Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вместе тесно, а врозь...?

Месяцев до 3-4, накормив дочу, я укладывала ее спать в кроватку. Но ночью приходилось достаточно часто вставать, брать, кормить, класть обратно. И так по 3-4, а то и по 5 раз за ночь! В итоге ребеночек плавно переехал в родительскую постель. Сейчас нам уже 7 месяцев, и вариант покушала-заснула-сплю в кроватке уже не проходит. Засыпаем между мамой и папой и так до утра. Но меня беспокоит, что папа во сне ненароком может что-нибудь нам сделать. Да и, честно говоря, тесновато. Я, когда мы спим втроем, практически не высыпаюсь. Вот и встал вопрос: то ли папу отправлять на диван, то ли Анечку опять приучать к кроватке. Подскажите..
11.11.2004 23:29:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Второй вариант полезнее и приятнее. 12.11.2004 16:45:24, Andrjusha
Папу выгонять нельзя, ИМХО. Нам тоже было тесно втроем, пока кровать (180 на 200) стояла посередине комнаты, переставили к стенке и стало свободнее т.к. мама и Вася по-очереди спят упершись спиной в стенку. Ищите свои варианты. 12.11.2004 15:01:27, ВНЮ
у нас система т.н. "мотоцикл с коляской"
вплотную к кровати придвинута детская кроватка, снята боковая стенка с нее
и в идеале нужно, чтоб уровенни кроватей точно совпадали
тогда кладете ребеныша в кроватку, кормите лежа и как уснет можете уйти и никуда его перекладывать не нужно
а ночью так и спать вместе
чтоб то одной то другой грудью кормить ребенка то в одну то в другую сторону головой кладете

12.11.2004 09:25:57, Гайка и Дениска
а с другого бока дочу класть? 12.11.2004 00:36:36, alinkina
Иррка и Саш 14 м.
Можно поставить кроватку вплотную к вашей кровати и снять одну стенку. А вообще на мой взгляд ужасно неудобно, когда малыш между родителями спит. Мы всегда кладем с края с моей стороны. Край, конечно, закрыт - у нас там подлокотник дивана или стенка. Если у вас там просто край незащищенный, то можно поставить что-то вплотную (хоть ту жу детскую кроватку, или там кресло, или комод). 12.11.2004 00:16:41, Иррка и Саш 14 м.
ГЫ-ГЫ! А мы на небольшой кровати(120см шириной) бывает что и вчетвером спим. Раньше Данька приходил к нам посередине ночи, втискивался и так и спали до утра, если конечно папа обратно в свою кровать не отнесет. А теперь "его" место занято, так я своего бедного ребенка обнаружила спящим калачиком у нас в ногах:))) 12.11.2004 00:06:14, ДругаяТатьяна+Даня(почти 5лет)+ШумелКа Мышь(6 мес)
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
:))))) прикольно , какой деть :))) у меня слёзы навернулись...милоооо :) 12.11.2004 00:48:13, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Да сами незнали, то ли плакать (от умиления), то ли смеяться. 12.11.2004 01:00:04, ДругаяТатьяна+Даня(почти 5лет)+ШумелКа Мышь(6 мес)
Марик
КУпить диван пошире :-)
Или матрас широкий на пол :-)
Расставаться на ночь нехорошо, и с папой нехорошо, и с малюткой тем более!
12.11.2004 00:05:25, Марик
Мы тоже все вместе спим,причем с рождения.Когда только начали так спать(т.е.как родились),все боялась,что папа раздавит(раньше он даже меня во сне лупасил:))...но ничего-папа наш теперь спокойнее спит. Тесновато(особенно мне-они развалятся,а я втискиваюсь между:(),но в целом все довольны.А когда муж утром уходит на работу,я разваливаюсь на всю ост. кровать и высыпаюсь!КАЙФ!!!! 11.11.2004 23:55:50, Мама Ладика
Imary и Lisenok (8)
Мы кровать вплотную к стене придвинули и Лиса спит у стенки, поэтому посередине получаюсь я, и теперь даже если папа во сне ненароком что-нить....:)), и все прекрасно высыпаемся:)) 11.11.2004 23:53:39, Imary и Lisenok (8)
LOO
Может быть купить кровать пошире? :) 11.11.2004 23:37:13, LOO
у нас папа аккуратно спит :) хоть и тесновато, но мы высыпаемся, все довольны... 11.11.2004 23:32:51, Абиссинка
Nastyusha с Максимкой (5 месяцев)
Всем говорю, снимайте с кроватки один бортик, придвигайте кроватку вплотную к вашей кровати и получится, что деть вроде и свами спит, а врде и в своей кроватке. У нас Максюн так почти с месяца спит, довольны все :)))))))) 11.11.2004 23:32:23, Nastyusha с Максимкой (5 месяцев)
это как ты умудряешься его туда положить,НЕ ВСТАВАЯ? А? Насть,получается,что все равно надо приложить усилия :) 12.11.2004 00:37:46, alinkina
Toshik
Зачем?? у нас также - просто когда покормить надо - заползаешь частично к ребенке в кроватку, кормишь и отползаешь в свою :-)) 12.11.2004 03:51:28, Toshik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!