Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Зачем нужны прутики на кроватке?

Меня почему-то всегда пугал выбор кроватки (ещё сильнее, чем выбор коляски). В результате, чтобы не мучиться, купили люльку-колыбельку, которая идеально поместилась у нас в спальне, не потребовав никаких перестановок мебели. Но в люльке мы можем спать месяцев до пяти, а дальше? Опять встала проблема с кроватью.
Как вы думаете, а можно вообще избежать покупки детской кроватки? Может быть, поробовать купить что-либо на подобие маленькой детской кровати(т.е. как взрослая, только поменьше) и прикрутить к ней съёмный бортик? Или ребёнок начнёт с неё всё равно падать? вылезать?
Кровать как манеж я не использую вообще, только для сна. Для того, чтобы "отойти пописать" у меня или будет манежик, или я планирую поставить воротца на детскую комнату - пусть вся комната будет манежиком.
Покритикуйте задумку, плиз. Я себе плохо представляю 5-6 месячного ребёнка.

Вот две ссылки с примером детской кровати.
http://www.ikea.ru/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&storeId=23&productId=16712&langId=-31&parentCats=10103*10144

http://www.ikea.ru/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&storeId=23&productId=11210&langId=-31&parentCats=10103*10144
01.11.2004 17:48:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок ГАВ
Т.е. ты планируешь 6-месячного ребенка отселить в отдельную комнату на подобную кровать, так? Думаю, не годится съемный бортик, вылезет все равно. Купи все-таки детскую кровать, у которой боковины потом можно снять, вот и все. Лет до 3 точно хватит, а потом можно такое покупать. 01.11.2004 20:58:57, Котенок ГАВ
Вариант решения проблемы видел в "Детском дворике" на Семеновской. Кроватка-трансформер. Площади занимает как подростковая кровать, состоит из детской с решеткой и прилепленной к ней тумбочкой с ящиками. Можно все решетки-ящики снять и получить просто подростковую кровать. Деньги примерно как по вашим ссылкам. Удобно, что есть куда пихать кучу мелкого хлама и маленький "столик" сверху тумбочек. Выгдядело, правда, это сооружение так себе. 01.11.2004 18:30:30, Участник
Бывает у ребенка такое настроение, что попытка засунуть его в манеж вызывает дикий протест. А писать все равно хочется. Когда есть два "изолятора", жить гораздо легче (в том числе и ребенку, ему очень не хватает разнообразия обстановки). А бортики нужны высокие и прочные, а прутья - крепкие. Вылазят из всего, откуда можно и нельзя.
ИМХО, опасная идея.
01.11.2004 18:03:08, Участник
Согласны полностью!!!!
А еще лучше - два "изолятора" + стульчик для кормления + огороженное пространство (чтоб на надоедало на одном месте).
01.11.2004 18:14:56, Лана&Данилка
если бы у нас была отдельная комната для ребенка, я бы кроватку не покупала тоже, все бы застелила мягким ковролином, на полу бы постелила матрас, чтобы не падал во сне - обложить подушками. ИМХО, это от рождения и до бесконечности можно использовать. Но у нас безвыходное положение. Ночью пока деть спит с нами, а потом придется перекладывать в кровать. :( 01.11.2004 17:57:50, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!