Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka и Тая

Про годовалую Таю

Я всё еще не верю, что этот день настал!!! Он казался мне безумно далеким, где-то там, за горами, в тех далеких временах, когда Таюшка будет уже совсем взрослой!...
Несколько недель назад мы гуляли с ней в центре нашего Сергиева Посада. Это был один из последних ясных теплых осенних дней, и один из первых дней, когда Тая заявила свое право ходить ногами, как и все прочие взрослые люди. И вдруг я вспомнила, как год назад ко мне приезжали друзья. Был такой же ясный день, мы гуляли у этого же пруда, но тогда у меня был 37-недельный пуз, а сейчас этот пуз шагает рядом со мной и собирает желтые листики!....
Я поражаюсь, какой взрослой Таюшка стала! Можно подумать, что я всерьез ждала, что она будет беспомощной вечно :) А она уже вовсю входит в эту потрясающе интересную жизнь с песнями, танцами и всевозможными повторялками. Какая же это повторюшка!!! Она по 10 раз в день моет унитаз ёршиком, подметает пол веником, моет его шваброй, пылесосит ковры!

Конечно, не так лихо, как мама, но с какой радостью ;) Насыпает сахар в чашки, гладит утюгом ковер, орудует во рту зубной щеткой, прикладывает ножницы к пальчикам ног, берет трубку телефона, а когда звонит папа (на папу отдельная мелодия), кричит «Папа!»!!! Вытирает лужи, которые образуются время от времени во время воздушных ванн :)

Загружает и разгружает стиральную машинку, корректирует выбранные мамой программы! Обожает вертеться на кухне рядом с мамой! Помощница, в общем!
Режет ножом сыр и ест его :) Вообще, аппетит отличный. Тая отрастила 6 зубов и вовсю ими пользуется, выпрашивая кусочки еды с общего стола. Но любимая еда – это кашка (кака) и овощи – кабачок (ка) и картошка (ка).

Умеет есть ложкой сама, но делает это по настроению. По ее мнению, намного интереснее этой самой ложкой кормить маму :) А по завершению трапезы, она отнимает у меня тряпочку и тщательно выпирает свою парту :)
Дом у нас оказался очень интересным, есть что поискать, потерять, снова найти. Теперь Тая везде ищет норки и домики. Влезает в полки стеллажа
,
в нишку под столом, в плетеную корзинку
,
в тазик
,
в коробку из-под игрушек… А на днях бабушка долго выковыривала Таю из-под дивана :)
Очень уважаем книжки. В них живет любимая корова (муму), курочка (коко), киса (кх), собака (га). Тая радуется знакомым стихам, любит сама посидеть и полистать книжечки. На втором месте – мячи. Кидает, катает, шлепает и радуется этому :) Но все-таки игрушкам Таёныш предпочитает вещицы, которыми пользуется мама (мама) или папа (папа) :)
На улице мы теперь – стопроцентные пешеходы. Коляска уже давно стоит в углу, а мы меряем улицы шагами. Сначала в четыре ноги, потом в две, потом снова в четыре, потом снова в две, и т.д. Тая не пропускает ни одного окурка, фантика, бутылочки из под пива. В нашей чистой стране маленьким исследователям раздолье ;)

Очень любит горку (гока) и качели (кае), просит покачать ее (кака).

Пытается лужи на улице вытереть так же, как вытирает свои лужи дома :)
Отдельная история – это наши купания. Ну очень мы это дело любим, поэтому купаемся не только вечером, но и утром. Моемся по-прежнему вместе :)
И это не про гигиену. Это про удовольствие :) Тая тусит по все ванне, вылезает на бортик, а с него - в раковину.

