Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Ужас, летящий на крыльях ночи

Ну все, приплыли. Мой мастит вовсе не легкий, а ужасный!! Там сидел целый камень! Вчера меня расцеживала наш инструктор по плаванию (педиатр) - как повезло, что она пришла к Женьке, и умеет еще и это делать!, я орала целый час (вспоминаю Майечку), кошмар какой-то!!! Я такой боли никогда еще не ощущала (послеоперационные боли после кесарева просто цветочки).
Детка моя тоже плакала, начала с "ай-ай-ай" и потом в рев, муж держал меня за руку. Боюсь, сегодня все это продолжится... Кошмар!
Сейчас все болит, что делать - водочный компресс?? а потом как сделать так, чтобы такого не повторилось?
03.11.2004 10:30:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
О, Господи, как я тебя понимаю! Держись, бедненькая, главное, снова не запустить, сцеживайся тщательно. И вспоминай, как страшный сон, который НИКОГДА больше не повториться! 03.11.2004 20:54:17, Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Maxima+Иришка
да что ж такое!Ларис, держись!!!мы за тебя кулачки подеожим, хорошо??? ты уж себя береги!!!!!!!!! 03.11.2004 17:41:16, Maxima+Иришка
У меня был не мастит, а лактостаз-помогли капустные листы, теплый душ на эти участки, затем массаж, потом сцеживанние.И постоянно менять позы кормления-это профилактика застоев.
Держись и побыстрее поправляйся!!!
03.11.2004 17:33:24, Lenutsa и Дашенька (3мес)
Larun and Jenny
Наверное, в принципе у меня и есть лактостаз. Я тут вычитала, что мастит - это уже инфекция, то есть следствие лактостаза, но я надеюсь, что до этого у нас не дойдет. 03.11.2004 17:43:39, Larun and Jenny
Ларис, может, еще и во время кормления грудь массировать? 03.11.2004 16:16:11, bijou&Tim (3 m)
Я прикладывала капустные листы и во время кормления массировала затвердевшие участки. Прошло. Но из-за чего это появляется, не знаю:( Правда, я не сцеживаюсь никогда. 03.11.2004 15:40:06, Алена Ш. и Катя (1 месяц)
Бог ты мой.. Бедненькая..Держись.
Я в свое время делала на ночь и капустный компресс и компресс с мочой - детской, ну и расцеживалась конечно. Хотя сама так не расцедишься - слишком больно. Очень сочувствую.
03.11.2004 15:15:38, Морковка
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Мне в свое время помог вот такой метод: покупаешь в аптеке гомеопатическую мазь Арника, намазываешь ей грудь после кормления и ходишь. Потом перед кормелнием этой намазанной грудью надо минут за 10 нагреть пеленку утюгом и хорошенечко прогреть грудь и дать ее ребенку. Смотри, чтобы со стороны твоего камня была нижняя губка ребеночка. Выбирай позы и подстраивайся. Терпи дорогая, это, наверное, боль адская! 03.11.2004 15:04:38, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Иррка
Бедняжка, ну что ж это такое.. :-(( Держись. Надеюсь, самое тяжелое позади. Что сейчас еще можно сделать, подсказать не смогу, профилактика - кормить в разных позах, чтобы освобождались разные доли. И наблюдать очень тщательно за грудью, прощупывать ежедневно. Надеюсь, больше такого не будет у тебя, и скорей поправляйся! 03.11.2004 14:31:27, Иррка
Larun and Jenny
Спасибо за поддержку огромное. Мне уже лучше. Сегодня придут еще вечером проверить и доделать, если что осталось. 03.11.2004 14:51:36, Larun and Jenny
Sonata & Ксюха (1месяц)
ой-ой-ой...держись!!! 03.11.2004 12:56:24, Sonata & Ксюха (1месяц)
Larun and Jenny
стараюсь!! спасибо 03.11.2004 13:07:51, Larun and Jenny
Glafira&Artёmka 1мес+
Боже, а как предотвратить такое??? Сцеживаться регулярно?? Чем вызвано было?? Мазь вишневского накладывают.. 03.11.2004 10:32:54, Glafira&Artёmka 1мес+
Larun and Jenny
Инструктор, что расцеживала, сказала мне, что после кормления нужно проверять на наличие комочков и их расцеживать, что я и делала с другой грудью сегодня ночью. 03.11.2004 10:35:15, Larun and Jenny
alena - Аленький цветочек
Ларис, ты чего трубку не берешь???? 03.11.2004 10:57:33, alena - Аленький цветочек
Larun and Jenny
не слышала. позвони еще плиз 03.11.2004 10:59:07, Larun and Jenny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!