Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про автокресло

Девчонки!У нас нет машины и соответственно нет этого кресла. Но разово (1-2 раза в год) я езжу к родителям и меня встречают на машине и соответственно возникает вопрос - что делать? Каждый раз я трясусь с ребенком на руках, но о прокате таких вещей у нас в Питере я не слышала, а покупать довольно таки недешевую вещь для 1-2 раз в год.... Что делать?
01.11.2004 16:07:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
легко можем одолжить. Мы в Питере. у нас Chicco Synthesis и Chicco Zenith. т.е. для нулевок и с 9 мес. второе вообще еще пока совсем новое. пиши на мыло. Они достаточно простые без наворотов каких-то, но вполне надежные, крепкие, никаких аварий (ТТТЧНС). 02.11.2004 10:18:44, Наталекс
я не покупала в подобном случае с первой дочкой. 01.11.2004 22:50:57, Мумми-мамусик
HomaUfa
я думаю, что необязательно покупать и брать напрокат тоже. миллионы ездят без креселЮ не говорю, что правильно, но у меня со старшим кресла не было, хотя с года я его сама возила. сейчас, когда муж за рулем, я тоже иногда на руках с Глебкой и ничего. А на такси я езжу тоже ведь без кресла. Короче, я бы не стала покупать. 01.11.2004 18:16:27, HomaUfa
Можно на руках возить ребёнка каждый день в машине, и ничего. А может и всякое случиться (не дой Бог, конечно). Я считаю, что бережёного Бог бережёт. Я бы ни в коем случае не стала экономить на безопасности ребёнка и надеяться на авось. (я и не экономлю на этом, безопасность это важно).

(А как такси в России я не знаю, но у нас в такси, если своего кресла не берёшь, в такси монтируют детское астокресло.)
01.11.2004 18:36:23, лучик и доченька (6 м.)
HomaUfa
В России в такси нет кресла - это точно. ия вожу своего в автокресле, речь ведь об авторе топика, 1-2 раза в год нужно кресла, так неужеле обязательно покупать? 01.11.2004 19:09:34, HomaUfa
Или купить, или отдолжить, или напрокат. Я бы без кресла и 1-2 раза не ехала. Ну это моё такое мнение. Как я уже писала, бережёного Бог бережёт. 01.11.2004 19:18:05, лучик и доченька (6 м.)
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
раньше много чего не было ... И автомобилей раньше на дорогах было намнооого меньше, и аварий ежедневных было на порядок меньше .... Просто в москве-питере сейчас "невозможно" ездить безопасно - не ты в кого то, так в тебя кто-нибудь втюхается :(((( (имхо, Ирин, без кресла ездить стало ОПАСНО) 01.11.2004 18:30:49, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
HomaUfa
А я про раньше и не говорила:))) у нас не так5ое интенсивное движение как в Москве и Питере, но тоже достаточно, конечно. Просто 1 раз в год можно без кресла. а как ты на таскси едешь? я часто. если лень за машиной идти вызываю такси и еду с обоими детьми, естесно, кресла нет, что теперь мне требовать водителя с детским креслом??? может, я плохая мать, но у меня у глеба кресла не было до 6-ти мес. я возила его в люльке от коляски и для меня это было удобнее, чем кресло-переноска. А потом, насчет кресел, я так и не понимаю вот мне можно в моей машине стаить или нет??? подушки безопасности у меня 4 шт, то есть ставить кресло нельзя вроде? как тут быть? 01.11.2004 19:13:32, HomaUfa
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
ну раньше, это так у меня лирическое отступление было... ну и в тему, что раньше может быть и позволительно было без кресла детского садиться в машину с бебиком (щас нет-имхо) В москве движение словом "интенсивное" назвать - значит нифига не сказать :))) - стрёмное движение ближе по смыслу :( Передвигаюсь на такси часто (в метро не езжу т.к боюсь террактов) - со своим сит-каром. Про то как ставить в твоей машине кресло - рекомендуют посередине. Мать ты хорошая :)))) Просто в Москве ездить с маленьким ребёнком (особенно) без кресла , это хождение по острию ножа (имхо, и никого не убеждаю в этом....так мысли вслух :) 01.11.2004 19:32:15, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
