Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево сечение

Всем здрасти! У меня вопросик к мамочкам, у которых было кесарево сечение. Скажите, пожалуйста, сколько времени вы провели в палате интенсивной терапии после операции? Я знаю, что операция длится до 40 минут, а вот сколько потом проходит времени чтоб папу могли провести к маме и дитенку? Это время, наверное, зависит от способа анестезии, как у вас было?
Спасибо
10.11.2004 10:29:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка и Юлька (4 м)
у меня был общий наркоз. Первые 8-9 часов вообще не до чего.. у меня был стопор такой, что я про ребенка и не спрашивала, была нутряная увернность. что все ок. А так я была собой занята - приходила в себя. Юльку увидела на 14м часу, когда вынули катетер и разрешили садиться 10.11.2004 22:43:38, Летучая Мышка и Юлька (4 м)
У меня оба раза эпидуралка. И оба раза первым на руки ребенка брал муж. В интенсивной терапии 12 часов. Муж оба раза ко мне туда приходил и малыша приносил. 10.11.2004 15:42:48, наташа_а (AN)
Лена М и Полина (5мес)
еще забыла, пардон :)) вы малышу объясните перед операцией за полдня или как-то так, что вам предстоит. чтоб он готов был, и тоже не боялся. они все "чуют" и понимают. я даже рассказала Полине как что пройдет, что потом она одна сколько-то полежит, без меня, чтоб не волновалась :)) 10.11.2004 14:32:01, Лена М и Полина (5мес)
Убили вы меня:) наповал:) это из серии - с животом поговорить. вот почему я не пошла на курсы, чтоб мне такое не втемяшивали там:) Чур, без обид. 10.11.2004 14:54:00, Ksus (Аглая 5 мес.)
Larun and Jenny
А что такого собственно? Вы думаете, ребенок там совсем ничего не слышит и не чувствует????? 10.11.2004 15:32:09, Larun and Jenny
Я думаю, что он чувствует настроение и самочувствие матери нормальное, музыку слышит и улавливает благозвучную, но чтоб слова понимал или еще что-то на уровне мысли - в это не верю и не поверю никогда: исхожу из собственных воспоминаний о раннем детстве и особенностей формирования речи. Особенно в качестве делового совета "поговорить с ребенком" перед операцией не принимаю. Считаю, лучше самой быть спокойной и верить, что все будет хорошо. Тоже было кесарево. И я была спокойна как слон и чувствовала только счастье. Никакого волнения. 10.11.2004 16:00:06, Ksus (Аглая 5 мес.)
Лена М и Полина (5мес)
:)) у меня знакомый, глядя на Полину ржет и говорит - это пока не ребенок, так, кусочек мяса. я себя помню только с 4 лет, когда мне в садике палкой по голове дали :)
конечно, не будет помнить. и что? и взрослые то 70% только запоминают.
10.11.2004 16:51:09, Лена М и Полина (5мес)
Larun and Jenny
А не кажется ли вам, что если мать говорит с ребенком и настраивает его, то же самое и происходит с ней - она успокаивается. Это же и имелось в виду. И когда, как вы выразились, говорят с животом, то тоже передают интонации и настрой, просто мы это выражаем словами. Тогда ведь получается, что и с грудным ребенком не надо разговаривать, т.к. слов он не понимает. Дело ведь в интонациях.
И насчет воспоминаний о раннем детстве - это как? неужели помнится,что мамаша вам что-то говорила, пока вы в животе сидели, а вы ну ничегошеньки не понимали :)))) гы.
10.11.2004 16:31:41, Larun and Jenny
Ничего не помнится, в этом дело. Я себя помню с полутора лет только. А "мамаша моя", как вы выразились, умерла после тяжелейшей болезни 5 лет назад, даже и спросить не у кого, разговаривала ли она с животом. А с грудным надо разговаривать, чтобы он учился речи, потому что это уже человек. Рожденный человек. Ему и в глаза можно посмотреть, и тактильно пообщаться. А с животом разговаривать, хоть убейте, глупость какая-то. И еще эта хрень насчет воспитания, с которым опоздали на 9 месяцев (внутриутробных). 10.11.2004 20:38:10, Ksus (Аглая 5 мес.)
