Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Мастит, блин

Была у маммолога по поводу болей в груди. У меня легкий застой в районе ареолы сверху, есть покраснения. Говорит: легкий мастит, надо скорее лечить, пока не стал гнойным. Ужасно расстроена, как же это я так неаккуратно с грудью! видимо, простудила, когда детку на балконе выгуливала :((( И это место она плохо рассасывает, что ли... Буду делать компресс....
02.11.2004 11:34:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima+Иришка
бедненький!капусту прикладывай, может поможет? мне мама так советовала на всякий случай. А врач чего сказала? 02.11.2004 14:03:30, Maxima+Иришка
Larun and Jenny
Врач сказал, легкий застой, надо делать компресс водочный. Капусту тоже буду прикладывать. И ребенку. 02.11.2004 14:36:11, Larun and Jenny
Иррка
Видимо, это именно застой пока что, а не мастит. Возможно, тебе уже говорили, но я все же повторюсь: чтобы это место малыш лучше рассасывал, прикладывай его таким образом, чтобы его нижняя губка оказалась над местом, где есть уплотнение. Значит, если застой в верхней части груди, то ложись на спину без подушки, а малыша клади себе на плечо, чтоб он лежал относительно тебя вверх тормашками. Тогда как раз эффективнее всего он будет высасывать молочко из верхних долей груди. Удачи тебе, надеюсь, скоро все наладится и вы обойдетесь без расцеживания. Но если улучшения не будет к завтра, имхо, лучше вызвать на дом консультанта, способного грамотно расцедить грудь. 02.11.2004 13:52:31, Иррка
Larun and Jenny
Да, мне врач так и сказал, что это легкий застой. Сегодня будем заниматься "йогой", как ты описала. Спасибо огромное!! 02.11.2004 14:35:29, Larun and Jenny
Бедненькая:-( Выздоравливай скорее! Еще можно здоровую грудь сцеживать, а кормить почаще больной. Мне медовая лепешка еще помогает. 02.11.2004 12:16:53, пИРАнья
Ещё капусный лист прикладывают-оттягивает хорошо(его надо ножиком порубить немного чтобы мокрый был). Но это + к компрессам и сцеживанию.
02.11.2004 11:49:14, Lenutsa и Дашенька (2мес)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Компресс и пить поменьше, чтоб грудь помедленнее наполнялась. Лечись давай, мастит надо в самом начале активно лечить, а то потом - мама дарагая получится ! 02.11.2004 11:47:44, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Larun and Jenny
А как же детку кормить? Она у меня прожора :)) Если не попью, будет плакать! :(( 02.11.2004 11:49:22, Larun and Jenny
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Просто надо вторую грудь сильнее пока поэксплуатировать, почаще к ней прикладывай, и там всегда будет еда. Лучше сутки-другие так помучаться и починить сиську, чтоб детку было что кушать, чем мастит запускать. 02.11.2004 11:52:54, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Иррка
Если меньше давать малышу больную грудь, то это может усугубить застой. Так что тут надо аккуратно. 02.11.2004 13:54:33, Иррка
Sonata & Ксюха (1месяц)
"Починить сиську" - это ты здорово сказала:))) 02.11.2004 12:53:57, Sonata & Ксюха (1месяц)
мы за тебя кулачки держим буквально за грудь держимся)) лечись. удвачи 02.11.2004 11:46:26, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1 мес.)
Larun and Jenny
Спасибо!!! 02.11.2004 11:48:54, Larun and Jenny
Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Только компрессом, я боюсь, тут не обойдешься:( Из этой железки нужно сцедить молочко. А что врач сказал? 02.11.2004 11:41:11, Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Larun and Jenny
Вот врач и сказал про компресс. Еще буду пытаться ребенку прикладыывать так, чтобы молочко съедала. Что посоветуешь, как опытный в таких ситуациях :( 02.11.2004 11:43:47, Larun and Jenny
Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Может и правда, сможет ребеночек рассосать, у меня не смог:( Я бы но-шпу сожрала:) Она спазмолитик, расширить может протоки. Ну и массаж перед едой, только очень хорошо промассировать, ей есть полегче будет. И УДАЧИ!!! 02.11.2004 12:42:06, Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Larun and Jenny
А но-шпу мона? 02.11.2004 12:44:00, Larun and Jenny
Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Мне внутримышечно вкалывали и анальгин ишшо, после него у меня попа три дня болела:) 02.11.2004 12:44:54, Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Larun and Jenny
И при этом ты не переставала кормить грудью? 02.11.2004 12:56:38, Larun and Jenny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!