Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон новорожденных и месячных детишек

Вернее не сам сон, а засыпание. Как и где засыпали ваши детки в этом возрасте? Мой малыш пока только на руках, если болит животик(что часто случается), еще и качать надо. Лучший вариант-во время кормления прямо у груди. Со мной в кровати пока не хочет как то, а дочка старшая так успокаивалась здорово. Вот интересно, это как то потом регулируется и меняется на засыпание в кроватке или нет. Сейчас как то дико его там одного оставлять, а потом как быть, если привыкнет к заспыанию на руках? У меня проблемы со спиной и уже сейчас тяжеловато, дальше вообще не смогу долго качать-носить:-(
02.11.2004 21:46:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уф! всем спасибо. Будем пока укачиваться видимо. т.к. у груди мы щасыпаем редко и просыпаемся при перекладывании. Едим тоже лежа, правда сегодня ночью разок вместе и заснули. Ура! А так у нас после еды колики начинаются и срыгивания, поэтому быстро все не происходит, а какой то цепной процесс-поели, срыгнули, поплакали, покакали, поели и т.п.:-) 03.11.2004 10:46:25, OLESYA
У меня засыпает у груди и просыпается во время перекладывания в кроватку или немного попозже. Затем мы "гуляем", а потом пытаемся заснуть: иногда на руках, иногда (по обстоятельствам) хныкая в кроватке и борясь с мамой, засовывающей пустышку Кате в ротик:) 03.11.2004 09:59:38, Алена Ш. и Катя (1 месяц)
первые 2 месяца можно делатьс ребенком все!! Не успеет привыкнуть (еще мало соображает :)) ). Мы также и качали, и на руках носили. Потом стали потихоньку отучать-сейчас все ттт нормально. Засыпает на ночь сам. Днем еще приходится помогать. 03.11.2004 01:00:02, alinkina
strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
качаю на руках. глазки закроет = в бассинет перекладываю. в три месяца перейдет спать в криб 02.11.2004 23:50:58, strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
Мы до трех месяцев засыпали на руках,кроме засыпания после купания. Когда Данька научился переворачиваться на животик и потихоньку ползать, он иногда стал засыпать сам - ползает, крутится, вертится, смотрю - спит. Вот тут я и перестала по-возможности меньше брать его на руки для засыпания. Если вижу, что он ужеспать хочет или пытается заснуть (кулачок сосать начинает) и у кряхтит, то я попку, спинку поглажу, спою что-нить или грудь дам... Беру на руки, если он сильно плакать начинает.
Я тоже боялась, что мне его долго таскать придется, после родов там все болит и долго я его таскать не могу :( Но тут, вроде бы (ТТТЧНС), все нормализовалось :)
Удачи вам и терпенья :)
02.11.2004 21:55:06, Татьяна Б. и Данилка
Спасибо! 03.11.2004 10:46:59, OLESYA
Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
А если положить рядом с собой и грудь дать? Мы оченно замечательно так засыпаем. А вообще, мы обычно засыпаем во время кормления, а потом очень аккуратно перекладываемся. Я не парюсь, ведь не будет он так всю жизнь засыпать:) 02.11.2004 21:54:51, Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Моя засыпала у груди прямо на нашей кровати - я кормила лёжа. Потом, когда стала уже переворачиваться, перекладывала в кроватку, но всё равно полночи примерно с нами спала и спит. 02.11.2004 21:50:23, Билли Бонс
Елена и Антошка 5,5 мес
У меня всегда у груди засыпал примерно до 1,5 мес. На ночь легко перекладывала в кроватку. Без особых проблем. А вот когда начались колики, то и на руках качала, и в своей кровати оставляла, и в коляске укачивала. В принципе к 3-м все нормализовалось, у груди также засыпает, на ночь всегда, днем - иногда. С 5 мес плохо стал спать в своей кроватке с середины ночи, беру его к себе. 02.11.2004 22:01:08, Елена и Антошка 5,5 мес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!