Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Половинка!

Мама говорит, вам тут интересно, что я научилась делать, мне ж теперь целых 6 месяцев – вот я какая большая девочка! Папа говорит, что я красавица, у меня черные большие глаза и длиннющие ресницы. Не знаю, прав ли он, но в зеркале я себя рассматривать люблю – и я себе нравлюсь. Да, и я отлично знаю свое имя, оно мне даже нравится, я отзываюсь и прихожу, когда меня зовут.
Так, с чего же начать? Ну, я ползаю, причем очень быстро, особенно, когда надо добраться до чего-то интересного. По пути могу преодолевать всякие препятствия – только не очень высокие. Сама я «сижу», подложив одну ногу под попу, а вторую вытянув вбок – так удобнее балансировать! Ну конечно, одной рукой пока приходится держаться. Держась за решетку или пальцы, сажусь легко. Это очень весело! Столько всего видно – и ракурс другой. Сидя удобнее играть, только пока я быстро устаю. А еще я легко встаю вертикально, если есть опора – только на коленки. Пытаюсь вставать на ноги, но они чего-то вихлястые какие-то, плохо держат. Я теперь качаю их: подпрыгиваю на четвереньках и плюхпопаю часами, особенно под музыку, мамины песни или стихи. Это танцы и аэробика одновременно, а еще я могу в это время сама петь или болтать. Бабушка вчера мне подарила специальные носки – они по полу не скользят! Вставать, прыгать, ползать стало гораздо удобнее, только мама иногда пугается, когда меня не может сразу найти – уж очень быстро я куда-нибудь в интересный угол заползаю.
Кстати, о болтовне. Приходится идти родителям навстречу и говорить так, чтобы они меня понимали. «Мама» и «папа», «баб» – это то, как их и бабушку можно позвать, если что-то очень нужно. Правда, я их не балую, чтоб не приучались к тому, как я это говорю. «Айяй» – если мне что-то не удается, «бууфффф» - так я очень-очень радуюсь, «гых» – я довольна, «бееее» – ешьте, родители, сами вашу брокколи и кабачки. Остальное мама плохо понимает, я ее учу, просто я все время много болтаю, она не может запомнить.
Мама говорит, чтобы я интересное про себя рассказывала. Интересное – это музыка, игрушки и плавание. У меня есть кассеты, которые я люблю слушать, фортепьяно, на котором я играю, музыкальный телефон. Еще очень люблю, когда мама поет, могу часами слушать. Недавно мама принесла мне пупырчатый пищащий мячик, и мы в него играем – она мне кидает, я ей. Но, конечно, больше всего я люблю плавать – в «ромашке» вообще сама плаваю, а на спине могу минуту продержаться даже без маминой помощи. И выныриваю сама! А еще мама, наконец, купила мне маркеры, мы теперь много рисуем.
Ладно, не буду вас утомлять – все равно все о себе не расскажешь. Только похвастаюсь: мне бабушка с дедушкой подарили зимний комбезик моднючий из Мазркеи, кожистый такой, в цветочек, я в нем прям снегурочка. И клеши бархатные с кофточкой! Вот. А еще на прошлой неделе была у мамы на работе – все там моими одежками вельветовыми восхищались, я вообще модница (или это они мной восхищались?).
А еще всем спасибо-спасибо-спасибо за поздравления!!!!! я вам почаще писать буду.
Учтите – я тут, читаю ваши комментарии.
Ваша Дея.
01.11.2004 18:18:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastyusha с Максимкой (5 месяца)
Дейка, да ты просто умничка!!!!!!!
Читаю и не верится мне, что читаю про шестимесячного ребёнка, мамань вы в возрасте ребёнка ничего не перепутали!!!??? :)))))))))))))))
Поздравляем вас от всей души!!!!
02.11.2004 00:48:14, Nastyusha с Максимкой (5 месяца)
LOO
:))) 02.11.2004 00:09:43, LOO
Imary и Lisenok (8)
Ну до чего же талантливые и умные дети бывают:))) Как же повезло Деиным маме, папе и вообще всем родственникам:))) 01.11.2004 23:31:01, Imary и Lisenok (8)
Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
Сказка!!!!! :)))) 01.11.2004 22:55:46, Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
Абракадабра
НУ НАДО ЖЕ!!!Ведь,кажется,вчера твоей мамочке беременной советы давали,а теперь уже с тобой такой большой разговариваем!!!Видимо,ты там за старшую?Удачи,здоровья и счастья тебе,девченыш!!! 01.11.2004 21:15:39, Абракадабра
Поздравлямсы!!!! 01.11.2004 21:12:08, Абиссинка
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Ну прям большие не по годам! ТТТТТ Наши поздравлялке Деюшке и семейству! 01.11.2004 20:47:52, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Олюшка+мама
Ох, какие умницы и красавицы! Поздравляем! 01.11.2004 20:24:02, Олюшка+мама
Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
Поздравляем еще раз!:) Счастья вам! 01.11.2004 20:23:35, Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
Настюш, поздравляю с такими замечательными достижениями и тебя, и Дейчонка! :-))) А что такое "ромашка"? 01.11.2004 20:09:01, Арлет
Nanik
Это такая шапка с пенопластом - голову держит. 60р - и море удовольствия! 01.11.2004 23:18:06, Nanik
А, есть у нас такая! Только еще не использовали. 02.11.2004 09:48:01, Арлет
Не, ну какие дети пошли талантливые! Сами отчеты пишут, скоро мамам вообще тут делать нечего будет, детки сами общаться будут и умными советами обмениваться. Вот бы еще рождались сами:-)))

