Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто без пустышек

Расскажите, по каким причинам вы их не стали использовать? Как часто деть у вас прикладывается к груди (и как это изменялось с возрастом)?
Я пустышки не использую, а народ иногда пужает, мол дитеныш сосать будет все подряд, неспокойным будет и прочее
Грудь даю Дениске по требованию, в сосании не ограничиваю
Не использую по причине боязни нарушить ГВ и боязни собственной зависимости от нее
Спасиб!

12.11.2004 10:12:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Я не давала до 3-х недель, чтобы не сбить становление ГВ (у нас был поначалу неправильный захват соска). В 3 недели дала за день до торжественной регистрации, чтобы не было "концерта" на церемонии:)
Потом Даня сосал пустышку только на улице в коляске при засыпании, где-то с 2,5 мес предпочёл свой палец:) и теперь пустышка нам больше не нужна...Хотя я пыталась ему предлагать разные модели пустышек:)
12.11.2004 23:35:39, Сима Полосатая
Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
А мы сосем!Вскармливанию пока не мешает ..Но сосем довольно редко, т.к. дочь пустышку не особо уважает.Но в некоторых ситуациях эта резинка меня просто спасает.Например перед выходом на улицу - у нас уже как ритуал, одеваемся,пустышка в рот, ребенок успокаиваится и мы тихо мирно спускаемся за коляской.Как только ребенок засыпает - пустышка выплевывается.. 12.11.2004 19:35:48, Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
Писарчук :-)
Пустышку выплёвывала.
Прикладывалась по требованию,иногда часто,иногда очень часто;-)
Никогда ничего в рот не брала и не сосала,слюни не текли.
Но вот сейчас заусенцы ковыряет и рвёт,но не думаю,что виновата пустышка;)
12.11.2004 19:19:55, Писарчук :-)
без пустышки по определению должен чаще прикладываться! 12.11.2004 18:05:43, Абиссинка
Andrjusha
Дитю не понравилось. 12.11.2004 17:03:00, Andrjusha
Мы тоже "безпустышечные"!:)))И нас всё народ пугал,"как же так?все сосали пустышки,а вы?!"...Я сама не хотела его приучать(посмотришь,как мамаши потом мучаются в большинстве своем с отучением:(!)А попробовала дать-так он сам не захотел!Теперь рада,что обошлись без этой привычки!И сосет он нормально,сейчас стал меньше,т.к.едим прикорм.И не сосет "все подряд",в т.ч.свои пальцы(чем нас пугали,кстати,тоже):) 12.11.2004 16:15:09, Мама Ладика
Мой сынуля соской плевался. Сейчас использует ее как игрушку - крутит, трясет, грызет ;)) Мы на полном ГВ без ограничений в сосании. Ну да, любит он все подряд в рот тащить, так это способ познания мира, рот сейчас - основной осязательный орган. 12.11.2004 14:32:22, Alramia и Фил (6,5)
korolka с Машулькой
я даю... она сосет, но во рту не держится:)))) так что мы в основном без соски::)) с ней минут 10 в 3 дня 12.11.2004 14:18:57, korolka с Машулькой
Прикладываю по желанию, хоть каждые 15мин. Пустышка удетает....Спциалисты по гв вообще не рекомендуют. Сосет все и кулачек...Нам 5 и 5 и мы еще без прикорма... 7925543 центр рожана бесплатные консультации
кормлю благодаря их консультациям...
12.11.2004 14:04:50, Лялечка
Иррка и Саш 14 м.
Мы без пустышки. По тем же причинам.
Да, народ правильно пугает. Детеныш будет сосать все подряд - и этим изучать мир. Да, его нельзя будет заткнуть соской и затормозить бессмысленным сосанием такую требовательную к впечатлением кору головного мозга. И поэтому тоже ребенок будет развиваться. :-)
Но бывают случаи, когда пустышка нужна - например, когда малыш - искусственник, или когда у мамы гиперлактация, и частые прикладывания могут навредить.
12.11.2004 13:48:09, Иррка и Саш 14 м.
Котенок ГАВ
Ха, моя наотрез отказывается от пустышки, заставил бы ее кто сосать. А сосать все подряд любой ребенок будет. 12.11.2004 12:43:10, Котенок ГАВ
Лана&Данилка(10 мес.)
Мы не сосали и не сосем. И с бутылками также поступаем. Спокойны, как удавы (если зубы не беспокоят). Грудь едим сейчас только вечером (и то, уже скоро заменим творогом с кефиром, надеюсь), и ночью (сколько хочет). 12.11.2004 12:42:11, Лана&Данилка(10 мес.)
