Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Клубы, занятия, курсы?

Кто-нить на какие-нибудь развивающие-игровые мероприятия (от 6) ходит с детями? Душа просит чего-то такого, а вот не знаю, чего куда и как. Извините за тупость вопроса :-))))
13.11.2004 23:13:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ходили с 1,5 мес. и до 3,5. Пока я больше не хочу - не очень интересно что-то мне стало туда ходить. Мне развлечений выше крыши пока хватает :)) Дел полно 14.11.2004 01:27:48, Мумми-мамусик
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
А вот меня, Насть, пугают большие скопления малышей в этом возрасте. Чисто с простудно-сопливой точки зрения... 14.11.2004 00:18:52, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Дык с простуженными вроде адекватные мамочки и не ходят в те места, где малышня :) имхо
я бы не пошла ....
14.11.2004 00:20:25, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Imary и Lisenok (8)
Правильно пишешь: адекватные! НЕ суди обо всех по себе:)) Хотя я тож очнь хочу на курсы:)) 14.11.2004 00:32:14, Imary и Lisenok (8)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Всякое бывает :))) Я всё же побаиваюсь... 14.11.2004 00:26:06, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
мы ходили с 2 до 5 месяцев и сейчас ходим, сначала в РОждество к А.Лебедевой на Потягушеньки, а сейчас тоже на потягушеньки, но в клуб Возрождение, нам нравится да и деть общается с масиками)) 14.11.2004 00:01:55, НатальЯ + ПолинА
Julchen & Alice :)
мы xодим. уже с треx месяцев :) в группу развивающую. это группы от PEKIP- дети и родители. программа расчитана на каждый месяц развития ребенка- например в 4 месяца-больше всего реагируют на звуки, соответтсвенно и упражения рассчитаны на слуxоое восприятие, в 5 xотят все трогать и т.д.но не знаю есть ли такое в России 13.11.2004 23:28:36, Julchen & Alice :)
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Вот завтра и пойдём :)
В том же клубе, где готовилась к родам, дам дети с 2-х мес :))))
Тока завтра насколько я знаю будет просто встреча родоков с малышнёй.ю а так вообще то там и рисуют дети . и танцуют . и поют :))))
Занятия направлены на то, чтобы родители учились понимать детей.....
Запомнился рассказ Евы (она ведёт занятия), как мамочка на занятиях упрашивала свою дочку (возраст до года) показать игрушечного жирафика - ребёнок и заваливался на жирафа, и сверлили в жирафе дырки глазами :)))) Мама не понимала, что деть показывает ей этого жирафика, в итоге ребёнок отдубасил :))) маманю этим жирафиком !!!! Вот тады мама осознала, что ребёнка у неё понимает всё с полпинка.... в отличие от самой мамани
Так вот я к чему. мне импонирует ента тактика воспитания :)))) малышни
13.11.2004 23:26:35, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Merlin и малыш
а что это за клуб и где он? 13.11.2004 23:32:18, Merlin и малыш
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
.Калужская
по ссылке посмотри
я честно говоря оччччч рекомендую :)
13.11.2004 23:33:13, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Merlin и малыш
спасибо, изучу...Правда, далековато...А сколько там стоят занятия? 14.11.2004 00:01:49, Merlin и малыш
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
300 руб - одно занятие. по моему по Божески :) 14.11.2004 00:15:32, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Merlin и малыш
да.. 14.11.2004 00:32:47, Merlin и малыш
Merlin и малыш
Я вела такие занятия до беременности:)) От 6 мес дети, называется "Художники в памперсах" м.Юго-Западная и м. Красногвардейская.
Сама буду туда ходить, может параллельно опять работать.
Танцы с мамой, рисование красками (позже другие виды изодеят-ти), физ-ра, игротека- вобщем по-моему -здорово.
13.11.2004 23:20:46, Merlin и малыш
о, а я туда со старшей ходила, к Марии Гмошинской, так кажется? Только не на Юго-Западную ездили, а куда-то еще, далеко, не помню.. Вот здорово! а мне страшно нравилось, может, опять поездить что-ли! 14.11.2004 01:29:07, Мумми-мамусик
Merlin и малыш
это как раз к нам, на Красногвардейскую. А давно? Может, я у вас вела занятия ?:)) 14.11.2004 10:03:51, Merlin и малыш
5 лет назад :), вела сама Гмошинская - мы к ней на семинар для мам сначала приходили. 15.11.2004 01:10:09, Мумми-мамусик
Nanik
А есть тел., расценки, как записаться? 13.11.2004 23:27:08, Nanik
Merlin и малыш
394-70-06 Там обычно целый день секретарша отвечает.Расценок не знаю, я ж год назад работала...Вроде, были занятия в других местах и дешевле и дороже. У нас из плюсов- большие помещения.Занятия тоже вроде ничего :)) Сравнить особо не с чем, но мне нравились педагоги, которые со мной работали.
13.11.2004 23:31:38, Merlin и малыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!