Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мне, пожалуйста!

Девочки, я вообще-то новенькая, поэтому не знаю, обсуждалось ли это раньше. Но сама уже просто с ума схожу. Митьке 8.5 мес. Весит немного больше нормы. Активен: любит сказки слушать, в прятки с ним играем, в догонялки, по дому сам ходит без опоры. Но есть проблема: мы днем кушаем через 4 часа, а ночью... Девочки каждые ТРИ часа, при чем, попробуй опоздай! Вой такой поднимает! Слезы горькие льет! То есть приходится кормить в 9 - грудь, в 12, 3, 6. При этом я прочитала, что уже давно пора выдерживать шестичасовый перерыв. Девочки, я просто не знаю, что делать?
09.11.2004 10:45:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшего я начала отучать от ночных кормлений в 3 месяца (начитавшись книжек, в частности Спока). Наверное, поступала неправильно. Дочка маму жалеет и ночью делает перерывы подлиннее, чем днем. (Ну вот, сказала, теперь каждый час кормиться будем:) ТТТ:) 10.11.2004 11:06:22, Алена Ш. и Катя (1.5 месяца)
Старший до года раз 8-10 за ночь грудь сосал. Он спал со мной. Мелкого с собой не кладу, так что надеюсь, что в вашем возрасте будет по ночам не чаще вашего хотя бы есть:-) 10.11.2004 09:19:38, пИРАнья
Котенок ГАВ
Хи-хи, мы вообще под утро от груди не отрываемся, а ночью каждые 3 часа - это было бы хорошо. Согласна сос всеми предыдущими авторами. Я не собираюсь ребенка отучать, значит ей надо. 09.11.2004 16:01:43, Котенок ГАВ
Спасибо, девочки милые! Успокоили. 09.11.2004 19:27:02, Митюшина мама
Я к себе беру, даю грудь и спим вместе :-) Пусть ест, когда и сколько хочет. 09.11.2004 15:57:21, Mamaudava
kisyonok и Маша
Я в принципе согласна, что всё у вас в норме, надо просто приспособится так кормить ночью, чтобы вы могли
высыпаться. Мы вот в 3 месяца едим чаще, чем в 1 или 2. При этом налицо тенденция по уменьшению числа дневных
кормлений и увеличению числа ночных. Максимльный перерыв, который у нас бывает, 4 часа.
09.11.2004 13:29:05, kisyonok и Маша
Амели и Тася (6 месяцев)
Абсолютно согласна со всем нижесказанным. Нормально у вас все, не волнуйтесь, у нас ночью и в полтора часа бывают перерывы. 09.11.2004 12:59:26, Амели и Тася (6 месяцев)
Хе-хе, а у меня деть ночью ест каждые 1,5 часа ;))) И ничего я с этим не собираюсь делать. 09.11.2004 12:33:01, Alramia и Фил (6 мес)
бред это все про перерывы! нам 6,5 у нас порой и трех часов не бывает, бывает каждый час ночью просит. это нормально. дети не обязаны быть все под одну гребенку - делать перерыв 6 часов на ночь. у кого-то и больше делают, а кого-то не делают вовсе. здесь многие мамочки с более старшими детками скажут, что уже и после года дети по ночам кушают так, как маленькие совсем. это норма. 09.11.2004 11:40:23, Абиссинка
Иррка и Саш 14 м.
В чем проблема?.. Тебе трудно кормить?.. :-)) Каждые три часа - это мечта просто, мы в вашем возрасте и почаще могли. Корми и не заморачивайся, на ГВ не нужен никакой перерыв, у малышей в таком возрасте потребность сосать грудь ночью, и зачем с ней бороться?.. Мы и сейчас кормимся по ночам, и будем кормиться именно по ночам еще долго, даже когда я пойду на работу и днем кормить буду значительно меньше, ночью буду кормить много. Так что здоровья вам и всяких успехов, и не переживайте, все у вас правильно. 09.11.2004 11:01:12, Иррка и Саш 14 м.
Nessie
Кому пора?... правилам? Не волнуйтесь и делайте так, как ВАМ кажется правильным и нужным для ребенка. Правила никогда не учитывают индивидуальность, каждому ребенку нужно свое и он имеет на это полное право. 09.11.2004 10:59:27, Nessie

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!