Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АКДС

Через месяц предстоит прививка. Я уже заранее переживаю. Поделитесь опытом, у кого какая реакция была на прививку.
А еще у меня в очередной раз стало пропадать молоко. Пью коктейль МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ. но и от него уже толка мало. Не знаю, выправится ли в этот раз. Что вы предпринимали в подобной ситуации
11.11.2004 18:49:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
У меня после второй заболел ОРВИ закончившейся ложным крупом и реанимацией. 12.11.2004 15:28:03, Nessie
В первый раз - никакой реакции, кроме того, что была очень вялая. Второй раз - ребенок капризничал, ночью поднялась температура, сбили, на след.день - ребенок как огурчик. Третий раз - кроме маленького покраснения вокруг укола (врач сказал, местная реакция) ничего не было. И еще во всех случаях был маленький перебой с каками. 12.11.2004 13:14:11, Милими
Andrjusha
У нас ни какой реакции не было. 12.11.2004 10:15:34, Andrjusha
НИКАКОЙ!!!! 12.11.2004 02:08:50, alinkina (8 мес.)
Лана&Данилка(10 мес.)
Первый раз не было никакой реакции, второй - небольшая температура (на фоне Вибуркола). Делали нашу АКДС + полиомелит. На Тетракокк, говорят, больше вероятность поднятия температуры. А насчет пропадания молока - бывают временные лактационные кризы, обычно, в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. В некоторых источниках указывается другая периодичность — около 1.5 месяцев. У меня было в 3 и 5 месяцев. Я ничего не делала - сосали сутками, практически без перерывов. 11.11.2004 23:19:24, Лана&Данилка(10 мес.)
Larun and Jenny
У меня было что-то типа пропадания молока, я держала детку все время на сисе, пила млекоин и хипповские чаи (которые ужасно не нравятся). Но навлекла на себя застой таким образом + простуда. ТО есть пришло много молока, я простудилась, детка все не выедала, вот там все и застряло. Береги себя. 11.11.2004 21:43:58, Larun and Jenny
Polaris и Карасик (10 мес.)
Усе три раза была темпа до 38,2. Чтобы было больше молока надо чаще прикладывать, особенно не пропускать кормления ночью 11.11.2004 21:32:25, Polaris и Карасик (10 мес.)
Елена и Антошка 6 мес
Никакой реакции все 3 раза не было. Деть вел очень прилично. А на счет молока, мне хорошо помогал чай из крапивы. Завариваешь 1-2 ст.ложки сух. крапивы на стакан кипятка и пьешь эту гадость в течение дня . За 3 дня молоко хорошо прибавилось. Попробуй может и тебе поможет.
Lilypie Baby Days
11.11.2004 20:41:27, Елена и Антошка 6 мес
Мыся
у нас никакой реакции не было 11.11.2004 19:51:09, Мыся
Алл,скажи а вы какую прививку делали-нашу или тетракок? 11.11.2004 21:17:17, Lenutsa и Дашенька (3мес)
Мыся
не знаю :о(
мы в Филатовке застрахованы, я врачу доверяю, так что не задумывалась.
на следующей неделе могу спросить - если будет всё ещё актуально, кинь в меня письмом :)
11.11.2004 21:41:37, Мыся
Alienka & Ванюшка
У нас эту прививку делаю, как я вчера узнала на 2 месяце, т.е. именн ее нам и сделали во вторник. А реакция честно говоря отвратительная. За 2 дня до нее я давала супрастин, сейчас до сих пор даю. Во-первых делали мы ее часа в 4 дня, часов в 6 вечера у него очень сильно опухло и покраснело место укола, и не только место, но и вся та сторона попки, Ванюшка дико орал, когда к его спине вообще прикасались, и на руках ему тоже больно было. Тогда же поднялась температура. На место укола мы сделали компресс из магнезии, уже через 3 часа осталось лишь покарснение (причем уже не болело), к утру следующего дня остался только небольшой бугорок на самом месте укола. С температурой мы так не отделались. В тот же вечер поднялась (дали парацетомол в свечах, правда с моим умением ему попала ну разве что пятая часть свечки). На следующий день температура держалась (утром 37.4, днем 37.7, вечером 37.9), а к вечеру упала, ух и у нас была ужастная ночь, потмоу как он весь деь проспал с температурой, и вот вечером решил побуянить (буянил до пол третьего). Сегодня уже вроде все нормально, температуры нет, маленький бугорок на мместе укола. 11.11.2004 19:45:08, Alienka & Ванюшка
а какие симптомы пропадания молока? может это просто субъективное ощущение? 11.11.2004 19:05:30, Абиссинка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!