Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

Ох... все молчала.. терпела.. и дальше б

Ох... все молчала.. терпела.. и дальше буду терпеть, но вот совета спросить хочется.. Вообще-то, по теме - так мне в другую конфу.. но.. здесь вроде как знакомых побольше.
наверное получится длинно, но.. уж извините..
В общем, развелись мы с мужем, когда я была на 8-м месяце. Рассказывать долго.. Сейчас я одна с двумя мальчишками моими. В первый месяц помогала мама. Но сейчас она уехала (далеко, в другой город). В общем... в школу Олега вожу сама.. мелкого в кенге таскали каждый день в маршрутке.. щас, спасибо бабушке соседке, мелкий остается по утрам дома, я отвожу ребенка в школу и возвращаюсь.. В обед гуляем за ним с коляской. Ну.. про сон и усталость молчу.. как то, воспринимаю как должное, по другому не будет, поэтому держусь (ну.. ору иногда, конечно, как правило старему перепадает... но я же тоже не железная:))
Бесит отношение нашего папаши!!! я не знаю, что делать!!!!:((( денег он дает 5 тыс. на месяц!!! не дозвонишься ему.. помощи, практически никакой. А когда приезжает, может вместо общения со старшим телек смотреть:(( ребенок тут звал его прийти на тренировку по теннису (типа открытого урока) так он сказа, что он уезжает и не сможет (ни извинения, ни сожаления!! (притом, что его не было 3 недели!!! и на каникулах ни разу с ребенком никуда не сходил)
А последний раз вообще сказад, что раньше 20-го денег не будет и чтобы вообще подавала на алименты. А зарплата у него копеечная!!! у него есть халтура, но я же не докажу!!!
Меня просто бесит его отношение к детям!!! даже не думала, что он такой скотиной окажется. Ладно - мы, но дети...
Так еще вдобавок ко всему, мои родители считают, что я виновата во всем - и то, что развелась, и то что "не так с ним общаюсь" мне, мол, надо лапки сложить и терпеть все.. лишь бы он жалкие 5 тыс давал!!! Мне так тяжело это слышать от них!!! сейчас уже пытаюсь искать хоть какую то подработку, но навреное, пока это нереально. Мама говорит, что она приедет, будет сидеть с детьми, а я должна идти работать.. Но представляю этот кошмар!! во первых, это будут сплошные упреки, воспитание меня (в 30 то лет!!!) и вообще...
А на бывщего мужа ну никаклй управы!!! ну как он так может?! ну, хорошо, у меня пока есть хоть какая то заначка, но он то этого не знает!!1 как можно абсолютно никак не реагировать, что надо ребенку на обеды деньги, на памперсы и все такое?!...
извините, что отняла столько времени:((
13.11.2004 23:51:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ян, я морально поддержать хочу! Потерпи чуть-чуть, все наладится. Я сама была одна с ребенком, знаю, что это такое. Знаешь, как я бы сделала? Пока жила бы на те деньги, которые есть. На старшем старалась бы не экономить, он в школу пошел, ему много нужно сейчас. А мелкому пока нужна только ты:-) Всякие прибамбасы, съедающие кучу денег, нужны больше родителям, а не малышам, вот на них и можно экономить. Маму позвала бы, когда уже совсем невмоготу будет и надо будет обязательно выходить на работу, все-таки такого малыша пока нельзя оставлять, имхо. Как только с работой все наладится, взяла бы няню, потом в садик маленького отдала. Я в общем-то так и делала, только у меня ребенок тогда один был, но и помочь было вообще некому, жили на пособие. И, главное, постарайся настроиться на позитивный лад. Не прощай и не оправдывай своего мужа, он по-свински поступил и продолжает поступать еще хуже, он еще поплатится за это, ты еще утрешь ему нос, вот увидишь! Малыш подрастет чуток, ты выйдешь на работу, будешь общаться с мужчинами, выйдешь замуж за хорошего человека. Однажды "папа" будет еще кусать локти, увидев своих сыновей рядом с твоим новым мужем, который будет гораздо более достоин называться их