Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш

Кому интресно,о вреде одноразовых подгуз

Кому интресно,о вреде одноразовых подгузников
09.11.2004 18:54:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata_9
Пользовалась Сандрой и неизвестного китайского происхождения на липучках.Неплохо днем когда ребенка ползает или ходит, можно класть внутрь как тряпку так и одноразовый бумажный прямоугольный подгузник.Но в отличии от памперса там тряпочный и клеенчатый слой.Так из-за этой клеенки,если сразу не снять после пописа, попа-пися краснеет.Получается компресс, сняв надо постирать и высушить, т.к. от капель мочи что попадают на сами трусы(если просто сушить) пися опять же раздражается.Т.Е. пользуешься до пописа, часик-другой и вперед стирать-мыть писю.Так же надо Бюбхеном мазать попу.На ночь и просто лежать по любому протекают(пользовалась двумя размерами Сандры) китаец оказался удачнее, пися не краснела и за счет липучек лучше сидел,меньше протекал, но липучек хватило на пару месяцев потом перестали застегиваться.Пользовалась с 5мес допримерно полутора лет.На памперсах на двоих разориться можно, поэтому терпела эту мороку.Памперсы в это время юзала Белла Нappy, они полноразмерные и к телу плотно не прилегали.Мать моя вспоминает, кстати, как гулять ходила со мной, пеленка клеенка сверху еще пеленка, зимой еще одеяло.Приходишь говорит с прогулки разворачиваешь, а там мокрая все горячая, аж пар идет. 10.11.2004 16:54:57, Tata_9
Merlin и малыш
у нас нет таких проблем почему-то, только протекают иногда-но я кладу на пеленку а вообще я стараюсь не доводить до мокрого-высаживаю когда просится и после сна в любом случае 10.11.2004 18:07:28, Merlin и малыш
Госсспди, сколько ж еще раз этот бред возвращаться будет???

Проблема в том, что у нас в России нету закона о рекламе, регламентирующего рекламные акции, и поэтому каждый может как угодно обхаять что угодно, прикрываясь некими сомнительными "исследованиями", чтобы разрекламировать свою продукцию. На месте фирм, производящих одноразовые подгузники, я бы подала на этих деятелей в суд.

А самое грустное - это то, что какую бы @$#ню ни несли всякие идиоты, всегда находятся люди, которые на это ведутся:-(((
09.11.2004 23:50:46, Lulik и Ромик (2м.)
Merlin и малыш
Каждый верит в то, что ему нравится,вы не исключение, и я не исключение, вероятно 10.11.2004 10:48:18, Merlin и малыш
Nanik
Ну это ж такая неприкрытая джинса, аж смешно! 09.11.2004 21:35:13, Nanik
А мы одеваем только на прогулку и на ночь(т.е.на 11час.ночью получается...).Это,интересно,много? И какой же выход?:((( 09.11.2004 20:21:54, Мама Ладика
Merlin и малыш
для меня выход(даже если это все неправда)-одевать только на прогулку, а ночью-многоразовые подгузники и вот ещё статья 09.11.2004 20:37:23, Merlin и малыш
Larun and Jenny
Вот эта статья уже лучше, я прониклась 10.11.2004 16:57:34, Larun and Jenny
И как часто за ночь меняете? 09.11.2004 20:44:01, Мама Ладика
Merlin и малыш(1.5)
По-разному.От 0 до 4х тряпочек, наверное.Почему-то последние дни просыпаюсь, а он уже пописал, странно как-то. Когда только начали- то сухой всю ночь оставался, так как я вовремя над тазиком держала.
А пришли мы к этому после того, как купили Либеро Эври дей, у которых липкие застежки.После нескольких расстегиваний ночью они перестали застегиваться, вот я и одела свои клеенчатые "сандра" с марлей.С тех пор так и спим.
09.11.2004 21:01:34, Merlin и малыш(1.5)
просто тебе повезло, что он ночью так редко писает. Вот я три раза памперс меняю за ночь, да Вадим еще и какает по ночам. Как вспомню, что старшему я 10 (!!!) раз за ночь штаны переодевала до года почти, так вздрогну - денег на памперсы не было, вот и мучалась. 10.11.2004 08:55:55, пИРАнья
Merlin и малыш
он не редко писает,просто я успеваю его "пописать" в тазик.А ещё...может писает реже, так как без памперса...Кто его знает, этот мочевой пузырь, может и правда он хуже развивается, если ребенок привыкает сразу писать, маленькими порциями 10.11.2004 10:46:33, Merlin и малыш
Larun and Jenny
Ну ты просто супер-мама, я балдею! Мне это кажется невероятным. 10.11.2004 16:58:25, Larun and Jenny
Merlin и малыш
Гы :)) Я внизу тоже ссылку увидела. Но, скажу, что пользуюсь дешевыми многоразовыми трусами с клеенкой внутри и марлечками сменными- ничего там не потеет!!!Они просторные довольно-это раз.Марля сразу меняется (ну, или почти сразу)-это 2 (при этом мой ребенок мокрый не орет, а кряхтит- и я заменяю тряпочку).А в третьих обкаканные марлечки-редкость, так как я это дело"ловлю" до...
Хоть это и требует больше времени, чем памперс.И еще меня смутило про химич выделения- а вдруг это правда???
09.11.2004 19:37:17, Merlin и малыш
Мыся
Ну, если бы про химические выделения была правда, то тут хотя бы раз промелькнуло бы сообщение какой=нибудь мамочки из разряда "Помогите, прорвался подгузник, ребёнка обожгло!". Но я вроде таких не встречала.
На мой взгляд - что одноразовые подгузники. что многоразовые - "те же яйца. только в профиль". Плюсы и минусы есть и у тех, и у тех подгузников.
Вот ещё показательными, на мой взгляд, являются сообщения из разряда "Мамочки, а какой крем вы мажете под подгузник?". Всегда есть сообщения типа "Ничего не мажу". Т.е. НИЧЕГО влагозащитного не мажется, при этом попа не краснеет и т.д.
Когда я Гришке подгузник меняю (одноразовый), то попка всегда того же цвета, что и всё тельце. Бывает видно, что он сопрел, но только тогда, когда мы, например, ходили по магазинам, и он был слишком тепло одет в тот момент.

