Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rg */маманя Петькина

про укачивание...опрос

мой Петька засыпает под монотонное покачиваниев коляске... поэтому иногда /когда особенно плохо засыпает/ я завожу коляску в комнату и качяю-качяю-качаю.. думаю, что это плохо... или все же нет?
а вы не укачиваете своих детей?
а как насчет кроваток с укачивателями?
а это не вредно вообще?
11.11.2004 11:58:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Не укачивала, не укачиваю и не буду. 13.11.2004 20:43:19, Nanik
Larun and Jenny
Укачиваем на руках, поем песенки. Потом кладем в кроватку 11.11.2004 22:10:48, Larun and Jenny
Polaris и Карасик (10 мес.)
У меня старший так укачивался, а младшему все-равно, он пока сам не срубится, хоть песни пой, хоть стихи читай, хоть укачивай, хоть не укачивай без толку 11.11.2004 16:34:57, Polaris и Карасик (10 мес.)
я все время укачиваю на руках дома и в коляске на улице. так уж повелось. А раньше-то ведь укачивали - в люльках-зыбках. Почему же вредно-то. Родителям просто не всегда удобно. А мне так удобнее и детю спокойнее. 11.11.2004 16:10:03, Мумми-мамусик
KengaLU+Твинки-львинки
я перед ночным сном сажусь в кресло-качалку и даю грудь, слегка покачиваясь. и когда на балкон иx спать выношу, то Натали надо покачать на рукаx сначала. а Анютку не надо, она сама засыпает. 11.11.2004 15:38:09, KengaLU+Твинки-львинки
Иррка и Саш 14 м.
Вредно укачивать тогда, когда ребенок не хочет спать. Не вредно укачивать тогда, когда нужно укачиванием помочь малыш заснуть. У маленьких детей не сформирован механизм засыпания, незрелая нервная система, им надо помогать. Мы укачивались в коляске на все три дневных сна с четырех до семи месяцев - именно этот период Сашка не засыпала с грудью (у нас там пара ложных отказов была). Иногда и сейчас приходится немного поносить Сашу на руках перед сном - когда она чем-то перевозбуждена или когда есть дискомфорт.
Резюме: укачивание не вредно, если малыш готов уснуть, укачивание вредно, если им пытаются "усыпить" ребенка, который не хочет спать. Постоянно класть ребенка в коляску с автоматическим подкачиванием я бы не стала.
11.11.2004 14:07:10, Иррка и Саш 14 м.
Котенок ГАВ
ППКС :) 11.11.2004 14:39:50, Котенок ГАВ
у меня кроватка качается, но не сама из такой вывалится может. Очень удобно. Но иногда хочется в коляску запихать!!!! 11.11.2004 13:18:38, Лялечка
Я задавала уже такой вопрос, но я укачиваю в шезлонге, сказали, вроде, не страшно. В коляске и кроватке не укачивается, только на руках и в шезлонге 11.11.2004 12:31:31, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)
ребенку плавные покачивания (не тряска) не вредны
а вот родителям..я качаю только когда больно ему, газики например и он плачет сильно и соответственно у груди не успокаивается
а на сон не качаю
либо с ним ложусь, лежа кормлю и ухожу потом
либо если вижу, что он будет спать пунктирами, т.е минут по 10-20, то не маюсь кладу в слинг и занимаюсь своими делами
а укачивать раз на балконе попробовала - спятить можно
если вас это не напрягает качайте да и все
11.11.2004 12:07:36, Гайка и Дениска(1 месяц )
не люблю укачивание в кровати и в коляске, мне это нездоровым кажется. а вот на руках - запросто. когда сынулина не хочет просто так укладываться, я беру на руки, начинаю непевать что-нить под нос и слегка покачиваюсь вперед назад. 11.11.2004 12:06:44, Абиссинка
Не беда, Я тоже в коляске укачиваю. Ему там уютнее и укачать проще. 11.11.2004 12:06:41, Маматаня
Всю жизнь детей укачивали. Не переживайте по этому поводу. Некоторые дети без укачивания засыпают, но не все такие счастливые. Я с сыном завозила коляску на ночь в комнату, ставила ее на тормоза, привязывала веревку к ручке и дергала:))) А с дочкой сразу решила ночью вместе в одной кровати спать. 11.11.2004 12:06:28, Алена Ш. и Катя (1.5 месяца)
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
ночью вмесе с ним спать - это нереально..ему мое присутствие спать не дает... сиськи эти прям перед носом возются..будють!-)) 11.11.2004 12:13:38, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
Котенок ГАВ
:)) 11.11.2004 16:44:34, Котенок ГАВ
мы днем спим только в коляске, причем укачиваю я его на руках, немного, только когда уже спать хочет, а потом в коляску и спит там долго, если вдруг от чего то проснется так его легко можно подкачать, в кроватке спит только ночью, после последнего вечернего кормления и до первого просыпания в среднем часа четыре, а потом с нами в кровати и до утра. 11.11.2004 12:05:36, kappa+Кирюша(2 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!