Merlin и малыш
У нас как у вас.Подозреваю ещё,что у меня плоские соски,и сОска может навредить гв. 12.11.2004 12:30:29, Merlin и малыш
Мой сам не стал сосать. А приучать я не стала. ГВ полное по требованию пока. Сосет все, что под руку попадется, когда не спит :)) 12.11.2004 12:21:00, Infanta&Мишенька(5.5 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
у меня Анютка с пустышкой. неё очень сильный сосательный рефлекс и вообще она очень беспокойная. Так что с ней пустышка - выxод из положения. А вот Натаxа пустышку ни в какую не берёт. Хотя в госпитале, пока она лежала в детском отделении, её приучили к пустышке. Но как она окрепла, то сразу выплюнула и больше не берёт. так вот, имея перед глазами одного ребёнка с пустышкой, а второго без, могу сказать, что спокойнее та, которая без пустышки, но я уверенна, что ето не от пустышки зависит, а от xарактера. я бы с удовольствием и Анютке бы не давала пустышку, но вижу, что именно ей пустышка нужна. 12.11.2004 11:51:27, KengaLU+Твинки-львинки
Мои оба от пустышек наотрез отказались. Вадима удалось уговорить на НУКовскую, но он сосал ее ровно три дня, теперь ни в какую:-( Мне это кажется жутко неудобным. Во-первых, действительно, сосет все подряд. Особенно на улице сейчас неудобно, он в комбезе, руки в рот не сунуть, пытается присосаться к капюшону, злится, ноет, все мокрое, а ведь холодно. Во-вторых, чтобы успокоиться требует грудь, а это не всегда удобно и вообще мне не нравятся эти беспорядочные кормления. С возрастом прикладывается все чаще. Короче, я за пустышки, а дети против и ничего я с этим поделать не могу. 12.11.2004 11:28:16, пИРАнья
Не пользовались пустышкой, потому что считаем это сублимацией: пусть лучше маму сосет, да и прикус не испортиться от этого (он конечно, может испориться по ряду других причин, но пустышка способствует тоже). Да и смысл приучать к пустышке, чтлбы меньше, чем чсерез год отучать от нее. 12.11.2004 11:24:12, кэтик
Ольга Оводова
Главная причина - мне не нравится вид ребенка с пустышкой. Некрасиво мне. Но Ане я немного давала пустышку, но когда она мне устроила скандал по поводу того, что пустышка потерялась, а мне надо было вот прямо сию минуту уходить, я решила больше не давать. Грудь-то не потеряется. Вот так и обходимся. Иногда только жалею, если пищит в машине и нет возможности сразу взять, в пробке например, или пять минут до дома осталось и проще дотянуть, чем заставлять всех ждать. 12.11.2004 10:54:08, Ольга Оводова
вот мне поэтому же не очень удобно, что мы без пустышки. Старшенькая с пустышкой была (по-другому никак - висела на груди по 1,5 часа и более уже в солидном возрасте) и проблем в машине не было, а теперь вот с младшей без пустышки и за рулем не могу - ежели пробка, то все, приехали. ору будет... Пустышка бы помогла. Но не сосет и я не приучаю... 12.11.2004 11:12:49, Мумми-мамусик
fri
Сначала не купили по соображениям эстетическим - мне не нравится, что они так сделаны, что пол лица ребенку закрывают:))
а вообще дочка была спокойная, сосала только бутылку, ничего постороннего никогда в рот не брала... сын сосал пальцы. маленькая изредка сосет пальцы, но обычно ничего не сосет. я совсем не против соски, просто она нам не нужна:)
дети искусственники, грудью кормила бы более или менее по часам, так что не могу ответить.
12.11.2004 10:47:10, fri
Мой плюется от пустышки, но я и не особо настаиваю. Сосет грудь по требованию, пока особых проблем нет. 12.11.2004 10:46:58, Колокольчик-Ло
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
я за пустышки руками и ногами!!!! да уменя только жизнь началась, как Петька стал пустышку сосать... ночью можно всунуть, когда пукнул или завозился...гулять можно спокойно - не орет на морозе, горло не простудит... когда груть не выдерживает нагрузок - можно покормить и всунуть пустышку... можно кормить раз в четыре часа...чаще я ему и не нужна...как правило...можно нормально одеть ШАПКУ, комбез.... можно гулять когда ребенок не спит(!!!)...а следовательно можно спокойно болтать с подружками на улице....и многое-многое другое...
НО все это поймет только мама ТАКОГО возбудимого наручника как у меня...спокойным детям она может и не нужна...вполне допускаю...
12.11.2004 10:38:42, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
Талка
Поддерживаю. У меня точно так же. Бывает уже наелась, а пососать еще хочется, поэтому грудь начинает выплевывать, т.к. молока не хочется, и орет, а пустышку ей засунешь и все. Мир и покой. 12.11.2004 12:17:04, Талка
Ryda и Крошка Янот (скоро ГОД)
и я люблю это резиновое изделие)))Жизть и вправду гоораздо проще и мне и детке, что, кста, немаловажно 12.11.2004 11:24:53, Ryda и Крошка Янот (скоро ГОД)
ясноть
пасиб!
12.11.2004 10:45:35, Гайка и Дениска
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
соски не сосёт, относиться к ним как к игрушкам
всё подряд тоже не сосёт, ребёнка спокойная...
как удобно вам так и поступайте
мне было неудобно запихивать ребёнке пустышку, каждые 2 секунды ... проще грудь дать.... (имхо)
12.11.2004 10:38:06, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
я такая же похоже 12.11.2004 10:45:58, Гайка и Дениска
Ikorka и Пупс (8 мес)
Мой парень просто не любит пустышки. Она ж не грудь) Сосет иногда, когда на улице засыпает, а так нет. А маму мы сосем до сиж пор, раньше больше сосали, теперь у него развлечений много и ему не до сиси) Тоже по требованию. И спокоен и все подряд не сосал , ттт)Надеюсь и не полюбит соску) 12.11.2004 10:19:25, Ikorka и Пупс (8 мес)
понятно
спасибо!
12.11.2004 10:46:57, Гайка и Дениска
Котёнка
У меня Снежа сама не брала пустышки. Рзок-другой попробывала всунуть, а она плевалась ей! нам 5 месяц, полностью на ГВ. Не сказала бы, что она неотрывна от груди. Иногда пальчик сосет, но мне кажется через сосание пальцев рук и ног все дети проходят. Она у меня даже бутылочки не признает. Не получается и все тут!!! 12.11.2004 10:18:52, Котёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!