папой. А на алименты я бы все же подала сейчас, раз такой папа, то ему не слабо будет и вообще денег детям не давать. И старалась бы поменьше с ним общаться, по-моему, при таком отношении старшему только хуже, он папу ждет, а тот не приходит и не интересуется им. Не знаю, может я и не права, ведь в двух словах всего не расскажешь, как там оно у вас все происходит. Просто мне очень хочется поддержать тебя в этой нелегкой ситуации. Я помню, как мне самой поддержка тогда нужна была. Держи хвост пистолетом:-), будет и на нашей улице праздник:-) Дети - наши солнышки, они нас любят и это главное! 14.11.2004 23:10:31, пИРАнья
Летучая Мышка и Юлька (4 м)
загляни в конфу "неполная семья", там девочки все это прошли.. они тебе практические вещи подскажут! 14.11.2004 12:06:05, Летучая Мышка и Юлька (4 м)
LETO (и два сынишка)
спасибо, 14.11.2004 12:28:08, LETO (и два сынишка)
не знаю, конечно, вашей ситуации досконально. но от топика веет неуверенностью и злобой на бывшего мужа. у меня просто другой склад характера. я бы не наделась никогда на человека, с которым развелась (если бы сам был сознательный - пожалуйста, только поощряла бы), а вообще игнорировала бы и диктовала свои условия, если захочет видеться с детьми. Как он так может, спрашиваете? Ну ведь может же, ведь делает же. Зачем задаваться вопросами, на которые нет ответов. Если можете простите его и забудьте о его существовании. Вам встретится более достойный вас и ваших детей человек!
Очень сочувствую Вам, с двумя детками одной справлять нелегко, но если нужна помощь, то придется и мамины нравоучения потрепеть, уж с мамой-то гордость неуместна, мне кажется.
14.11.2004 11:22:36, Абиссинка
LETO (и два сынишка)
я бы тоже н6е надеялась, есди бы у меня не было первоклассника или хотя бы 2-месячного ребенка на руках!!!! 14.11.2004 11:51:10, LETO (и два сынишка)
mamajenny и Максимка
Да уж, ситуация не из приятных.... Держись... Может лучше, стиснув зубы, послушать немного маминых упреков, чтобы не зависеть от бывшего мужа??? Я, когда разводилась (правда оставалась с 1 ребенком), на алименты подавать не стала, жила с мамой (ругались часто), работала.. На это просто требуется время, которое тебе надо переждать, когда младший подрастет и пойдет в ясли - ты сможешь начать работать... 14.11.2004 11:14:21, mamajenny и Максимка
ндя, советовать тут бессмысленно, конечно, могу только поддержать! Держись, пиши, ежели что. И если со шмотками для мелкого как-то помочь надо - скажи ежели что... И выговаривайся нам тут, чтобы на детей не срываться. хотя очень понятно все это у тебя со срывами и т.п. 14.11.2004 01:26:33, Мумми-мамусик
LETO (и два сынишка)
спасибо:) 14.11.2004 01:28:59, LETO (и два сынишка)
млин Яна так все тяжко(( ОФФ просто какой то(( держись тама) 14.11.2004 01:01:36, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Бог в помощь! Держитесь мамочка :) Это просто испытание, а потом будет так хорошо, как и представить не могли :) ни Вы, ни ваши родители, ни ваши детки :), ни бывший :) 14.11.2004 00:53:18, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Выше нос! Ваш папашка скоро сам все поймет, но боюсь, что будет поздно, и его поезд уйдет навсегда. Сыновья не простят ему этого подлого (на восьмом-то месяце!) предательства. Мне кажется, что главное поверить в свои силы и выкарабкаться из этой ситуации. Правильно кто-то написал: следующая полоса обязательно будет белая. Может попробовать дома чем-нибудь подзарабатывать, чтобы младшего не бросать? 14.11.2004 00:52:56, Анечкина мама
LETO (и два сынишка)
спасибо на добром слове...:) правда, будет и белая?:)) так бывает? (вообще то, я верю:))
насчет подработки... вот. пробую.. но что то ни с переводами не получается, ни с чем либо еще.. Бы тексты могла набирать, таблицы.. корректура..
