Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не берёт грудь

Посоветуйте что делать!! Дочке почть 3 месяца, молока мало, стали докармливать (Агуша, Милкамилк) из бутылочки. Теперь проблема, не берёт грудь (ночью кормлю)
02.11.2004 16:22:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Действительно, проблема. :-( Думаю, мы тут в конфе не сможем помочь советами. Лучшее, что можно сделать - это поговорить с консультантом по грудному вскармливанию, у которого есть опыт решения таких проблем. Консультант поможет вам снова приучить малыша сосать из груди, и поможет наладить лактацию, так что вы сможете вернуться со смешанного вскармливания к полностью грудному.
Есть второй путь - сцеживаться и кормить сцеженным молочком, но это значительно труднее будет, и вряд ли вы долго продержитесь. Хотя бывают такие герои.
Телефоны консультантов тут:
02.11.2004 18:57:53, Иррка
ladyanna+ karina 2 m
попробуйте с накладками кормить мы поссле бутылок так только едим 02.11.2004 20:50:38, ladyanna+ karina 2 m
Согласна! Найди я в свое время консультанта, возможно, не было бы столько месяцев мучений. 02.11.2004 19:11:58, ВНЮ
У меня было мало молока, докармливала из бутылочки, начался отказ. На втором месяце я лишила Васю пустышки и бутылочки и кормила насильно не реже раза в 2 часа днем и раза в 3 часа ночью + как зам захочет (иногда ночью ел добровольно) Пила млекоин, лактогон, лактовит, отвары укропа, одуванчика. После 3х месяцев не докармливала. В четыре месяца стало чуть легче заставить есть, после шести обстановка нормализовалась. В 6 месяцев весили 10кг.
При отказе кормила во сне, на руках при ходьбе по комнате, пробовала кормить в теплой ванне, да как только не пробовала! Ищите, в каких случаях ребенок ест и кормите, кормите, кормите. Докорм можно не давать, если его не более 100г (иначе уменьшать постепенно) в день и следите за прибавкой веса и кол-вом пописов (не менее 8 в сутки, лучше более 12) Если интересно подробнее - я напишу
Удачи!
И помните, здоровый ребенок и счастливая мама важнее ГВ - фанатизм не нужен.
02.11.2004 18:17:25, ВНЮ
Merlin и малыш
а как это, насильно? Если ел- значит хотел...Но вообще-вы молодцы! 02.11.2004 18:35:01, Merlin и малыш
Насильно - это так: даю грудь - дикий вопль, успокаиваю, укачиваю в сон, даю грудь - берет и делает от нескольких движений до нескольких глотков после начала прилива - понимает, что сосет грудь и издает дикий вопль, успокаиваю, укачиваю и снова даю грудь... После нескольких (3-7) "подходов" Вася смиряется и сосет не просыпаясь. Во время этих издевательств над ребенком я тоже ревела в три ручья :( 02.11.2004 18:56:45, ВНЮ
Merlin и малыш
ох :((( Как хорошо, что это у вас позади! 02.11.2004 19:26:22, Merlin и малыш
Попробуй давать бутылку, чуточку пососет и подсовывай грудь. У меня прокатывает 02.11.2004 17:16:26, Jen-ka и Аксюня (3 месяца)
Maxima+Иришка
могу посоветовать соску на бутылочке давать самую маленбкую - чтобы дочка поняла, что из груди сосать легче! Но нам это не помогло: грудь Иришка уже совсем не ест:( 02.11.2004 17:04:37, Maxima+Иришка
Обычно докармливать нужно из ложки, чтобы не перестал ребенок брать грудь. 02.11.2004 16:59:31, Бяка@Артемка-Пузяка
Котенок ГАВ
Ну по идее надо не давать бутылку, чтобы взяла грудь. Докармливать с ложки или из пипетки. А насколько мало молока, как вы это определили, есть возможность обратиться за помощью к консультанту? 02.11.2004 16:26:51, Котенок ГАВ
Когда сцеживаю получается 40-50 милилитров из обоих... Груди просто после этого болят :( Завтра пойдем к педиатору, посмотрим что она скажет 02.11.2004 20:18:52, Ани
поэтому и не берет,т.к. поток молока слабый :(. Надо что-то делать с лактацией. 03.11.2004 01:44:20, alinkina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!