Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимний ребенок - что покупать?

Вопрос к мамам, у кого зимние детки.
1) Что у вас было на выписку? В смысле подгузник, распашонка, ????????, конверт.
Какие варианты?
2) В чем гуляли первые месяцы зимой? Опять же распишите, пожалуйста, от подгузника до коляски (то бишь какая коляска, в коляске только матрас или еще меховой конверт для коляски и т.п.)
Очень нужно, а то уже крыша едет - никак не соображу (ребенок родится в начале декабря). Коляску предполагаю Инглезина Магнум (трансформер). Кстати, у кого такая коляска - какие колеса вы выбрали - надувные или литые?
Заранее большое спасибо.
04.11.2004 20:53:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. старшая декабрьская, младшая февральская. Обе зимой гуляли так: коляска-люлька, в ней меховой конверт. В конверте детка. На детке: х/б легкий тонкий комбезик, затем шерстяной комбезик. Чепчик и шерстяная шапка. И так в меховой конверт. Все. В особо сильные морозы укрывала еще пуховым платком. 05.11.2004 00:59:06, Мумми-мамусик
fri
Мы жили в Питере. Надевали: памперс, цельный комбезик (или штаны плюс футболочка с длинными рукавами), теплый комбезик, шапочка, меховой конверт плюс прогулочная коляска или синтепоновый комбез плюс шерстяные носочки плюс кенгуруха (с месяца у нас модель). На выписку примерно так же одевали, хотя на выписку и не так уж важно, это ж сразу в такси и сразу в дом... Коляска у нас авс-дизайн, прогулка, колеса я выбирала одинарные (удобнее возить и гораздо крепче крепления), большие, ненадувные (и не проколятся и не такие громоздкие и полегче). 04.11.2004 22:36:03, fri
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
OFF: Фрид, я теперь тоже влезла в ЖЖ, я там Pin_gvin. Увидимся!!! 04.11.2004 22:53:40, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Сразу про коляску - у нас такая, колёса надувные, но... один раз я одно уже проколола (пришлось метров 70 тащить коляску по расковырянному асфальту, сквозь строительный мусор и куски арматуры). Муж заклил супермоментом за 5 минут, вот уже месяц езжу без проблем.
Лучше ли литые колёса - не знаю. Мне кажется, чисто гипотетически, что на них коляска пойдёт тяжелее... Хотя, возможно, я ошибаюсь.
А вообще Инглезина - суперская, я ей довольна, как слон!!!
04.11.2004 22:17:58, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Я вот купила какой-то конверт - синтепоновый с меховой вставкой. Теперь мне кажется, что дурацкий. Он без капюшона, только типа "козырек" под голову.
И вот попробовала сейчас куклу завернуть. Распашонка, х/б комбинезон, одеяльце, и этот конверт. Все завязала. И мне кажеся, что плечики замерзнут - они же как бы неохвачены оказываются - только в кобезе.
Или одеялом под самый подбородок заворачивать?

04.11.2004 22:05:28, lisenochek
коляска- в тему:). У нас надувные -они,вроде, легче. 04.11.2004 21:53:45, alinkina
Не, нам на рынке сказали, что надувные на 2 кг тяжелее.
У надувных вроде бы мягче ход, но надо подкачивать, плюс тяжелее.
Вот я думаю, что же лучше...
04.11.2004 22:06:52, lisenochek
Котенок ГАВ
Да, у них ход мягче. Если вам вес важен, то думайте. А если есть лифт, спуск по ступенькам - то наверное надувные. 04.11.2004 22:12:50, Котенок ГАВ
ANET-ka
На выписку чепчик, шапка, распашонка, подгузник, комбезик х/б, комбезик теплый, одеяло байковое + конверт на овчине. Гуляли также + в коляску-люльку одеяло и сверху накидка от коляски, колеса литые из-за них и коляска легче получалась.
Я думаю что таких масиков не перегреешь на улице тем более зимой, одевайте так, как одели бы себя если хотели поспать зимой на улице :)))))))))
04.11.2004 21:14:50, ANET-ka
Лана&Данилка(9 мес.)
1. Подгузник, боди, комбинезончик трикотажн. с начесом, 2 чепчика, одеяло, меховой конверт с капюшоном (дойти до машины было 2 шага, потом от машины столько же); в машине расстегивала конверт, снимала капюшон.
2. Подгузник, боди, распашонка, ползунки, комбинезон с начесом, комбинезон-пуховик (на год), все это заворачивала в одеяло (или 2, если холодно). 1-й месяц на улице не гуляли (холодно было). Начали с февраля.
Коляска была Пег-Перего Кулла (люлька!!!) с надувными колесами, дополнительно покупала в нее кокосовый матрасик.
04.11.2004 21:06:10, Лана&Данилка(9 мес.)
Котенок ГАВ
1. На выписку
подгузник
комбезик на кнопках снизу доверху не самый тонкий
2 тонких пеленки (в роддоме пеленались)
чепчик и теплая шапочка
одеяло байковое
одеяло теплое и расшитый уголок
(одяла мне родные принесли, потому что к тому времени с зимним комбезом я не определилась, но и так было неплохо)
2. Зимой так и гуляли, только были не одяла, а меховой конверт. Коляска-люлька, коляса надувные.
04.11.2004 21:03:52, Котенок ГАВ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!