Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха (1,5 месяца)

много вопросов...

Накопилось,как говорится
1. когда ваш ребенок впервые засмеялся?
2.как долго пеленать ребенка?Мы вот на ночь пеленаемся, иначе Ксюха себя ручками будит...А как долго это будет необходимо?Когда ручки перестанут беспорядочно дергаться? И еще мы уже на помещаемся в стандартные пеленки,Вернее помещаемся,но с трудом,и Ксюха легковытаскивает ручки..приходится использовать порезаную простынь...
3.Принимаем Аквадетрим, для профилактики рахита.Пьем по 2 капле один раз в день.Я капаю прямо в ротик..нормально ли?Как узнать, если ребенку не хватает витамина Д?
11.11.2004 16:26:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
1. девочки в 3 недели улыбались, к двум месяцам смеялись, а мальчик улыбаться стал в 2.5, а смеяться после года:))
2.я вообще не пеленала...
3.не знаю, что такое это, а просто витамин д до года принимают.
12.11.2004 08:40:18, fri
Larun and Jenny
1. заулыбалась она сознательно в 4 недели, когда было приятно, в месяц улыбалась, глядя на маму, в 1.5 встречала улыбкой всех гостей. Сейчас вовсю улыбается и смеется.
2. не пеленается вообще. тчобы ручками не будила себя, спим на животике
3. мы пьем 1 каплю в день, так же как и вы. Как узнать, не знаю. Может, кто подскажет?
11.11.2004 22:30:12, Larun and Jenny
А нам врач прописал 2 капли в день... может, это потому, что у нас солнца с октября по апрель не видать практически... 12.11.2004 00:11:55, Lulik и Ромик (2м.)
Rg */маманя Петькина
1.во сне смеялся с рождения...улыбнулся в три недели - бабушке, засмеялся- месяц и неделя, но по-моему не очень осознанно...вполне осознанно - в 1.3 нед
2 тремер считается нормой - до полугода, мы и сейчас иногда дергаемся, когда ну оч растроимся... пеленались до двухнедель...потом выкарабкивался.. очень уж сильный...
3. нам врач сказал по две капли... прям в рот..ему кстати нравится...он сладкий... его сейчас всем назначают..для проффилактики...а у нас ручки-ножки потели...ох)
11.11.2004 21:11:37, Rg */маманя Петькина
1. смеялся во сне с месяца. сознательно в 3 месяца стал хохотать
2. пеленались на ночь до 1 месяца целиком, до 2 пеленали ноги только, но мы спим на животе
3. с витамином Д надо у врачи консультироваться, передозировка опаснее, чем нехватка!
11.11.2004 18:29:47, Абиссинка
Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
У нас тоже во сне смеется,но это правда больше похоже на ржание осла:)))Я в первый раз даже испугалась,думала с ребенком что-то случилось,подскочила к ней - а она лежит и улыбается! 11.11.2004 18:46:35, Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
Котенок ГАВ
Ага, у меня еще в роддоме во сне так ржала, я чуть в обморок не упала :)) 11.11.2004 20:25:42, Котенок ГАВ
ой умрешь с твоего осла:-))))
но у нас тож как ослик во сне смеется-))))
11.11.2004 19:38:42, Гайка и Дениска(1 месяц )
я тоже очень перепугалась, когда впервые это увидела %) 11.11.2004 19:07:47, Абиссинка
Senechka и Катюшка
off Наташ, а в "Берем-ти и родах" новая sonata появилась:)
Уговариваем её ник сменить:)
11.11.2004 17:35:03, Senechka и Катюшка
Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
свято место пусто не бывает:))) 11.11.2004 19:00:39, Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
Senechka и Катюшка
А мы уже улыбаемся, хотя нам месяц только через 6 дней:)
Пару дней уже просыпается, памперс снимаем, подмываемся и лежит с тааакой улыбкой:)) Я прям таю:))
11.11.2004 17:04:54, Senechka и Катюшка
Улыбается и гулит Дениска с начала прошлой недели
ему тож 1,5 месяца сейчас
а пеленки я шила сама, специально большего размера
а из стандартных почти сразу выпутывался
11.11.2004 17:01:46, Гайка и Дениска(1 месяц )
Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
У нас тоже улыбается,а теперь хочется и смех услышать:)) 11.11.2004 18:44:21, Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
1.Улыбаться стал сразу после месяца, хихикать в два, сейчас уже смеется (но не ухахатывается:)).
2.Я вообще не пеленаю.
3.Аквадетрим принимаем по 1 капле в день, капаю в рот перед кормлением. Иногда забываю. Две капли это многовато.
11.11.2004 16:39:52, Musik + 3 богатыря
Butuz+Владюша(2.5 мес)
Уже смеёмся!!!Засмеялся где-то ближе к 2-м месяцам, до этого только улыбался!
Про пелёнки не знаю- не пользовались совсем.
А Вит Д- тоже по две капли и я тоже прям в ротик, но можно ещё и на ложечку с водичкой капать и давать-это безразницы-кому как удобно.А признаки рахита- ребёнок очень капризный, вялый, вредный и потеет-это самые первые признаки!!
11.11.2004 16:37:53, Butuz+Владюша(2.5 мес)
Котенок ГАВ
1. Именно засмеялся? В 2 начала подхихикивать, хорошо смеяться ближе к 3.
2. Мы пеленали на ночь до 2,5. Именно когда ребенок стал постоянно вытаскивать руки и обнаружилось, что запеленутый спит не хуже распеленутого, а точнее одинаково фигово :)) Где-то в этом возрасте и советуют переставать, потому что ребенок может повернуться на бок во сне, переменить позу.
3. Это ваш педиатр скажет, что не хватает.
11.11.2004 16:35:02, Котенок ГАВ
засмеялись мы ровно в 50 дней...стали улыбаться подолгу и всем подряд:))
пеленала я масика до месяца на ночь...потом попробовали не пеленать ручки сначала днем а потом и ночью...привык и перестал себя будть ими...хотя иногда и сейчас бывает будит себя ручками правда уже когда их ртом найдет и начинает начмокивать и просыпается:)) а в пеленки мы почти сразу не помещались:)) большие больно сразу родились:))
витамин Д мы тоже пьем но по 1 капле (так врач сказал) и капаем его в чайную ложечку с кипяченой водичкой и пьем...вот
11.11.2004 16:31:32, kappa+Кирюша(2,5 мес)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!