но.. по моему, очень трудно в инете такую работу найти:(( если надомная, то какие то "пирамиды":(( фигня какая то
14.11.2004 00:57:16, LETO (и два сынишка)
А если, как вариант, вязание-шитье или с соседским ребятенком-ровесником посидеть, а? 14.11.2004 01:00:42, Анечкина мама
LETO (и два сынишка)
вязать\ шить не научены мы... да и кому щас на заказ это вязание нужно?
а насчет "посидеть" я думала.. и предлагала одной знакомой ребенка из сада забирать...
но.. я думаю, не согласится никто.. я бы не хотела, чтобы мой ребенок сидел у кого то дома и слушал орущего младенца. Хотя.. может и найдутся такие... Надо будет все таки объявление дать... (сама няню искала, а теперь себя предложу:))
14.11.2004 01:07:05, LETO (и два сынишка)
Сима Полосатая
Я, наверное, тоже дельного совета не дам, могу только чуть морально поддержать (хотя от этого, конечно, не легче) - у тебя такие очаровательные мальчишки, и старший - красавец, и умница, сразу видно, маленький - чудо просто! Ну как можно ТАКИХ не любить??? Про мужа слов не подобрать - одни звуки:((( Держись! Всё обязательно наладится! Ты такая молодая, красивая, с 2я замечательными сыновьями! Знаешь, недавно прочитала:" Можно найти мужчину, который будет любить тебя верно и преданно всю жизнь. Надо просто его родить" А у тебя их двое!:) 14.11.2004 00:48:13, Сима Полосатая
LETO (и два сынишка)
:))) надеюсь 14.11.2004 00:51:16, LETO (и два сынишка)
ЯНКА!!! Держись!!..приезжай в гости, перемоем ему кости и пусть он обикается до усрачки!!!...блин...ну как жешь так можно...вот казел!!!....слов нет просто. Да, надо ему надрать задницу!!!! И чем скорее, тем лучше!! Найми няню, иди на работу и ВПЕРЕД!!! Все устроится, и он еще будет локти кусать !!!!! ПОВЕРЬ!!! 14.11.2004 00:40:18, AnMel_f+Дашушка(3)
LETO (и два сынишка)
спасибо, Ань:) кости уже перемыты триста раз!!! (может потому он все больше и злится и сволочится, что обикался уже?..:)))
а насчет няни... но это ведь пока нереально.. ну кому ж доверить такого маленького.. да и старший уж совсем себя брошеным прчувствует.. ни папы.. еще и мама на работе с утра до ночи...
вот пока ищу хоть какую то подработку.. хоть полы где нить мыть рядом с домом..
могу переводы делать.. но это оооочень нестабильно... до родов немного делала.. неплохо подрабатывала.. а щас... пока нет..
где бы надомную работу найти..
а чтобы на няню хватило.. это надо на штуку баксов работу искать... может и можно найти, но это работать с утра до ночи... дети вообще мать знать не будут..
14.11.2004 00:46:44, LETO (и два сынишка)
ну на джобе размести объявлнеие, на конференции здесь в 7е размести, тут же есть конференция по работе. а детки...ну поймут, старший то уже взрослый. У меня так же примерно было: я родилась, брат только в первый класс пошел, папа с раком (сказали, что не желец) в больнице, мама тоже в больнице со сбитой формулой крови, причем мы с братом в Красноярске, а родители в Питере...вот такая вот история, и брательник взял меня и до сих пор опекает!!! И маму еще приструнивает)) Так что, мне кажется,старший поймет и поможет. А родительскую любовь можно будет компенсировать в отпуске.....ИМХО 14.11.2004 00:55:45, AnMel_f+Дашушка(3)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Урод, слов нет... Всё же, ИМХО, надо вызывать хоть и нудную, но НУЖНУЮ маму и идти на работу, причём - на хорошую. Потому что иначе никак...
