Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Вива горшок!

Только не бейте... Вот мысль у меня: Кися учиться сидеть. Какашки у нее "серьезные", да и скоро в 3 размер памперсов не влезет попа. Может, к концу месяца нам обзавестись горшком? И постепенно Дейчонку показывать, что это, зачем... Держать над ним. Я понимаю, это, в общем, довольно бесполезно, один геморрой. Но, может, ей приятно будет. Да и мне скоро тут в одиночестве нечем заняться будет, только ее к горшку приучать. Вот собираю мнения :-)))
01.11.2004 23:34:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как только каки стали какашками (уж sorry), по-моему, надо думать о горшке. Лучше уж вывалить всё в унитаз, сполоснуть горшок и одеть спасённый памперс обратно. И попа - чистая (в отличие от тогоже мероприятия в памперсе)
Просится на горшок покакать с 10 мес. а в полтора года начал проситься писать.
Приучить какать, по-моему это не гемор как раз. Главное поймать момент, да и какают 1-2 раза в день (это не за пописами бегать). В общем, отправляйтесь-ка за горшком! И удачных начинаний.
02.11.2004 14:11:39, RedCat
а мне все лень к горшку приучать, мне проще ее над унитазом подержать, опять же смыл и все. а горшок мыть надо))))))))))) 02.11.2004 12:04:47, НатальЯ + ПолинА
Nanik
Во, тоже идея! 02.11.2004 13:27:54, Nanik
Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Насть, кому другому может и рановато , но ВАМ уже пора:))))) Молодец Дейчонок:))) 02.11.2004 11:47:19, Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Мы с рождения высаживаемся.Днем в раковину, ночью-на одноразовую пеленку. 02.11.2004 11:07:59, наташа_а (AN)
Merlin и малыш
и мы, только ночью- в тазик 02.11.2004 11:53:03, Merlin и малыш
Насибкин
Мы тоже подсели на горшок как только сидеть научились(и тоже потому что по утрам каки из памперса вылазали:)))). Зато теперь у сына выработался рефлекс на утренний горшок - пока не посадишь раненько утречком не сходит:))) 02.11.2004 09:43:03, Насибкин
Nanik
оооо, это здорово! 02.11.2004 13:28:41, Nanik
я приучаю уже. Не только какать, но и пИсать :) 02.11.2004 09:05:48, Мумми-мамусик
Марик
Ничего не рано, и по правде говоря, это одно удовольствие и для мамы, и для ребенка :-)
Почитайте по ссылке.
02.11.2004 08:45:50, Марик
Котенок ГАВ
Да можно приучать, почему бы нет. Меня тоже давно такая мысль посещает, но лень честно говоря, пока. 02.11.2004 07:33:12, Котенок ГАВ
у нас горшка пока нет, но что такое какать по запросу сын знает 02.11.2004 02:26:47, Абиссинка
Nanik
А как ты это научила делать? 02.11.2004 13:29:41, Nanik
я его постоянно высаживаю с двух месяцев. иногда просто лювлю момент, а вообще он часто по утрам какает, если не подержать, то в штаны наделает, но когда его держу, поддавливаю ножками на живот, он начинает тужиться и какает 02.11.2004 14:47:44, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!