Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Поутешайте меня...

Сидим мы тут, одинокие и несчастные девчонки, хлюпаем носами... Дейка - от соплей, я - потому что наревелась. Вот пришла еще плакаться: уехал мой драгоценный уже в аэропорт. Дома сразу пуууустоооо. Не представляю, что будет к вечеру, когда я окончательно осознаю, что теперь мужа дома НЕТ и не будет еще долго.... А еще мне ужасно тяжело, потому что Кисе плохо. Вчера температура была 38,5. Ночью (ура!) хоть поспала - я настежь распахнула окно (муж встал с больным горлом). В общем, все у меня через ж.... Пытаюсь себя успокоить и убедить, что все будет хорошо. В общем, у меня в очередной раз превосходный повод для демонстрации силы воли и характера, только нафиг мне это надо. И вообще несправедливо: почему беременную одинокую меня все жалели, а сейчас, когда мне тяжелее, все спокойно говорят "не страшно"?
09.11.2004 08:19:38,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Настя, не переживай, постарайся сосредоточиться на хорошем: у тебя есть сладкий Дейчонок!! Папа вернется, и вы в конце-концов к нему съездить можете, как я поняла! мы с тобой!!! 09.11.2004 15:48:47, Larun and Jenny
Nanik
Спасиб, мы вот уже сегодня наигрались-нагулялись, папе пишем смс, нам уже не так грустно. 09.11.2004 22:00:19, Nanik
У нас тоже папа уехал, и в место пострашнее Египта. На бурные реки Кавказа - он занимается спортивным сплавом на катамаранах. Приедет только через неделю. Уже все выходные были без него. Но мы не унываем. К тому же рутина ( ну так это, хоть тресни, - рутина:)) ухаживаний за ребенком, работа, куча дел не дают нам времени расстраиваться.

А реки страааашные, бурные, кипящая белая вода, о какие ужасти:) А мы ниче, живем, потому что верим в него и знаем, что встретимся:)

А вообще наш папа часто уезжает в командировки и в походы и работает иногда с 8 утра до 12 ночи. И вот какой я сделала вывод: никогда не узнаешь, какая вкусная вода, если не испытывал сильной жажды, ну в таком духе:) Какой же кайф встречаться:)))) Так что я за то, чтобы расставаться и встречаться со свежими чувствами. Подумай в этом русле о том, что муж уехал:) Мужчины уходят - за мамонтом или по другим важным делам - и возвращаются, ничего с этим не поделаешь:) Так было всегда и так будет.
09.11.2004 14:19:14, Ksus (Аглая 5 мес.)
Nanik
Во, еще один пап-экстремал... Когда он говорит про свой Блю Хоул, я с ума схожу - там столько народу не вынырнуло.... Так что коллеги мы с тобой по несчастью... 09.11.2004 21:59:36, Nanik
А вот не надо с ума сходить. Я тоже постоянно слышу, как кого-то с Белой (река такая, куда он ходит) привезли трупом:( НО, большое НО: я ЗНАЮ, что пока я его держу, пока я о нем думаю и его жду, с ним ничего не случится. И потом они ж опытные профессионалы, блин:) Так что спокойней, спокойней:))))) 10.11.2004 00:31:31, Ksus (Аглая 5 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Насть, он же на полгода улетел? То есть, даже если по какой-то причине вы с Деей не сможете к нему полететь, он к Первомаю уже вернется? Поверь - это совсем недолго... Представь, что ты просто впадаешь в зимнюю спячку.
Я понимаю - проблема в том, что вы фактически "новобрачные", а тут приходится расставаться (потому что вот мой муж, например, 5 дней отсутствовал, так я не скучала, а ОТДЫХАЛА). Но мы-то уж девятый год женаты, полезно иногда расставаться... А вам - грустно.
Хочешь, я тебе на свою ситуацию пожалуюсь? Мне вот придётся после нового года на полную ставку на работу выползать, надо няню искать, а мне всё маньяки мерещатся, которые над Линкой измываться будут :((( Как представлю, что ее, бессловесную малышку, чужая тётка будет грубо хватать, кормить насильно (или не кормить вовсе),орать на нее - аж в дрожь бросает...
09.11.2004 13:23:56, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Nanik
Ага, а я еще не знаю, как организовать свою работу нормально. Нужна няня - а я их боюсь до паники, не знаю, смогу ли на полчаса доверить малышка... Так что фигня та же, да еще и не знаю, есть ли смысл по деньгам сейчас няню брать... 09.11.2004 21:57:55, Nanik
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
А дома работать - никак? Я вот пока дома всё пишу, но мне менеджеры просто пошли навстречу... Присылают всю фактуру, а я потом пишу готовые материалы.... 10.11.2004 14:01:20, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Ovaru
Насть, держись, крепись! Все будет просто замечательно! И Дея папу не забудет, не волнуйся!!!!!
Папа же ваш тоже переживает теперь, ты думаешь ему было легко двух таких красавиц дома оставлять?
Я думаю, он же тоже очень сильно переживает отъезд.
