Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем под подгузники. Как пользоваться?

Купила крем Бюбхен под подгузники. А как им правильно пользоваться? мазать при каждой смене памперсов или только когда какие то проблемы есть? И что мазать? попку и все складочки? И как мазать, он довольно густой и остается белый такой слой, т.е. втирать полностью не надо? Вот сколько вопросов:-)
08.11.2004 13:45:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом слое как раз и все дело - он не дает раздрающим веществам на кожу попадать. Мажешь густо и одеваешь сверху подгузник. При следующей смене подгузника остатки удаляются водой + ватка с маслом. Если проблем с кожей нет - можно не использовать или использовать только на ночь, когда редко подгузник меняешь. Для профилактики лучше Драполен или просто масло. 08.11.2004 15:01:12, Колокольчик-Ло
Лана&Данилка(уже 10 мес.)
Нам не понравился - оч. густой. ИМХО, Саносан - лучше. Он легкой консистенции, впитывается моментально, и в то же время создает защитную пленку. Мажем им ~два раза в день после подмывания водой и вечернего купвния (т.е. утром и вечером на ночь). А при проблемах я использую Саносан с цинком. Вот тот более густой, но белого следа все-равно не оставляет. 08.11.2004 14:53:10, Лана&Данилка(уже 10 мес.)
Спасибо. У нас как раз небольшие проблемы есть сейчас. 08.11.2004 15:18:41, OLESYA
Котенок ГАВ
Каждый раз при смене подгузника можно протирать маслом. Кремом я мажу, если появилось небольшое покраснение или на ночь, когда долго не буду менять подгузник. Втирать полностью не надо, так и оставляешь. 08.11.2004 14:01:56, Котенок ГАВ
Мы пользовались когда были какие-либо проблемы с кожей под памперсом. Покраснения на попке или на ножках. Мазала рукой относительно толстым слоем, чтобы белое оставалось - не страшно. При последующей смене остатки крема снимала маслом или просто ваткой и смотрела по состоянию кожи. Если требовалось ещё - мазала ещё. И так до тех пор, пока не пройдёт. Как профилактику не мажу.
Вообще думаю надо чаще проветривать попу и дать ребетёнку полежать колышком при замене папмерса. Моя Дашулька очень любит так полежать, подрыгать ножками, пописать на клеёнку.)))
08.11.2004 13:59:54, AnMel_f+Дашушка
Абракадабра
имхо,не нужно кремом все время пользоваться.Вот если опрелость появится,тогда и помазать,но лучше тогда драпаленом или бепантеном. 08.11.2004 13:54:47, Абракадабра
Nanik
Мне он не понравился, действительно, мазать неудобно. Лучше (ИМХО) для начала масло - при каждой смене подгузника всю паховую область и попу. А потом мы перешли на "специальный защитный крем" бюбхен, когда какашки стали "серьезнее". 08.11.2004 13:50:58, Nanik
А защитный крем это какой? Мне кажется это он и есть. 08.11.2004 13:54:21, OLESYA
Nanik
Нет, есть "под подгузник" - в банке, а этот в тюбике. Он легко впитывается, более жидкий. Это его название. 08.11.2004 16:30:04, Nanik
Ясно. Спасибо. 08.11.2004 17:20:38, OLESYA
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Не мазала я его, именно это густота не нравилась. Купите лучше Бепентен:) Мазала им не каждый раз, а при намеке на проблемы...Помыла-помазала.Все складочки, попу-пиню 08.11.2004 13:50:20, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Бепантен есть. Спасибо. Попробую. Я просто подумала что может в этой густоте и смысл весь, а я не понимаю:-) 08.11.2004 13:53:17, OLESYA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!