А тобой я МЫСЬленно восхищаюсь. Я бы не смогла так :))
09.11.2004 20:34:31, Мыся
Merlin и малыш
О!А если б не было вреда для кожи, то и не мазали бы (никто) никакими кремами и их бы вообще не придумали бы! 10.11.2004 10:47:28, Merlin и малыш
Merlin и малыш
:)) Спасибо. А вот слышала, что мебель выделяет что-то типа фенола, может и памперсы также?Мы не чувствуем, а вред есть 09.11.2004 21:03:33, Merlin и малыш
Andrjusha
;)) Жить вообще вредно - к смерти приводит. Если у вас много времени на стирку и мало на памперсы - то удачи. Но от себя хочу сказать - сырой компресс от многоразовых подгузников намного вреднее для кожи нежных мест чем одноразовый подгузник. 10.11.2004 11:32:50, Andrjusha
Merlin и малыш
А я от себя хочу сказать, что практически нет стирки! Проблема-набрать машину.Расходный материал-8 марлечек и 2 клеенчатых трусиков "Сандра"-и то они мало пачкаются.Просто надо понимать своего ребенка и давать ему сходить в туалет, когда он просит. (Это ответ на ваш наезд).
А компресс- это как раз памперс.
Вообще я никого агитировать не собиралась, а вот пришлось ещё и отвечать...
Памперс одеваем на прогулку, но часто он сухой остается- так как ребенок привык не делать "под себя" и терпит.Кроме того, перед прогулкой обычно стараюсь, что б все дома сделал в тазик.
И вам удачи с вашими памперсами :))
Эх..!!!
10.11.2004 12:05:55, Merlin и малыш
Andrjusha
"Дрессированная мама" это правильно. только не всем это дано. А по поводу "памперс это компресс" вы бы химию поизучали. 10.11.2004 18:59:45, Andrjusha
Larun and Jenny
Дело-то, как я понимаю, не в памперсах, а в приучении ребенка ходить в туалет.
Кстати, моя тоже после прогулки приходит с сухим памперсом, но не потому, что привыкла не делать под себя, а т.к. спит, а во сне они редко писают/какают (даже в статье, на которую ты дала ссылку написано)
10.11.2004 17:00:50, Larun and Jenny
А что мы едим (нитраты и проч.), я уж не говорю про чем дышим. Не чувствуем, а вред есть:) Ужассссссс просто:)))) тихий:)))) 10.11.2004 00:12:06, Ksus (Аглая 5 мес.)
Butterfly&Amira
я пользуюсь тканевыми подгузниками такого типа, правда шведкого производства. Кого интересует могу рассказать. Но они не заменят одноразового на улицу или куда-то вне дома. Так что это деиствительно выбор каждого! 09.11.2004 19:31:57, Butterfly&Amira
Верунчик и Владька (9 мес.)
Не хочется верить...
А почему под статейкой находится рекламка фирмы производящей многоразовые подгузники?
Типа: "Все памперсы фигня, покупайте наши".
09.11.2004 19:16:20, Верунчик и Владька (9 мес.)
"На рынке многоразовых подгузников появились удобные, экономичные, экологичные, гигиеничные тканевые подгузники, которые к тому же совершенно непромокаемые!" - за счет чего они непромокаемые? Мне кажется тот же компресс получается, только называется и преподносится по другому. Раз не промокает, значит и воздух не пропускает и значит так же вреден. ИМХО - просто рекламная статья. Каждый свой товар продает. 09.11.2004 19:12:03, Колокольчик-Ло
показалось, что это заказная статья отпроизводителей тканевых подгузников... 09.11.2004 19:12:03, AnMel_f+Дашушка
Вот-вот,и я так думаю! 09.11.2004 20:18:58, Мама Ладика
Larun and Jenny
Я тоже сразу обратила внимание на ссылку внизу :)) 09.11.2004 19:24:49, Larun and Jenny
Мыся
Угу. НА сайте, продающем многоразовые подгузники :)))
Лично я себе провожу аналогию, простите, с месячными. Как ни крути, а мне приятнее пользоваться супер-впитывающими тонкими прокладками, чем любыми пусть даже самыми мягкими тряпочками.
И ещё мне непонятно. Вот ругают одноразовые подгузники за то, что они не дышат, и при этом предлагается купить подгузник ... из полиэстра. Он что, супер дышащий?
В одноразовом подгузнике, значит, яички греются. А в полиэстровом НЕТ??

Упс... сорри... я "повелась" на тему :)))
Всё равно каждый сам решит для себя :))
09.11.2004 19:11:02, Мыся
Какой бред:((((
В Америке уже не было бы полноценных мужчин,за столько-то лет:)))
Это ж какая должна быть темпа в дайперах.....
И еще,ни разу,ни один врач,на приеме,не сказал о вреде дайперов....
Полный бред...
09.11.2004 19:09:32, Марфуша(нам год:))
Toshik
Во во.. мне всегда нравится - а в Америке а в Америке! а сами и близко тут не были...:-)) тут уже выросло памперсное поколение и вон тетки с двойными-тройными колясками.. и педиатры ни разу ничего подобного не сказали.. :-) 09.11.2004 19:48:02, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!