Деечка, твои родители абсолютно правы, что ты красавица (особенно прав папа про глаза и ресницы:-)) и умница. Давай дерзай и дальше, обучай маму и папу словам, развивай ножки, чтобы скоро можно было бегать (это будет еще интереснее, когда мама за тобой бегать будет). Музыку тоже слушай, становись разносторонне развитой личностью. Ну, и конечно продолжай писать такие же интересные и замечательные отчеты. Всего тебе хорошего, детка!

P.S. Твоя любимая поза называется "позой хоккейного вратаря". Может, выберешь себе какой-нибудь более подходящий спорт для такой красавицы? Вратари-то в хоккее в масках:-)))
01.11.2004 19:06:39, Lulik и Ромик
Nanik
Спасибо за кучу комплиментов :-)))) Я тут все это еще и папе зачитываю, он прям весь довольный :-)))) Постараемся исполнить все ваши пожелания! 01.11.2004 20:12:11, Nanik
Сколько, говоришь, Деечка, тебе лет? Чего-то как-то слабо верится, что тебе шесть месяцев:))) По описанию ты года на полтора легко тянешь:)) А "плюхпопаю" - это привет Хэрриоту;)? Поздравляем с полугодиком, расти большая и красивая:) 01.11.2004 19:05:53, Маня и Санька (7 мес.)
Nanik
Канешна! Хэрриота мама читала с бааальшим удовольствием. Это единственное слово, которым можно описать Дейкины действия. Вы уж нам не льстите, на 1,5 не тянем! Как, кстати, ваше житье-бытье? 01.11.2004 20:10:20, Nanik
Какая насыщенная жизнь у таких маленьких и одновременно уже таких больших людей:)) Поздравляем с шестимесячьем:))))) Для мамы: ага, прикупили таки "ромашку" Дейке?) 01.11.2004 18:32:09, Ksus (Аглая 5 мес.)
Nanik
Ага, уже недели 2 в ней торпедим :-))) Завтра будем пробовать в большом бассейне! 01.11.2004 20:08:04, Nanik
Какая же молодчинка! И столько всего умеете! А ползаете как, на четвереньках уже что ли? Мы тоже ползаем, тоже достаточно быстро. Но пока на животе только, на четверенькая ещё не научились. И ноги у нас тоже "вихлястые" :) Ну, ничего, скоро и стоять, а потом и ходить и бегать научится!
Поздравляем с полгодиком!!!
01.11.2004 18:30:33, лучик и доченька (6 мес.)
Nanik
На четвереньках :-) Сегодня прогресс - одна нога уже на ступне стоит! А на вторую сложно подняться. Поза называется "хромой страус :-))) Ведь руками опирается об пол. Смех, в общем :-))) 01.11.2004 20:06:57, Nanik
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Малыш, ты супер ! Супер умница и красавица :) Поздравляем тебя и твоих родителей :) 01.11.2004 18:26:21, BebeCat и Кропаль( 6 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!