И все это – под шум бурно льющейся воды. Иногда Тая тянет волосики в разные стороны, а потом показывает на полочку с бутылочками (там стоит ее шампунь), и тогда мы моем голову!
Машет ручкой «привет-привет!» и «пока-пока!», танцует под знакомую музыку, кивая головой и крутя кистями рук. Малюет фломастерами на бумаге (пока только на ней!).
Гуляет по дому с мамой за ручку, рассекает на четвереньках, хотя может и сама пешком пройти из одной комнаты в другую, но, видимо, еще не поняла этот прикола :) Спит то два раза, то один, очень любит, когда и мамина грудь спит рядом :) Вообще, сисю мамину Тая любит особо, рада ей в любое время суток, несмотря на другую разнообразную еду.
Про рост и вес могу сказать только приблизительно: около 76см и 10,5 кг. Девушка стройная, улыбка обворожительная ;)

Вот пишу сейчас и понимаю, что никаких слов не хватит, чтоб рассказать о Человеке. Это целый Мир! Таюша – она такая разная! И очень-очень любимая :)

Спасибо всем, кто нас помнит :) До встречи!
11.11.2004 18:02:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчет просто прелесть!;)Зачитаешься! (правда иногда слезки появляются)!!
От всей души счастья и здоровья вам!:))))))))
12.11.2004 13:08:14, Malvina
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Отличнейший отчёт!!! Поздравляю!!! 11.11.2004 22:41:17, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Larun and Jenny
Ну какой здоровский отчет, и девулька какая симпатичная. Помощница и озорница растет. Поздравляем и будем скучать! 11.11.2004 21:49:36, Larun and Jenny
Утка
нет слов! какие же вы "взрослые" и милые:))какие хорошие (ттт!)!!!Растите еще краше!!! 11.11.2004 21:40:03, Утка
Rg */маманя Петькина
а я плачу.... до чего ж мы их любим, деток наших.... вот говорила мне мама:"родиш своего ..поймеш..." ...
ПОНЯЛА!
11.11.2004 21:22:00, Rg */маманя Петькина
gagachka и Тая
да, это просто удивительные чувства... удивительная жизнь :))) 11.11.2004 21:37:19, gagachka и Тая
Alienka & Ванюшка
Просто чудестно и зачетально написано, и такая куча всяких разных достижений. Читала и представляла, что мой маленький негодник тоже когда то все это будет делать ( честно говорЯ пока мне не верится, что мы будем такими взрослыми и что у нас перестанет болеть животик). Поздравляю от всей души такую уже взрослую и в тоже время маленькую Таечку!!!!! 11.11.2004 19:53:40, Alienka & Ванюшка
gagachka и Тая
Всё будет :))) Мне тоже раньше не верилось, когда читала про достижения старших деток! А вот и мы уже там :))) 11.11.2004 21:38:14, gagachka и Тая
Мыся
Как же здорово написано! :))
Спасибо за доставленное удовольствие :))
Поздравляем с годовасией!!!!
11.11.2004 19:19:15, Мыся
gagachka и Тая
Пожалуйста :))) 11.11.2004 21:36:45, gagachka и Тая
Иррка и Саш 14 м.
О, Галя!.. Как Таюшка выросла, сколько всего умеет, какая разумница!!! Фотографии все чудесные, даже не могу сказать, какая больше всего понравилась!.. впечатлило про то, как Тая отрезает себе сыр. :-) ну а про норки и домики, про швабру и ерших, про сахар и чашки - просто слов нету! Новых вам успехов, взаимопонимания, радости и открытий! 11.11.2004 19:12:31, Иррка и Саш 14 м.
gagachka и Тая
Спасибо, Ириш! Я тоже от всего этого млею :)) 11.11.2004 21:36:25, gagachka и Тая
Какая умница!Неужели все детки в год уже столько умеют,или просто это вы такие молодцы?!:)Здоровские фотки...Нам бы такую невесту,жаль что мы маловаты ещё:( 11.11.2004 18:54:00, Мама Ладика
gagachka и Тая
Умеют, умеют :) Потому все мамы и поражаются, какой это прогресс за один год! 11.11.2004 19:04:13, gagachka и Тая
kisyonok и Маша
Какой душевный отчетик! И вообще,вы молодцы! Поздравлям! 11.11.2004 18:34:50, kisyonok и Маша
gagachka и Тая
Спасибо :) 11.11.2004 19:05:14, gagachka и Тая

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!