Лена М и Полина (5мес)
на курсы не ходила, говорила не с животом, а с ребенком. не голосом, а мыслями. у меня ребенок чувствовал мои мысли. у кого-то , наверное нет. на что обижаться? на другое мнение? 10.11.2004 15:29:43, Лена М и Полина (5мес)
Larun and Jenny
ппкс! 10.11.2004 15:35:22, Larun and Jenny
Лена М и Полина (5мес)
ой, главное не написала. мужа пустили, через 3 часа в палату. и ребенка бы сразу привезли. просто она недоношенная была и преклампсия у меня, потому всякое у нее подозревали. она в детском отделении была, я к ней ходила. а подержать иногда во время операции дают. секундочку какую, но можно. 10.11.2004 14:03:21, Лена М и Полина (5мес)
Лена М и Полина (5мес)
операция началась в 8.56 (подействовала анестезия, до этого все процедуры - залезание на стол, халат, укол в спину - минут 20 максимум), ребенка достали в 9.04, в 9.20 прибыла на место "прихождения в себя". должна была 3 часа лежать, но отпустили раньше. у меня все сокращалось "как в учебнике" (слова врача), потому через 2.5 часа отправили. долго перекладываться с одной каталки на другую (у нас перекладываться надо). не то чтобы больно, а страшно, там же шов! они все надо мной смеялись, что ничего не сделается моему шву.
в отходной комнате коньяк пила, сам врач наливал :) это помогает от наркоза отойти. не знаю, как без коньяка, но у меня все прошло замечательно. грам 50 по капельке пила. будет там период - будет страшный колотун, типа холода. хотя там накрывают теплейшими одеялами. это так наркоз выходит. минут 10 просто дрожишь как цуцик, и ничего с этим не поделать. я ради интереса попробовала дотронутся пальцем до носа, оччччень трудно - так рука дрожала.
еще есть один неприятный момент в "отхождении". где-то через час-полтора они проверяют как матка сокращается. вот тут я заверещала. не больно. но таааааак как-то противно. брррр. это длится секунд 5, не больше. лучше руки не суйте врачей отпихивать (моя соседка так делала, после того как видела, как я верещала). они все равно "своего добьются", а чем быстрей они добьются, тем лучше :))
потом садится, переворачиватся, вставать не бойтесь (когад врач, конечно, разрешит). со швом ничего не сделается. только все очень-очень медленно, чтоб не "заштормило" от наркоза и в обморок не грохнутся. хотя меня вообще не "штормило". ходила уже в 10 вечера.
дня 3 буквой Г походите :))
и, самое главное, по моему опыту, кесарево - совершенно не страшная вещь. мне никогда никаких операций не делали, потому я шла без страха (сам врач говорил, я не понимаю, ты хоть поволнуйся, чтоли!). и, как оказалось, была права. правда со мной муж был, и когда немного стало сташновато (во время операции), он меня какую-то чушь спрашивал, чувствую ли ноги, еще что-то. я отвечая, забыла о страхе. мозг немного тормозится, конечно. но ровно через час мозг как бы "включили", а так все как-то замедленно было. это я потом поняла, сразу казалось, что так и надо.
еще я не ела совсем сутки, только пила. чтоб во время ввода наркоза не тошнило. ребенку бы за сутки ничего не сделалось, а врачи очень удивились, что так. они не разпешали только ужинать и на обед только суп (в день перед операцией).
вот. пардон, что длинно, но для меня это все дело даже каким-то увлекательным занятием показалось :))
желаю удачи, не бояться совершенно, и чтобы все было отлично :))
10.11.2004 13:57:48, Лена М и Полина (5мес)
Спасибо, большое! Будем стараться не бояться. 10.11.2004 14:30:38, Мартышка
Девочки, спасибо вам всем большое. Меня уже завтра заранее кладут, а мне ужасно страшно - вот сижу и реву. Скажите, а валерьянку мне можно и если да, то сколько? 10.11.2004 13:27:09, Мартышка
Лена М и Полина (5мес)
это вот севершенно напрасно. совершенно. валерьянку мне и в роддоме давали, а вечером дали снотворную таблетку. минут за 30 засыпаешь как бобик. она именно на засыпание, утром как огурчик.
