Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть опыт использования детских сидений в авто ?

Происходит мучительный процесс выбора. Maxi-cosi - дорого, понравилось Chicco по ссылке, но больше всего беспокоит вопрос - а они вообще-то в этих креслах сидят ? У нас деть 9 месяцев, подвижный и требовательный. Не могу себе представить, чтобы, даже если его пристегнуть пятью ремнями, он все равно кому-то даст возможность управлять машиной.
Поэтому вывод какой-то странный напрашивается - купим, а он там сидет не будет. Ну и зачем столько денег выкидывать? Уточняю вопросы:
1. Есть ли надежда, что дите будет сидеть спиной к направлению движения ?
2. Есть ли надежда, что будет сидеть до двухлетнего возраста ?
3. А после ?
Спасибо.
01.11.2004 13:56:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик (9 месяцев)
1.Для вашего возраста уже нужно Макси Кози Приори, оно крепится на заднее сиденье лицом по ходу движения. То есть вопрос о сидении спиной к направлению движения отпадает сам собой. Ставить на переднее сидение автокресло категорически нельзя, об этом в ПДД написано. У нас тоже сорванец еще тот, я сажусь обычно к нему назад и, если он не засыпает, то развлекаю его всеми доступными способами. В конце концов он все-равно срубается и дрыхнет. У всех расслабуха. Тут как-то папа наш один с Карасем на дачу ездил, ничего, говорит, поныл-поныл и успокоился.
2.На счет 2-х лет гарантии никто не даст, я думаю, что в 2 года мы уже будем пристегиваться ремнями по-взрослому, так как не представляю как засунуть в наше кресло Карася в 2 года.
3.Купите б/ушное после одного ребенка, они по 4500-5000 руб продаются. Мы вот купили и довольны, потом либо подарим, либо продадим еще дешевле.
01.11.2004 16:02:16, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Toshik
Вам надо покупать кресло уже такого вида(ссылка) и ставится оно вперед лицом.. все ездят нормально, в крайнем случае существуют всяческие игрушки и машинный вариант тоже (вешается на спинку переднего сидения) только ни в коем лучае не ставьте на переднее сидение 01.11.2004 15:33:09, Toshik
Странная ссылка, это кресло и ему подобные предлагаются в разделе "до 18 кг", а на самом деле они годятся до 13 (класс 0+), да и то будьте осторожны, хоть там и написано - до 2-х лет, но есть шанс, что уже в год Ваш ребенок в кресло такого типа не влезет. В 9 месяцев уже лучше покупать кресло группы 0+/1 до 18 кг (фото смотрите по ссылке), оно до 3-4 лет прослужит.

Ребенка весом до 13 кг рекомендуется возить спиной к направлению движения по той причине, что шейные позвонки еще недостаточно крепкие и в случае экстренного торможения или, не дай БГ, лобового удара могут не выдержать резкого движения головки вперед. Если дитя сидит спиной к дороге, шейку сзади поддерживает спинка кресла.

Будет сидеть или не будет - зависит только от вас, родителей. Если вам дорог ваш ребенок и его безопасность - то сделаете так, что он сидеть БУДЕТ. В Европе такого вопроса вообще ни у кого не возникает - там автокресла для детей обязательны, и дети СИДЯТ ВСЕ абсолютно. Займите его игрушками.

