее. Может, подрастет - и привыкнет к марле.. хотя какой в ней смысл?! 15.11.2004 11:50:32, Летучая Мышка и Юлька (4 м)
Ирина(4,5мес)
А я просто пока Катя только лежала подкладывала под нее сложенную в 4-6 раз пеленку. Как описается, сразу менять. Но это, правда, летом было, все же тепло было. Сейчас она уже крутиться во все стороны и ползает, так что теперь в сутки порядка 4 памперсов уходит- один на ночь, а остальные по мере наполнения -) 15.11.2004 11:46:56, Ирина(4,5мес)
Я после подобных экспериментов поняла, что я мать-ехидна (шутка) и перешла полностью на памперсы. Даю несколько раз в день попе подышать минут по 10-15. Не вижу в этом ничего страшного - в марлевом ИМХО еще жарче и хуже. 15.11.2004 11:41:36, Колокольчик-Ло
Сколько штук - все не посчитаю, но столько же, сколько кормлений - штук 8-12. 15.11.2004 12:07:26, Колокольчик-Ло
Imary и Lisenok (8)
:) ну мы пользуем не памперсы, а либеры, но суть не в этом:) Почти постоянно мы в подгузниках - часа в 4 в день "проветриваем" попу - вообще без ничего или только в штанишках:)) 15.11.2004 11:34:48, Imary и Lisenok (8)
Использую один-два памперса в день
Сейчас только на выход, на балконе и ночью тож спит почти всегда без памперса.
Мокрый тоже лежать категорически не хочет. Но до месяца в них особого смысла не было, т.к. он хоть сухой хоть мокрый спать долго не желал. Каждый час кормился и какал после каждого кормления, т.е. до 10 раз за день. Памперсы бы только улетали в трубу.
А сейчас более упорядоченным все становится, во время сна он редко писает. А снов полноценных у него так и не было весь день, т.ч. все равно на мне висит и поменять мне не трудно подгузник. А стирает автомат их. Вот теперь спит на балконе раз и на прогулке.
Писает и какает после сна как правило.
Но если б было так, что деть хочет спать, но из-за пописов поспать нормально не может я бы одевала памперс.
А вообще у нас Денисыч ну оочень громко оповещает,что скоро он будет писать-)))
15.11.2004 11:32:17, Гайка и Дениска(1,5 месяца)
ППКС. Возможно малыша не мокрые подгузники беспокоят, а он именно не спит хорошо, поэтому писает. Мы тоже были без памперсов, но если уж дети крепко засыпали, они были сухие, а писали перед пробуждением, или даже после, когда кушать хотели. Может не наедается и надо например, из обеих грудей кормить. Пробуйте, должно получиться. 15.11.2004 13:10:40, Марина У. (Саша 3 года и Алина 7 мес.)
Maxima+Иришка
во-во! я тоже так планировала. Но Иришка все по-своему сделала. В итоге мы в памперсах весь день. Мы попробовали марлевые подгузники, результат: уписала за 40 минут все и вся и орала :))) 15.11.2004 11:26:44, Maxima+Иришка
Мы в первый месяц меняли памперс каждые 3 часа как минимум, а с покаками получалось еще чаще. Потом стала менять раз в 4 часа. Сейчас раз в 6 часов, но ночью специально не встаем для этого, только если вдруг проснулся. А непромокаемые трусы + марля только сейчас стала использоваться, когда мы дома. 15.11.2004 11:21:53, Alramia и Фил (6,5)
Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
Мы все время в памперсах. 15.11.2004 10:55:11, Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
у меня примерно 4 памперса в сутки, остальное время - в подгузниках. Я не заморачиваюсь, устали (она или я) - надеваем памперс, не комплексую из-за этого. Пока нормально все - в подгузниках. Бывают дни целиком в памперсах, бывают - только в подгузниках, как пойдет:)) 15.11.2004 10:47:37, Шарлотка+Тефтелька
Абсолютно согласна с тем, что если кто-то устал – нужен отдых
А все предрассудки – в сад!
15.11.2004 11:39:57, Гайка и Дениска(1,5 месяца)
Glafira&Artёmka 1,5
Я тоже планировала)))) Использую теперь эти марлевые тряпочки для других нужд)) Слюнявчик/тряпочка/промокалка))
Мне кажется, не надо его мучить, если не нравится..
Я пока умываю/делаю зарядку утром своему (минут15) - он раза 3 пописает))
Памперсов 8 уходит в сутки, по-моему,не считала точно))
15.11.2004 10:44:28, Glafira&Artёmka 1,5
Котенок ГАВ
В вашем возрасте мы использовали 7-8 штук в день, меняли каждые 3 часа или чаще, если покакали :)) ночью реже. Для попы делали воздушные ванны минут по 10, пока массаж, складочки протирали. 15.11.2004 10:42:47, Котенок ГАВ
Ikorka и Пупс (8 мес)
мы 2 раза и пользуем. гулять и ночь. а в вашем возрасте мы марлевые не пользовали, просто ползунки одевала и все. 15.11.2004 10:40:38, Ikorka и Пупс (8 мес)
Аналогично, в вашем возрасте не пользовались памперсами, сейчас стали слишком мобильные, уходит в день памперса 3, на ночь редко ложимся в памперсе, в основном гуляем в них, и когда маме не хочется стирать 15.11.2004 12:12:31, Driana & Dan'ka(8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!