И ему будет спокойнее, если он будет знать, что у вас с Деей все хорошо, и ты не невничаешь!!!!
он же вас очень любит.
09.11.2004 12:43:54, Ovaru
Nanik
Да, он очень переживает. Сегодня все утро прям ни на секунду кису с рук не спускал, прям налюбоваться не мог. А вчера, когда сильно поднялась температура, он вообще бегал хватался за сердце и был мрачнее тучи.... 09.11.2004 13:01:14, Nanik
Ovaru
Вот-вот, и ему надо знать, что у вас все хорошо!!!!! 09.11.2004 13:05:09, Ovaru
если тебя сейчас пожалеть, то ты про ребенка забудешь, а Дейке нужна сильная, здоровая мама!!! 09.11.2004 11:48:29, Абиссинка
Nanik
Слушай, ты прям садистка какая-то! :-) я и хочу быть сильной и здоровой, но для этого мне нужно успокоиться. Я стараюсь, но получается плохо. Когда ребенок ползает по всей квартире со словами "папа-папа" и ищет, мне очень тяжело ей объяснить, что такое "уехал". Она улыбается, успокаивается на 15-30 мин, а потом опять ползет его искать... И это мне - как ножом.... 09.11.2004 12:12:58, Nanik
У тебя какой-то чудо-ребенок:))) Уже говорит (папа-папа), а в пятницу встала на ноги. Короче, мы с Глашей испытываем сУрьезный культурный шок:)))))))) 09.11.2004 14:13:59, Ksus (Аглая 5 мес.)
Nanik
Она болтушка вообще! "веет" говорит (не всегда) - это "привет". "Баб" - бабушка, при том, что видит она ее раз в неделю! А "мама" только в экстренных ситуациях: больно страшно, очень соскучилась. И всегдапочти со слезами! вот так вот.. 09.11.2004 22:02:33, Nanik
Насть, все зависит от твоего настроя! Ей-богу! Она через пару дней в тебе души не будет чаять. Про папу забудет, она же маленькая. А ты только понапрасну себя изводишь, и твое настроение передается ей. Я из лучших побуждений! прекрати нюниться и увидишь, что полегчает и тебе и дочери! 09.11.2004 12:32:08, Абиссинка
Nanik
Стараюсь.... Но пока с переменным успехом. Я еще на каждом шагу обнаруживаю, что не умею что-то делать так хорошо, как это делает Пашка. 09.11.2004 12:48:12, Nanik
Настёна, держись!!! Мы все такие плаксы, у меня всю прошлую неделю муж был в командировке, я думала с ума сойду.Я тоже плакса ещё та, чуть что я плачу.Но ничего время пролетело,конечно неделя это не 2 месяца, но ты же знаешь, всё когда-нибудь кончается. А может у тебЯ есть кому с тобой пожить, помочь? Со мной вот была племянница,дак она со мной и ночью к Дашке вставала, и целый день её развлекала,и нам было не грустно?А если и нет никого,и ладно, мы ж сильные всё выдержим. Я тебя помню, как ты стойко беременная все тяготы переносила.Так что поплачься нам и станет легче. Мы все с тобой!!! 09.11.2004 11:47:09, Lenutsa и Дашенька (3мес)
Nanik
Спасибо тебе! Нет, мне не только пожить - даже помочь некому. У всех свои дела-заботы. Хорошо, Дейка ночью спит спокойно... Я вот сейчас постараюсь наплакаться вдоволь, чтоб не раскисать совсем. А потом пойдем с Кисякой гулять и в поликлинику. И заедем в магазин - посмотрим себе что-нибудь интересненькое, чтоб было развлечение. 09.11.2004 12:16:37, Nanik
Вот, уже лучше!!! В магазин это идея, там развлечёшься, поглазеешь, что-нить прикупишь!!!А раз помочь некому, -в этом тоже есть плюс-никто голову морочить не будет!!! 09.11.2004 12:53:35, Lenutsa и Дашенька (3мес)
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Утешаю :) Не плакай :) Находи плюсы, а о минусах пока не думай, а там и с мУжей уже встретишься и заживёте вы :)))) припеваючи !! втроём %-)))) 09.11.2004 11:12:02, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Nanik
А какие могут быть плюсы? Я пока не могу придумать... 09.11.2004 12:14:02, Nanik
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Ну если пессимистично смотреть, то плюсов нифига никаких. а если с юмором и мыслью, что после разлуки будет "УХ" какя встреча !!!!! то мне кажется киснуть ежеминутно не получится :) Я не спорю, трудно и плохо без товарища мужа :(, но ведь не навсегда, все живы и слава Богу :)
не надо плакать одним словом :) Но за поддержкой обращайся, как только понадобиться - поддержим :)
09.11.2004 13:03:25, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Sonata & Ксюха (1месяц)
прекрасно тебя понимаю... я сама,когда муж в командировку на 3 дня уезжал, только он за порог - я в слезы, и так до ночи ревела, пока не уснула...
Держись!!вернее держитесь, вас же двое!Так что ты не одна - уже не так грустно!
