Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим питания

Привет всем, наши поздравления тем, у кого важные даты, и вопрос. Помогите, пжста, определиться с режимом питания. Проще говоря, мне непонятно, в какое время суток лучше всего есть овощное пюре, кашу и печеное яблоко (наше меню на каждый день), и что за чем. Вот, например, когда ваши дети едят кашу и когда пюре? У нас сейчас получается так: утром - грудь, 11 - яблоко (по совету педиатра даем между кормлениями), 12 - грудь, 16 - овощное пюре, 19 и 22 - грудь. Вот сейчас еще нам кашу велели вводить. А когда ее давать, не могу придумать. Лучше утром что ли? Но и овощи/яблоко не советуют к вечеру. Помогите:)
10.11.2004 12:11:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аньчик&Настенок(8мес)
А я смешиваю кашу и яблоко. Деть по-другому кашу у меня отказалась есть. Теперь только так и едим. 10.11.2004 23:59:56, Аньчик&Настенок(8мес)
Лана&Данилка(10 мес.)
А мы на завтрак (часов в 9-30) каши едим;
в обед (~ в 14-00) - овощи;
на полдник (~ 19 - 19-30) - яблоко печеное (кстати, а его целиком звпекаю, а потом мякоть с кожицы и с сердцевины счищаю);
10.11.2004 14:25:50, Лана&Данилка(10 мес.)
Не могу придумать, как еще яблоко можно запечь, как не целым. Задумалась:)))))))) А в 9 у нас еще няни нет и я по работе могу прерваться только минут на 10 (утром самая работа), чтобы ее после ночи первый раз покормить, мне проще грудь дать, чем бегать кашу готовить. Так что у нас такой вариант с кашей на утро не проходит. 10.11.2004 14:31:10, Ksus (Аглая 5 мес.)
Лана&Данилка(10 мес.)
Про яблоко ниже тебе советовали сначала сердцевину вырезать, а потом запекать, с мы - целиком сначала запекаем, а потом сердцевину выковыриваем (так быстрее). А кашу я даю быстрорастворимую (ее готовить минуту), и не с самого утра (с утра у нас молочко), а к 10-00 ближе. 10.11.2004 15:28:21, Лана&Данилка(10 мес.)
Это не мне советовали, это я советовала вырезать:)))) Но яблоко-то все равно целое, хи:) Если честно, мне просто не нравится ковыряться потом в этом мягком яблоке, вытаскивая сердцевину, или вокруг нее манипуляции проводить. Я уж лучше твердую вырежу:)
У нас тоже каша Гербер, готовится за секунды, другой по-моему, детям и нельзя таким маленьким:) но все равно, не могу и эти секунды ребенка заставлять расстраиваться (она же после 10-часовой голодухи ночной - она не ест ночью вообще), да и она еще такая сонная, а чтоб кашу есть, надо проснуться, да и ест она медленно все, кроме молока. Этак я час буду кормить, а работа стоять будет:)
Еееееее, перечитала и увидела это твое "не с самого утра", а у нас утро только и начинается после ночи с 9 до 10:)))))))))
10.11.2004 15:54:46, Ksus (Аглая 5 мес.)
Лана&Данилка(10 мес.)
Везееееееет!!! Особенно то, что ночью спит. А мы ночью только и делаем, что сосем. 10.11.2004 17:12:39, Лана&Данилка(10 мес.)
Я из-за этого переживаю:( И уже 5 месяцев бьюсь над вопросом, почему она не ест ночью. А меня все успокаивают:))) 10.11.2004 20:33:57, Ksus (Аглая 5 мес.)
Nastyusha с Максимкой (5 месяцев)
Ксень, у нас получается вот так:
9 утра смесь
12 - фруктовое пюре (70 гр.) и 120 грамм смеси
15 - овощное пюре (140 гр) и грамм 70-100 смеси выпивает
18 - смесь 150 гр, вот сюда думаю добавить кашу.
21 - смесь 180 грамм (потом сон)
Ну и ночью он ещё смесь хомячит :))))
10.11.2004 12:59:23, Nastyusha с Максимкой (5 месяцев)
Спасибо, а ты думаешь, нормально кашу вечером давать? А вы кашу еще не начали есть? Ааааа, вы и так толстые, я вспомнила. Сколько щас Максюн уже весит?:))))Мы за 8 кг. 10.11.2004 13:03:00, Ksus (Аглая 5 мес.)
Nastyusha с Максимкой (5 месяцев)
Мы кашу на ночь раньше ели, думала по ночам спать будет, ни фига :)))))) поэтому пока решила кашу не давать, сейчас опть вводить собираюсь... Максюн уже за 9 :)))) мы просто весы детские отдали, не помещались мы в них уже :))))) Сейчас на взрослых взвешиваемся, поэтому точный вес не знаем, в полгода пойдём в поликлиннику опять шокируют нас нашим веаом :))))) 10.11.2004 13:16:47, Nastyusha с Максимкой (5 месяцев)
Ovaru
Я б в 19 кашу давала....
А как яблоко печеное получить?
10.11.2004 12:20:53, Ovaru
А очень просто получить - запечь:))) Я (ну честно, чаще няня, конечно) вырезаю у яблока семечки (сверху таким конусиком), кладу его в огнеупорную посудину и на 7-10 минут в духовку при 140 градусах. Когда лопается, достаю. Пюре получается очень нежное, туда еще мешаем банан. Очень Глаша его любит. Едим по зеленому яблоку каждый день:) 10.11.2004 12:24:29, Ksus (Аглая 5 мес.)
Ovaru
:-(((((((
С нашей духовкой это не вариант....
Интересно в микроволновке его запечь можно?
10.11.2004 12:33:51, Ovaru
Можно:) точно так же, я бы поставила на режим 90% и на меньшее время, как подсказывает мой опыт (минут 5 хватит, а может и еще меньше, у меня картошка, например, мелкая за 10 минут обугливается на 100% мощности:))))). У меня вот лично чего-то предубеждение появилось против микроволновки:) Я и греть питание стала только в подогревателе/стерилизаторе, хотя в печке быстрее получается. Меня смутило, что произодители серьезные пишут, что лучше не греть в печке. 10.11.2004 12:38:41, Ksus (Аглая 5 мес.)
Котенок ГАВ
Все новые продукты пробуют в первой половине дня. Так как ребенок у вас хорошо спит ночью, насколько я помню :)) То можно так и оставить каша на "завтрак", овощи на "обед". А яблоко когда удобно. 10.11.2004 12:19:15, Котенок ГАВ
Знаешь, у меня сомнения насчет яблока, если давать его во второй половине дня, оно ж все-таки к вечеру если, то может пучить? или я чего путаю? 10.11.2004 12:27:03, Ksus (Аглая 5 мес.)
Котенок ГАВ
По-моему, яблоко не должно. Возможна какая-то индивидуальная реакция, тем более у вас еще и банан, но вы же не совсем на ночь даете. Можно в 11 яблоко, в 12 кашу попробовать, зависит от ваших аппетитов. Просто если ребенок и так хорошо спит, зачем его едой перегружать на ночь. Но вообще главное начать, а там поймете как лучше. 10.11.2004 12:50:54, Котенок ГАВ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!