я каких-нибудь флюид сщас пошлю. нечего там волноваться и боятся! если б от волнений этих хоть какой толк был, а то ведь все в пустую :))
обещайте, что бояться не будете, требую! :)))))
10.11.2004 14:11:04, Лена М и Полина (5мес)
Ой спасибо, буду стараться. Правда все-таки я чокнутая.Щас вроде успокоилась, а стала читать что мне здесь пишут и в слезы, дура, да? 10.11.2004 14:29:43, Мартышка
Glafira&Artёmka 1,5
Валерьянку даже за день до операции дают..
Я мужу отдавала)))
10.11.2004 13:40:59, Glafira&Artёmka 1,5
Дюймовочка
Не бойся!!!
Скоро встретитесь с деткой и будешь скучать по пузику. Попроси врача, чтобы ребятенка к груди как можно раньше приложили.
Всё будет хорошо.
10.11.2004 13:38:52, Дюймовочка
у меня в 9-50 операция под общим наркозом. в 10-30 уже мне показали малыша и пустили мужа прямо в родовом отделении, и сразу перевели в палату. как ниже сказано это зависит от врача и от того как вы договоритесь. 10.11.2004 12:57:18, kappa+Кирюша(2 мес)
Конечно, все зависит от ситуации. Но обычно сутки, потом переводят.
Я сутки лежала.
10.11.2004 12:51:42, She
Glafira&Artёmka 1,5
В 9-00 - операция,
21- в послеродовое отвезли
Малыша на следующие утро увидела..
Все индивидуально, про папу договариваются все по-разному, от роддома, врача зависит..
Успехов!!
10.11.2004 12:34:00, Glafira&Artёmka 1,5
Дюймовочка
Постарайтесь договориться обо всём заранее и задавайте эти и другие вопросы врачу который будет оперировать, тк многое зависит от врача и от роддома.
У меня было 2 КС: экстренное и плановое, под общим наркозом и спинальной анестезией и в разных роддомах. Будут вопросы пишите.
У нас был оплачен контракт на совместные роды, муж присутствовал при операции (стоял в дверях), сразу увидел ребеночка, в ПИТ я провела сутки, потом были все вместе в "палате семейного типа".
Удачи вам.
10.11.2004 12:17:13, Дюймовочка
Imary и Lisenok (8)
Меня прооперировали в 16.37, а в палату из иненсивной терапии перевели только в 8 утра, и Лисенка принесли уже в палату и папу пустили, только утром.
Желаем вам легкой операции, хороших врачей и радости встречи:)))))
10.11.2004 10:44:28, Imary и Lisenok (8)
кесарево делали 20 минут, ну или меньше (эпидуралка)... ребенка показали мне и папе сразу. в интенсивной - 1 ночь, с утра перевели в обычную...ко мне мужа даже в интенсивку пустили, правда ненадолго... 10.11.2004 10:43:04, Еленка и Тимон
Larun and Jenny
Я лежала почти 2 суток, было связано с тем, что не было мест в послеродовом. Обычно держат часов 12, то есть если операция утром, то вечером уже переводят. Анестезия была эпидуральная, но в том роддоме (4) это было без разницы, со мной лежала девушка после общего.
Удачи вам!
10.11.2004 10:31:09, Larun and Jenny
Спасибо за ответ и пожелания. А когда к Вам пустили супруга, а детку дали подержать? 10.11.2004 10:39:38, Мартышка
Larun and Jenny
Супруг пришел на 4 день (раньше не мог, был в командировке), а вообще по бумажке врача мог бы и раньше. Детку показали на след. день, т.к. в день после родов она была под капельницей, а с 3 дня мы сней не расставались. 10.11.2004 15:33:03, Larun and Jenny

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!