09.11.2004 11:04:16, Sonata & Ксюха (1месяц)
Nanik
3 дня.... А тут - полгода... Или уж как минимум 2 месяца. Хотя я понимаю, что и 3 дня - это тяжело... Поменьше коммандировок твоему мужу! 09.11.2004 11:09:33, Nanik
Nanik, вы же такие обе миленькие - и ты, и твоя Деечка! Не раскисай, Солнышко! Ты лучше помечтай, как вы папу встречать будете, как приезду его обрадуетесь, как он вас обнимать-целовать будет! И как все-таки хорошо, что у вас папа есть. (Бывают и другие варианты, ты ведь знаешь.) И как хорошо, что у вас Деечка есть. (А то кто бы сейчас тебя веселил, если бы ее не было, кто бы доверчиво так в глазки заглядывал?) А папа он для того и уехал, что бы вернуться и привезти много-много счастья с собой! Держитесь, малышки! Я тут ссылочку кинула - сильно не поможет, но, возможно, немного полегчает. 09.11.2004 10:06:13, Митюшина мама
Nanik
Спасиб! Мы вот придумали, что будем папе вместе писать письма и отправлять фотоотчеты, чтобы он был в курсе всего. Интересно, а Дея его забудет за 2 месяца? Думаю, я не выдержу, в январе рвану к нему. Она на мониторе увидит его фотографии? Она очень его любит, не хочу, тобы потом она воспринимала его как чужого! 09.11.2004 10:21:09, Nanik
kisyonok и Маша
Не забудет!!! Такое не забывается:)))))))
И узнавать должна на мониторе!
Ты ей его обязательно каждый день показывай,
и тогда она его вспомнит и через 2 месяца:)
09.11.2004 10:34:50, kisyonok и Маша
Nanik
Елки, ну что ж такое, я прям как клоун в цирке... Кися проснулась, огляделась, сразу - "де папа"? А я начинаю объяснять - и сама опять в слезы фонтанами, она смотрит сочувственно, обнимает, понять ничего не может.... 09.11.2004 10:45:33, Nanik
Амели и Тася (6 месяцев)
Насть, может я чего пропустила, а с кем Дея оставаться будет когда ты на работу уходишь? Или ты дома работаешь? 09.11.2004 09:58:28, Амели и Тася (6 месяцев)
Nanik
Буду теперь работать только дома с редкимы "выездами". Дейку девать некуда, будем, похоже, вместе ездить. 09.11.2004 10:17:26, Nanik
Амели и Тася (6 месяцев)
У тебя что-то связанное с журналистикой, да? 09.11.2004 10:20:20, Амели и Тася (6 месяцев)
Nanik
Ага, так и есть. Пишу статьи, делаю корректуру.... 09.11.2004 10:23:13, Nanik
kisyonok и Маша
Держись, солнышко! Раскисать тебе сейчас просто нельзя... Ребенки - они все чуйствуют... поэтому ради детки надо найти что-то хорошее в твоем сегодняшнем положении и порадоваться жизни! Слабое утешение, но сама ведь знаешь ,что бывают ситуации похуже (и нам их не надо!!!!!!)...
Так что все будет хорошо:))))))
09.11.2004 09:50:53, kisyonok и Маша
Nanik
Я вот хочу что-то найти для нас с ней, чтобы мне не киснуть - книжки умные, может, игрушки какие завлекательные-развивающие.... А то я в таком ауте, что из меня массовик-затейние хреноватый выходит. Вчера пела ей веселую песенку - у самой слезы в три ручья... Надо как-то собрать себя по кускам и сложить во что-то пристойное. 09.11.2004 09:59:05, Nanik
kisyonok и Маша
Идею, изложенную в последней фразе, одобрям и поддержам!!! Потому как разложенная в непристойность:) мама это сплошное безобразие. И ребенка скажет вам свое "фи":)
А книжки-игрушки ты выбирай такие, чтоб тебе понравилось:))) Что-нибудь для поднятия твоего духа! А я бы на твоем месте чухнула в гости или к себе позвала бы кого-нибудь. Желательно, чтоб было о чем поговорить. У меня подружка сейчас мебель на кухню заказывает, этот творческий процесс длится уже месяца два (посуду при этом моют над унитазом), так мне когда тоскливо вдруг я ей звоню : "ну, как там кухня?" и на час выпадаю из реальности, обсуждая ручечки, стеклышки, полочки.....
09.11.2004 10:09:16, kisyonok и Маша
Nanik
Я б рванула в гости, и к себе бы позвала, но! Деть больная. Сопли, температура, не хочется напрягать.... 09.11.2004 10:16:27, Nanik
kisyonok и Маша
понятненько... это я не учла... просто у меня есть такие "гости" к которым в любом состоянии можно... и их звать можно... без напряга... и машина есть, чтоб добраться... 09.11.2004 10:32:27, kisyonok и Маша
Nanik
А мы на метрЕ... Возможно, оттуда и сопли, хотя, думаю, дело не в этом - она ночью раскрылась и стащила штаны... 09.11.2004 10:42:09, Nanik

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!