HomaUfa
а кстати, это ты сейчас свою переноску в такси берешь, а унас-то уже большое кресло 9-18 кг, его простотак с собой не вынесешь в такси:)))) тем более, что я его вообще не отцепляю из маины, там оно живёт:)) и коляска прогулочная тоже в багажнике живёт:))) 01.11.2004 20:35:58, HomaUfa
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
:) Посмотрим, увидим , не ручаюсь ща говорить, как я буду делать )))) Машины у нас своей нет пока :))) 01.11.2004 20:42:33, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Про автокресла, но не ответ автору. Оказалось, на 7е есть неплохая инфа про автокресла: 01.11.2004 17:44:59, Участник
Что касается дороговизны.. Мы вот, к примеру, купили автокресло польской фирмы за 2тыс.600 рублей. и оч. довольны. Кресло есть в реге. 01.11.2004 17:41:12, Korovkina & Lizzy
только что зашла на Бэбилюкс.ру, но там нет автокресел, хотя и появился у них офис в Питере. Ну и цены у них. Радионяня на месяц стоит 3900..... но потом что то странно, написано что по 7, рублей что ли?
01.11.2004 16:34:02, Бяка@Артемка-Пузяка
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Честно? Лен, я бы тряслась без кресла. Если так сильно боишься, то купи бушное, на еву ру слазий, там быстрее найдешь своих из Питера. Я брала за 4500, можно найти и дешевле, но это не после одного ребенка однозначно, хотя, если кресло не аварийное, то какая разница-то? Потом продашь 01.11.2004 16:16:57, Polaris и Карасик (9 месяцев)
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Купить... может б/у? не так дорого наверное будет... 01.11.2004 16:09:22, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Все расскажу! БУ кресел предлагают довольно много, например, по ссылке. НО! во-первых, их продают дорого. То есть купив самое-самое за 9 тыс, продают за 5.
А новое, в бюджетном варианте, но крутое - 6660 (http://www.maxi-cosi.ru/shop.php?eu=no#cosi). Это для 9 мес. - 4 года.
Во вторых, срок службы кресла - 5 лет. После аварии оно должно обязательно меняться. То есть покупать БУ можно, только если вы полностью доверяете продавцу.
Давайте вместе искать подешевле, но получше :).
01.11.2004 16:22:22, Участник
Polaris и Карасик (9 месяцев)
На Еве ру ищите, быстрее найдете. 01.11.2004 20:52:53, Polaris и Карасик (9 месяцев)
но ведь ребенок очень быстро вырастает из него.... 01.11.2004 16:15:56, Бяка@Артемка-Пузяка
Всё-таки правда, может бывшее в употреблении купить, по дешёвке? А отдалживать на эти 1-2 раза нет возможности? Всё-таки это для безопасности ребёнка важно. 01.11.2004 16:15:41, лучик и доченька (6 м.)
Одалживать не у кого, но зато также как и вы возмущаюсь узнав, что у знакомых при наличии машины нет автокресла. Т.е. я прекрасно понимаю, но что делать.? Тем более что через пару недель еду к маме..... А недавно узнала, что отчим разбил свою машину, слава богу, что только машину, но ведь это может случиться и когда мы будем в машине. Блин... 01.11.2004 16:20:12, Бяка@Артемка-Пузяка
Летучая Мышка и Юлька (3.5 м)
а проката нет? 01.11.2004 16:22:34, Летучая Мышка и Юлька (3.5 м)
пыталась найти, но не нет.... Встречала ссылку в интернете Бэбилюкс, но там было только по Москве. Иногда думаешь, что живешь не в Питере, а в глухой деревне. А что делать тем кто живет в провинции? 01.11.2004 16:28:15, Бяка@Артемка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!