Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево.Определение даты.

В ЖК ставят неправильный срок:они же его считают со дня последних месячных (28 сентября),а я точно знаю,что зачатие произошло в период с 9 октября по 13.Т.е. получается,что 40 недель не 5 июля, а числа 10-13июля.Имеет ли это значение,при том,что у меня плановое кесарево (и показания УЗИ несколько опережают данные подсчетов;где-то на неделю больше).Так как же вычисляется эта дата операции?
24.05.2001 13:50:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно УЗИсты не ошибаются со сроком родов. Во всяком случае, мне на доплере поставили срок 30 сентября, я 30 и начала рожать. А что касается кесарева, то судят по состоянию мамы и ребенка, плод может быть окончательно готов к рождению и в 38 недель, все индивидуально. 24.05.2001 21:54:29, Leo+котя
ОШИБАЮТСЯ! и еще как! Мне срок поставили родов на 23 октября, а Сын родился 9-го ноября. Разница - 3 недели. Если бы он родился раньше - здраствуйте проблемы с влажными легкими.... 25.05.2001 12:46:34, Anya P.
Ирина
В чем ошибка-то? Врачи считают обычно зачатие - это + 2 недели к началу последних месячных, т.е. 12 сенятбря, а просто им удобнее считать от определенной даты начала посл. месячных, а не от неизвестной никому даты зачатия. Плюс-минус 3 дня погоды не делает.
24.05.2001 19:21:31, Ирина
Когда делала УЗИ первый раз, мне сказали: 6,5 недель акушерский срок и 4,5 недели - от зачатия. Я тоже не сразу поняла, как считать 40 недель. Правильно - от менструации. У нас близкие даты. Мне считали с 22 сент. Срок родов в ЖК ставили 29 июня, малыш родился 30-го. 24.05.2001 16:37:56, sima
Professor
Во-первых, поговорите с врачем - лучше все-же планово-экстренное.
Во-вторых, я бы рекомендовала эпидурал.
В-третьих, если есть желание - напишите, я готовлю материал по кесарему, могу поделиться ссылками и уже готовыми кусочками. А какой у Вас срок7 Ближе к концу все равно корректируются результаты - мне поставили 36 недель, а через 2 недели в роддоме... опять 36 недель :о)))


24.05.2001 15:35:34, Professor
Ирина
Не знаю, у меня была вероятность попасть на плановое кесарево (потом причину удалось устранить), так мне рекомендовали именно ПЛАНОВОЕ, а не планово-экстренное. На больших сроках, недель после 30, УЗИ правильных данных о сроке беременности не дает. 24.05.2001 19:24:24, Ирина
Иришк. Может помочь чем? А при схватках живот "не полосуют", это уже для Автора... Современные методики проведения кесарева вполне позволяют сделать небольшой надрез, а не "флаг англии"... 24.05.2001 16:11:10, Anya P.
По моим расчетам сейчас 33 недели,по ЖК - 35 недель.Но с врачом все равно еще буду говорить - и по поводу эпидуралки,и когда будем кесариться,и что за шов будет,и чем шить будем... 24.05.2001 15:43:34, Witch
Твоя яйцеклетка начинает развиваться с первого дня месячных. Считай, что это твой ребенок. Потом к ней присоединяется сперматозоид и процесс развития продолжается. Поэтому правильно считать с первого дня месячных. Теперь о плановом. Доношенный ребенок - 38-42 недели. Представь себе, что начинаются схватки на 38 неделе! Или 39! Ребенок ждать не будет. (Родить нельзя погодить!) Вот и придется либо рожать самой, либо резать не аккуратно внизу, а прямо вдоль живота. Поэтому чаще всего ставят срок кесарева - 38 недель. А почему сама не рожаешь? 24.05.2001 15:27:18, Муся
у меня было кесарево не плановое
просто приехала в роддоом со схватками и с бумажкой что зрение слабое надо кесарить
уже сейчас не помню ни какое раскрытие было ничего из того но схватки уж очень часто шли и начались где-то утром , а я явилась в больницу в 9 вечера , пока оформляли воды начали отходить ну и меня сразу на стол а в 11-30 ночи малыш родился
разрез аккуратный внизу живота, уже почти не видно ,
Задним числом понимаю что рисковано было, надо было утром ехать НО в день схваток
была 38 неделя!! 22 сентября, в ЖК срок был 25
24.05.2001 19:17:16, Акин
Ну и что что роды начались сами. Кесарево сечение все равно можно сделать. 24.05.2001 17:07:43, НаташаВ
Конечно, можно. Но оно не будет плановым. И риску больше. Если роды стремительные, могут не успеть. Сделают разрез вдоль всего живота или самой придется рожать. 24.05.2001 17:18:52, Муся
Муся. Оно именно будет плановым. Только договор с врачом и клиникой состоит в том, что кесарят не по назначеной врачом дате, а по сроку, который выбрал ребенок. Мама, зная, что у нее кесарево, и могут начаться роды - просто старается не выезжать далеко. А при случае отхода вод, или начала схваток - обращается в клинику. Где ее наблюдают до определенного момента, чтобы можно было поставить эпидурал, и сделать кесарево. И уж никто не разрезает вдоль и поперек! Разрез делается очень маленький. 24.05.2001 18:48:26, Anya P.
