Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш

Жажду крови и прошу совета!Я гуляла окол

Жажду крови и прошу совета!Я гуляла около дома, и вдруг за несколько метров передо мной из окна скинули петарду-очень неприятно.Неделю назад проходя там же (это просто вокруг дома я иногда хожу)-рядом с моей головой просвистело яблоко и разбилось об асфальт.Я просто в ужасе- а вдруг в коляску бы попало? Но на этот раз я заметила, откуда кидали.И вроде там парень лет 10.Готова была разорвать его сегодня же, но вот жду мужа с работы...А вы бы что сделали? Поговорили бы с ним, или с родителями? По телефону или лично?Или через милицию?Что бы сказали?Я, хоть и педагог и психолог тоже, хочу ему просто врезать...Уф...
Парень ещё кидался из окна, я попыталась заснять на видео, но не получилось. Когда я была дома уже, он на улицу вышел и там кидал петарды.Я все понимаю, возраст у него такой, из окна швыряться прикольно бывает-НО НЕ В ЛЮДЕЙ ЖЕ! И не в КОЛЯСКУ! И это не личная неприязнь, мы не знакомы,да и кидался не только, когда я проходила.
09.11.2004 18:02:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправьте мужа поговорить с родителями. 10.11.2004 11:25:38, Алена Ш. и Катя (1.5 месяца)
Со мной летом случай был
Я беременная с собакой за домом гуляла
Так в меня с девятого! этажа пацан картошкой кинул. Это ведь с такой высоты хуже чем камень получается
И он так во всех кидался, в пару с коляской тож кидал
Я высмотрела откуда он это делал и вечером с мужем пошли
Ему там задали похоже после нашего ухода, но вообще семья алкашей оказалась
зато больше не кидался
09.11.2004 22:00:06, Гайка и Дениска(1 месяц )
Merlin и малыш
Спасибо всем!Сходили, предупреждение сделали, опасность для людей разъяснили. Не знаю, поможет ли...Сказали, что если кто-то ещё кинет что-нибудь, будем считать, что это он и тогда будем менее вежливы.А родителей дома не было. 09.11.2004 19:41:12, Merlin и малыш
Для детской комнаты доказательства ненужны...Сказать об этом родителям надо жестко. А можно прикинутся мужу участковым. Сказать родителям по телефону что поступило заявление и тп. 09.11.2004 19:40:42, Лялечка
Я работаю учителем старших классов. Надо лично встретится с родителями. Если увидешь что они нормальные, просто поговорить, если пьяницы-пригрозить детской комнатой милиции 09.11.2004 19:36:58, Лялечка
У меня муж ходил к родителям этих детей, тк разговоры с ними самими не помогали. А кидали у нас и бутылки, и петарды, и пакеты с водой и землей. Перестали 09.11.2004 19:30:46, Jen-ka и Аксюня (3 месяца)
Мыся
Прийти домой и поговорить с родителями. НО. Без скандала. Начнёшь орать - любой родитель кинется защищать своё дитя.
Если поговоришь только с мальчиком, а всё повторится, то потом не докажешь, что "ты его предупреждала". Либо в дальнейшем придётся признаваться его родителям типа "я тут вашему отпрыску на днях по ушам надавала...". Воспитывать ребёнка должны родители.

Ну это мне так кажется.
09.11.2004 19:20:36, Мыся
я бы с ним и с родителями поговорила бы обязательно, т.к. вы там живете и может все опять повториться. Лучше поговорить. Милицию не надо пока, ну маленький он же еще, надо объяснить... 09.11.2004 19:02:56, Мумми-мамусик
Если бы я поймала тех придурошных мальчиков, которые у нас под окнами стреляют петардами, я бы за шкварник приволокла домой к себе, позвоила бы родителям, чтобы за ними пришли и на первый раз очень настойчиво посоветовала бы сделать внушение своим чадам. Я такие "фокусы" терпеть не могу! Когда беременной была, такие придурки напугали, мне растерзать их хотелось!!! На второй раз сделала бы внушение сама... 09.11.2004 18:48:07, Абиссинка
Летучая Мышка и Юлька (4 м)
у нас вчера в 10 см от коляски просвистел бычок.. горящий.. а если бна Юльку - мы капюшон не опускаем?!!! блин, убила бы.. свиньи... 09.11.2004 18:39:02, Летучая Мышка и Юлька (4 м)
Котенок ГАВ
С родителями бы как то поговорила. Если они невменяемые, алкоголики и т.п. - тогда другие варианты. 09.11.2004 18:13:21, Котенок ГАВ
Это надо пресекать! пора бы уже подорослю понимать, что такое хорошо, а что - опасно. Я бы сходила вместе с мужем к его родителям поговорить и предупредить, что следующая беседа будет совместно с представителями правоохранительных органов. 09.11.2004 18:12:20, Dafna
Toshik
ИМХО или сама или мужа бы послала с родителями поговорить, если они нормальные - ему всыпят, если нет, то бесполезно совершенно, если повторится - в милицию... 09.11.2004 18:10:08, Toshik
Для милиции нужны доказательства, то есть пленка заснятая как кидались, и что именно в тебя... 09.11.2004 18:21:48, AnMel_f+Дашушка
Merlin и малыш
вряд ли её посмотрят, скорее нужны свидетели.
Да и вообще, не верю я в помощь милиции...А вот парня за шкирку взять и припугнуть-вдруг поможет?
09.11.2004 18:23:28, Merlin и малыш
не, не поможет..я с такими работала...даже милиция не указ...это надо как то до души достучаться, а за один раз это не сделать, а родителей он, скорей всего, ваще за людей не держит...а кто у него авторитет ты не знаешь, да и орать и топать и грозить кулаками тоже бесполезно.. 09.11.2004 19:03:01, AnMel_f+Дашушка
KengaLU+Твинки-львинки
согласна. 09.11.2004 18:13:47, KengaLU+Твинки-львинки

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!