Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы.

Это опять я,скажите пожалуйста,что вы думаете по поводу памперсов. Мне все кричат памперсы вредны,особенно наша бабушка,говорят не держи ребенка в памперсах,что вы думаете по этому поводу?
23.01.2000 21:08:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Ох, сколько раз эти памперсы тут обсуждались. И все-таки находятся еще такие бабушки у детишек... Она Вам, часом, не свекровью приходится? Типа, чтобы жизнь медом не казалась.
Моя доча, например, сразу дала понять, что она - абсолютно памперсный ребенок. Мы эти Хаггисы Ньюборны с самого роддома юзали - и ничего, никаких пеленочных дерматитов, с которыми так мучались наши бабушки. И пусть не говорят, что не мучались. Я тут откопала детскую карту своего дяди - так там, что не посещение,- опрелости в паховой области. Да, кстати, в хорошем памперсе доча может 12 часов проспать. Я не знаю, что такое вставать ночью, перепеленывать ребенка. Может, за Вас это будет делать бабушка? Что лучше для кожи - соприкосновение с прописанной марлей или с сухим памперсом?
А в качестве решающего аргумента - суньте как-нибудь детке градусник в памперс, а потом предложите сунуть этой бабушке в трусы... Только памперс лучше брать не клеенчатый, а продуваемый, типа Хаггис эр драй или Памперс коттон лайк.
27.01.2000 22:49:16, Тамара
Памперсы - следующая по значимости для мамы вещь после автоматической стиральной машины! Главное подобрать подходящии для вашего ребенка. Нам подошли памперсы. Хаггисы показались грубоватыми, мы ими натирали ножки. По поводу всевозможных исследований, то мне кажется в таком юном возрасте организм реагирует сразу и индивидуально у каждого малыша высыпаниями, плачем, покраснениями и плохим самочувствием. И поэтому мы носим памперсы, в сырых ессно, не ходим, попку проветриваем всякий раз когда меняем по 10-15 минут и без проблем. В полиэтиленовых трусиках с подгузниками ходить гораздо неприятнее. 24.01.2000 11:49:07, Иванова Саша
Аня Левченко
Болячек от перегрева памперсов не бывает. И перегрева никакого нет. Бывает неправильно подобранный вид памперсов, неподходящий данному ребенку, но не часто. Как может врач так рассуждать о том, чего не знает? Сама она похоже никогда памперсами не пользовалась.
По исследованиям, температура памперса превышает т-ру в подгузнике всего на 0,5 градуса. Это в подгузниках без резиновых непромокаемых трусов. Кроме этого, я заметила, что памперс теплый, когда тепло вокруг и когда ребенок только пописал. Сейчас у нас в квартире прохладно и памперс тоже становится холодным, если малой посидит на полу.
А с голой попой полезно всем ходить, и носящим памперсы, и носящим подгузники. Но мы вот не ходим, обстоятельства не позволяют, и ничего, никаких болячек за год не появилось.
24.01.2000 06:37:59, Аня Левченко
Лорик
Почитайте в архиве №9/1999г. ст. "Необходимое излишество". От себя добавлю, в мокрых подгузниках зимой много не погуляешь, а в памперсах -3 часа- без проблем. А бабушке покажите памперс когда снимете, пусть убедится, что там сухо. (P&G - классная штука, мы как-то раз его 6 часов носили, было дело, так ему хоть бы хны, сухой. Правда тяжелый.....) 23.01.2000 23:41:02, Лорик
я согласна с Наташей, что во всем нужно соблюдать меры, у нас была аналогичная ситуация; гуляли и спали ночью мы в памперсах, а в остальное время пользовалить марлевыми подгузниками. Ни разу никаких опрелостей у нас не было. Тут наверное еще от ребенка зависит, от его кожи, одному подходит одно, другому другое, но в любом случае я воздерживалась от постоянного применения памперсов.
Удачи Вам
23.01.2000 23:05:36, Юлии
Я думаю, что, как и во всем, здесь нужно чувство меры. Важно, чтобы ребенок не был долго в памперсах, чаще устраивать ему "проветривания". Я своей дочери с самого начала одевала их на ночь и на прогулку, а дома она спала с обычным подгузником. Никаких опрелостей у нее не было, правда, была потничка. А в роддоме нам врач рассказывала ужасы про всякие болячки, возникающие у грудничков от перегрева в памперсе. Так что я думаю, с опытом придет "дозировка". 23.01.2000 21:45:24, Наташа
В одном из последних номеров "Здоровья" писали о том, что опрелости чаще появляются у детей, пользующихся марлевыми подгузниками, чем памперсами. Ссылались на исследование (небольшое, 250 детишек), проведённое нашими и, кажется, испанскими, медиками. У нас с сыном так и было. Я тоже пробовала марлевые пелёнки днём - намного хуже памперсов, и раздражение на коже сразу появилось. Лучше всего, конечно, с голой попкой или в обычных матерчатых трусиках, но это же не всегда возможно. 23.01.2000 21:54:17, ЛарыР

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!