Просто я в впечатлении от того, как в роддоме лежали в основном с кесаревым и половина из них с разрезом вдоль. 24.05.2001 20:15:29, Муся
Я не думаю, что стремительных родов так уж много. Скорее, наоборот. У меня было именно так. Кесарево не планировали, сделали из-за затухания родовой деятельности. 24.05.2001 17:41:50, oh3harriette
Сетчатка истончена в трех местах из возможных четырех. 24.05.2001 15:37:49, Witch
Тогда понятно, рисковать не стоит. Еще надо наблюдать на УЗИ твою плаценту. Если она раньше времени созреет (у меня так было), то для ребенка лучше, чтобы он родился раньше, т.к. плацента и так плохо питает. 24.05.2001 17:27:07, Муся
Кать, тут я тебе не совсем советчик, у меня это дело было экстренное, воды отошли, а раскрытия серьезного не было. Так вот, в Лизе МР была интересная статья о кесаревом, и там была здравая мысль, что ребенку очень полезно побыть в схватках. То есть, самое вроде как полезное, - дождаться начала родов, слегка помучаться, но не доводить дело до потуг, а быстренько прокесарить. Так вроде и твоей сетчатке не повредит, и гормональный механим правильно запустится. Обсуди это с врачом, интересно, что они скажут? Я бы попробовала. Так вроде как более естественно получится, и точно будешь знать, что не рано и не поздно. 24.05.2001 14:08:12, oh3harriette
В таком раскладе должен кесарить очень классный врач, поскольку есть определенные сложности с тем, в какой именно момент вынимать ребенка. А если проглядеть, то вместо аккуратненького косметического шовчика появится швина через все брюхо. У меня чуть-чуть опоздали, поэтому когда вынимали Серегу, он застрял и мне чуть ребро не сломали, а Сережка некоторое время был в гипоксии. И слава Богу, что это не повлекло тяжелых последствий! 24.05.2001 19:05:48, Весчь
Я уже закидывала эту удочку - идея была воспринята без энтузиазма. Попробую еще раз поговорить с доктором.А то действительно,мой организм не поймет,что происходит и как же матка будет сокращатся(понятно,что вколят для сокращения что-то).Так что буду давить на него... 24.05.2001 14:18:25, Witch
Этот вариант считается правильным и естественным, только врачи склонны подстраховываться, чтоб не получилось, что детик ни туда, ни сюда. Но правильно поймать момент все же можно. Мою подругу положили заранее и время определили по результатам осмотров. 24.05.2001 14:56:36, Kora
Ну ты ж понимаешь,что им легче все сделать заранее,когда матка еще не сокращается и все спокойно...
Но я буду настаивать именно на таком варианте - сначала схватки-потом кесарево.И мужа в коридоре - чтоб первым детку увидел :-)
24.05.2001 15:02:07, Witch
По-моему все можно запросто успеть. Схватки же не час длятся, мне так вообще сказали, чтоб до утра не надеялась, т.е. обещали 8-9 часов кайфа. 24.05.2001 15:05:32, oh3harriette
а если схватки будут на 41-й неделе? 24.05.2001 15:16:27, Капелька
А какая разница? У меня дело было на 39-й, но я не слыхала, чтоб на 41 неделе роды проходили быстрее. Разве от срока что-то зависит? 24.05.2001 15:18:21, oh3harriette
А на схватках - эпидуралку? Я и так ее хотела - зачем зря мучится? 24.05.2001 15:25:41, Witch
Как человек, прошедший эпидуралку, советовать могу только людям с очень крепкими нервами - не больно, конечно, но все понимаешь, чувствуешь себя преотвратительно, очень похоже на крайне тяжкое похмелье:-(, отходняк после эпидуралки тяжелее. Но зато сразу мелочь увидишь, поцелуешь... но к груди вряд ли приложат, все таки ты под наркозом.
В общем, мучиться по-любому придется, не обольщайся.
24.05.2001 19:09:02, Весчь
Бр.... вам какой коновал эпидурал ставил? Ничего не больно, абсолютно никакого отходняка, нормальное состояние, просто ниже ребер и выше уровня таза ощущения "смазаные". т.е. прикосновения чувствует. Движение. А боли - нет. 24.05.2001 19:13:36, Anya P.
Я вообще крайне плохо переношу наркоз, от банального лидокаина при зуболечении отхожу полдня, а как-то натощак пошла зуб удалять, меня при отходняке рвало фонтаном:-((( 25.05.2001 22:05:08, Весчь
Рожай под общим, так спокойнее. И прекрасно ты переживешь без наркоза схватки, до 3 см это не так страшно (у меня просто больше не было:(). Зачем себя и дитя лишний раз травить? 24.05.2001 15:27:21, oh3harriette
Посмотрим,Анют. Хотелось бы все-таки в сознании быть,а это только с эпидуралкой. 24.05.2001 15:39:22, Witch
Гы, вколят тебе одну дрянь (ИМХО, метилэргометрин????) дробно, так у тебя будет ощущение, что повторно рожаешь :))))) У меня после этого таааакие схватки были, как собственно до кесарева не было. И еще, когда ребенка кормишь, попервоначалу тот же кайф ловишь. А у меня ваще прикол случился - на второй где-то день кормления оргазм произошел, почти по полной форме :)))))) Постарайся уболтать врача, пообещай ему еще денег. Сильно не хотелось бы, чтоб малявку вытащили раньше времени, а в твоем случае это может запросто произойти. Вообще, ИМХО, хороший врач не думает о том, как бы поспать, а о том, как бы все хорошо сделать. Моя по звонку на мобильный в 22.00 прилетела как на крыльях в роддом, я ее почти и не ждала. А потом со мной всю ночь не спала, ждала раскрытия. 24.05.2001 14:21:35, oh3harriette
Настик
Дата предполгаемых родов - 40 недель от последней менструации или 38 недель от зачатия. 24.05.2001 14:05:02, Настик
Правиьно! Т.е. 10 лунных месяцев или 9 календарных! Я тоже так считала,получилось почти вовремя: 5 дней раньше предп. срока:)))) 24.05.2001 16:01:47, Рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!