Всё у тебя получится.А вот этому [censored]у еще отольётся вся эта история - проверено и доказано миллионами женщин...
14.11.2004 00:25:10, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Imary и Lisenok (8)
ППКС!!!! А из своих слов сплошь [censored]! 14.11.2004 00:31:12, Imary и Lisenok (8)
LETO (и два сынишка)
а что такое ППКС?:) предполагаю, что что то нехорошее, да?:) 14.11.2004 00:40:24, LETO (и два сынишка)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Наоборот! Подписываюсь Под Каждым Словом :))) 14.11.2004 00:42:43, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
LETO (и два сынишка)
:))) понятно 14.11.2004 00:47:21, LETO (и два сынишка)
да..... сочуствую!
надейтесь на лучшее! сейчас у вас серая полоса, но будет обязательно и БЕЛАЯ!
14.11.2004 00:23:00, Альминка
ОО, а кстати, есть актриса, не помню как ее звать величать, у которой 3 сына и она одна их растить, и муж узнав о первой беременности просто ушел от нее, а потом пришел к ней вроддом, сын актера из "берегись автомобиля" так она тоже все сама и сейчас зато ее сыновья ее защитники и опора!!!!!!!!!!! 14.11.2004 00:20:17, НатальЯ + ПолинА
бедненькая. Терпи, крепись, все мужики к.... Ты просто устала, наверное лучше выйти на работу, а с детенками мама посидит, если очень будет "нудеть" про хорошего мужа и тебя плохую, сначала терпи - зарабатывай деньги, а потом найми няньку. Удачи и терпения. 14.11.2004 00:15:02, Veka и Полинка
Лана&Данилка(10 мес.)
Господи, да что ж за мужики-то пошли?! Не отчаивайся! Тяжело, конечно, но ведь 2 сыночка - это же ведь такое счастье!!! И вы все вместе - я уверена - самая лучшая семья. Желаю удачи!!!! 14.11.2004 00:13:52, Лана&Данилка(10 мес.)
ты знаешь, с такой ситуацией не сталкивалась, поэтому дельного совета дать не могу((((((...но ты молодчина!держись! мы ведь женщины очень сильный народ))))Пройдет пару годков и твои богатыри возьмут тебя под"крыло"!!!!! 14.11.2004 00:04:50, kolosok&xomyak
бедная, блин, вот ур..д, не знаю кто там виноват из вас, но дети то не причем, так жалко тебя, жизнь то одна , а такой разлад случился(((((((((((((сожалею...тепрись, крепись, все наладится, просто тебе , по-моему , надо действительно выйти на работу, стать не зависимой и "сделать " мужа!!!бывшего...уверена, что еще и мужчинуа встретиться отличный и будет еще и любовь и секс и рок енд рол!!!! 14.11.2004 00:00:25, НатальЯ + ПолинА
LETO (и два сынишка)
спасибо...:) аж заплакала...:((
вот я и хочу "сделать" . Он знает, что я смогу и без него обойтись, потому и пофигу ему все:((( А пока он наждо мной измывается. Вот я и жажду мести. Только он как не человек вроде. Ничем его не пронять ни уколоть ни обидеть... даже его мать не может заставить его ничего сдать:((эх.. куда мои глаза смотрели 10 лет назад:(
как бы ему отомстить... знаю, что плохол.. но так хочется насолить
14.11.2004 00:04:22, LETO (и два сынишка)
думаю, нужен холодный расчет, алмименты, т.к это до 18 лет и принудительность опять же, ну и потом самой встать на ноги- так сказать восстать из пепла!!!! 14.11.2004 00:14:36, НатальЯ + ПолинА
Он не только на детей, а и на тебя должен алименты до 1,5 ребенкиных лет платить, кстати. Так что подавай все же на алименты, а то сегодня с боем 5 тысяч дает, а завтра вообще ничего не даст (у меня подруга в такой ситуации оказалась, причем муж у нее очень-очень хорошо зарабатывает, но вся з/п "черная"). 14.11.2004 21:36:56, пИРАнья

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!