А Ваш вопрос, извините, это примерно как спросить - есть ли надежда, что ребенок не будет пальцы в розетку совать?.. Если ребенок подвижный и требовательный - это, ИМХО, повод УДВОИТЬ бдительность и меры безопасности, а не идти у него на поводу.
01.11.2004 14:56:16, Lulik и Ромик
у нас тож макси кози, но полька там не сидит, кладу ее когда засыпает, а так только на руках или при маминой поддержке на сидении пригаем)))) 01.11.2004 14:47:12, НатальЯ + ПолинА
Котенок ГАВ
В этом возрасте я бы присматривала кресло для более старпшей возрастной группы. Мой ребенок отказывается полулежа находится, только вертикально сидеть. И такие кресла устанавливаются уже по ходу движения. А до 2 лет в таком как по ссылке точно не просидит. 01.11.2004 14:44:28, Котенок ГАВ
Вот и у меня тоже такие мысли бродят. Ну нечего выбрать. В магазинах какая-то дребедень продается - или цены заоблачные (на теже Чико) или китай страшный. Почему-то в инете мало моделей представлено. Чиковское группы 1 (на постарше) без своих ремней - на сейчас не годится. А больше ничего и не нашлось. Похоже, народ предпочитает или Макси-кози покупать или на руках возить.
:(.
01.11.2004 14:57:26, Участник
с 9 мес. уже надо по ходу движения. По ходу, кстати, гораздо лучше сидят. но вообще-то проблемно это. Лучше всего, когда кто-то рядом развлекает. Или кассеты с песенками ставьте. У нас Макси-Кози. 01.11.2004 14:28:33, Мумми-мамусик
Мыся
Всё зависит от того, как вы вопрос поставите. К примеру, вы переходите улицу только на зелёный свет и за ручку. А если ребёнок хочет сам и на красный? Он же такой шустрый!
Машина у вас только что появилась? Или вы ездили и раньше. но ребёнок был "сам по себе"? Или вы держали его на руках? Если последнее, то попытайтесь объяснить, что теперь он будет ездить в автокресле. И точка. Поймите для себя, для чего вы покупаете автокресло? Если ради безопасности ребёнка, то тогда "а если не будет сидеть" быть не должно. Просто такой вариант не должен рассматриваться. Единственно, что вы можете сделать - подобрать удобное для ребёнка кресло. Хотя, конечно, 9 месяцев ещё такой возраст, когда он толком не объяснит, если неудобно.

Мы Гришку возим в автокресле начиная с забирания из роддома. И дабы в дальнейшем ребёнок не сопротивлялся, в машине уже сейчас пристёгиваемся все и всегда, т.е. когда я сижу рядом с Гришкой на заднем сидении - я тоже пристёгиваюсь. Хотя это кажется так неудобно и непривычно.. Но если я собираюсь требовать таких правил от ребёнка - надо бы и самой им следовать?

Почему мы все пристёгиваемся?
Потому что однажды у нас на глазах перевернулась машина. Мы вызывали скорую. Единственный, кто вообще не пострадал, был ребёнок, пристёгнутый в автокресле. Взрослые не пристёгивались.

Сорри, если длинно. :)
01.11.2004 14:21:37, Мыся
ППКС! Я тоже всегда пристегиваюсь, с автошколы. Сначала было неудобно, а теперь неудебно без ремня! В недавней аварии мы с Тимом были пристегнуты всеми ремнями - ничего. Муж пристегнут не был и довольно ощутимо ударился. Если бы я не была пристегнута, могла бы об рулевую колонку оч нефигово стукнуться. 01.11.2004 14:36:19, bijou&Tim (3 m)
Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
И у нас Инглезина, лицом вперед...почему назад то:) 01.11.2004 14:14:10, Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
А как же айрбэг???!!! К тому же в инструкции чётко много раз повторяется - только СПИНОЙ к ходу движения! 01.11.2004 14:18:37, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Да ладно выделываться :) ! Наличие подушки (в том числе и сбоку) означает, что на это место нельзя устанавливать НИКАКОЕ кресло, хоть вперед, хоть назад. Конечно, тут все с айрбэгами...
Это так, в порядке добродушного послеобеденного ворчания.
01.11.2004 14:27:08, Участник
Toshik
Это о значает что кресло ставится посередине :-) у нас так.. хотя сзади сбоков нет подушек.. 01.11.2004 15:35:07, Toshik
Ты, дядя Федор, бутерброд неправильно ешь.
Правильно с точки зрения безопасности маленьких деток возить в кресле лицом назад (как сказала пингви..., специальные кресла для них по-другому и не ставятся. В описание кресла по ссылке про это упоминается.
Все равно спасибо.
:)
01.11.2004 14:18:09, Участник
в кресле безопаснее..мой пока нормально сидит, т.к. ему деваться некуда..засыпает почти сразу) но и потом все равно буду сажать в кресло и пристегивать. все-таки очень опасно на руках или самого по себе отпускать. 01.11.2004 14:11:18, bijou&Tim (3 m)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Наша сидит. У нас кресло Инглезина, в комплекте с коляской. Конечно, дольше минут 40 не высиживает, если сразу не заснет... Но дальше мы редко ездим :))) 01.11.2004 14:02:47, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Лицом назад сидит ? 01.11.2004 14:07:45, Участник
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Конечно, у нас кресло "0+", его только так и можно ставить. 01.11.2004 14:09:43, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!