Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про животик...

Девочки у кого так было подскажите, ничего не могу понять. Деть постоянно плачет как только начинаю его кормить, начинает дергать ножками, похоже на животик, я терплю до определенного времени потом даю Эспумизан, и вот так мы уже почти месяц каждый день на Эспумизане. какаем мы раз в три-четыре дня. Раньше его это не беспокоило, он не хныкал, спал нормально гулял, я и не переживала, теперь вот думаю что это его беспокоит, пяталась вставить трубочку как то два раза, это ему не помогает, какает где-то через часа два после этого сам. и еще почти каждую ночь он когда просыпается начинает кушать и кряхтит и ножки поджимает а потом начинает плакать, я его раздеваю делаю массажик животика - успокаивается но только стоит одеть его обратно - опять крики. Даже и не знаю что же это такое?
почему он грудб не хочет есть? питаюсь я как обычно уже два месяца и при таком питании полмеясца все хорошо и полмесяца крики.
И еще вопрос у меня деть потеет ночью причем только голова? стала снимать ему чепчик все равно немного потеет? почему такое может быть?
02.11.2004 14:17:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщето когда голова потеет - это признак рахита... У моей потеет голова, когда та кушает грудь на ночь... Давай витамин Д. В любом случае нужно... 02.11.2004 16:54:52, Sega
не надо на ночь чепчик 02.11.2004 16:47:25, Мумми-мамусик
ИМХО, это у вас ложное отлучение от груди, происходит по психологическим причинам. У нас была такая же история в вашем возрасте при переезде на дачу. Фил брал грудь, сразу же бросал, плакал, весь дергался. При этом ночью в сонном состоянии он кушал спокойно и засыпал по-новой. Я стала его кормить, когда он был уставший и готовый заснуть, причем сначала укачивала, а потом кормила (частенько приходилось кормить стоя, покачивая при этом). В этоге мы благополучно пережили этот период и стали кушать спокойно. 02.11.2004 15:52:23, Alramia и Фил (6 мес)
вот и я заметила что если в полусне или ночью или когда он уставший то он ест лучше, меньше сопротивляется 02.11.2004 16:01:51, kappa+Кирюша(2 мес)
Вот-вот, возможно, что у вас такая же история, что и у нас. Настаивай на кормлении грудью, укачивай - скоро этот кризис пройдет, и деть будет кушать грудь как миленький. Главное - не переводи сейчас на бутылочку, а то потом будешь обречена сцеживаться. 02.11.2004 17:26:46, Alramia и Фил (6 мес)
Обратите внимание - голова потет - это начало рахита. Оттого и плаксивым стать мог. Попросите направление у педиатра на уфо.А животики месяцев до 3-4 болят... 02.11.2004 14:58:41, Тетя Ася
не знаю мы витамин Д принимаем, гуляем каждый день....может просто я его тепло одеваю...да еще и со мной в кровати ему жарко? 02.11.2004 15:58:07, kappa+Кирюша(2 мес)
У мелышей голова не только от рахита потеет, а еще от того, что терморегуляция не настроилать, так что не пугайте 02.11.2004 15:09:39, Jen-ka и Аксюня (3 месяца)
У нас такое же было в 2-3 мес, длилось месяц. Кризис, наверное, у многих бывает. Днем так и мучилась, сидела и пихала сисю сквозь слезы. На ночь смесь давала, чтобы выспаться. Две недели как у нас это прошло 02.11.2004 14:54:40, Jen-ka и Аксюня (3 месяца)
а зачем смесь? неужели ее проще дать? или просто деть после смеси не просыпается долго? 02.11.2004 15:56:34, kappa+Кирюша(2 мес)
Ань, не знаю кому как, есть тут сторонники недавания смеси, но мне важнее было, чтобы Акси и я спокойно спали ночью. Если она нормально ела перед сном, то спала непросыпаясь 10 часов, а голодная всю ночь не спала. В итоге вымотанными были и я и она 02.11.2004 17:33:27, Jen-ka и Аксюня (3 месяца)
А сейчас вы отказались от смеси на ночь? 02.11.2004 18:31:21, ВНЮ
да 02.11.2004 22:30:57, Jen-ka и Аксюня (3 месяца)
Larun and Jenny
У нас было то же самое... С переменным успехом. Терпеливо ждем волшебных 3 месяцев, когда все должно наладиться.
Чепчик на ночь точно не надо.
02.11.2004 14:50:53, Larun and Jenny
у нас было такое. может вкус молока меняться перед или во время менструации или при беременности. продолжайте кормить, не докармливайте. во сне-то хорошо сосет? 02.11.2004 14:42:15, Абиссинка
да ночью хорошо ест и если погуляет на балконе часа три проголодается так минут 10 может поесть не отрываясь и все а потом целый день по три минутки и почти каждый час:(( 02.11.2004 15:54:54, kappa+Кирюша(2 мес)
вот-вот. та же фигня была!!! 02.11.2004 18:55:33, Абиссинка
а почему о так редко какает? это норма? 02.11.2004 14:42:01, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1 мес.)
не знаю медсестра говорит что значит у него все усваивается...но я так не думаю...просто когда его это не беспокоило две недели я и не парилась...а теперь вот кричит целыми днями 02.11.2004 15:55:53, kappa+Кирюша(2 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!