Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что интересно...

Многие говорят, что у них были супер легкие и замечательные роды и они готовы рожать так каждый год.
НО Что интересно... Практически все эти "многие" рожали с эпидуралкой.
Я о своих родах вспоминаю с содроганием, если, конечно не говорить о встрече с малявкой, а о самом процессе.
Так вот, многие ли из тех, кто рожал без эпидуралки, считапют, что у них были легкие роды? (больше, конечно, хотелось бы услышать про первые роды)
01.11.2004 12:44:02,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
я - с содроганием. и рожала бы с обезболиванием, да там не было такой услуги... и считаю дурочками тех, кто добровольно отказывается от обезболивания. и рожать больше не хочу, пусть мне "готового" ребенка принесут:) 02.11.2004 20:02:21, fri
Спасибо огромное всем за ответы и мнения, не могла участвовать в дискуссии, тк не было инета. Очень интересно было узнать ваши впечатления.
Вывод:
Рожавшие с эпидуралкой - довольны все (те роды легкие), без - большинство. Видимо, я попала в то меньшинство, которому не повезло :)) не подумайте, что я боли боюсь, скорее наоборот :))
02.11.2004 15:32:17, Jen-ka и Аксюня (3 месяца)
Первые роды. В 7 утра отошли воды, в 9 поехали с мужем в роддом на своей машине (перед этим я ещё и позавтракала), пока своего врача дождалась, пока оформили, короче в час я была в предродовой. Лежала молчала как партизан, мужу СМСки слала и ждала когда же начнётся ужас с мучительными болями. В 15 час. врач сказала: будем делать капельницу, роды не идут. Я ей - да мне больно жуть, хоть кричи, я просто терплю и жду когда ещё больнее будет. Она посмотрела - блииин, роды быстрые! В 16,55 родился Максим, за сорок минут. Итого получилось 10 час. Боль сильная была всго лишь час где-то, а вот роды сами по-моему не очень болезненные, да и некогда думать про боль, работать надо было :-)
В общем я ждала чего-то более ужасного, а всё оказалось очень терпимо и прилично.
А вот на эпидуралку я бы добровольно не пошла. БРРРР, укол в спину + ноги не чувствуешь - это же ужас. Родовой боли боялась очень, роды откладывала до 30 лет, а всё оказалось терпимо и потом всё быстро забываешь физически. Мне теперь кажется, что Макс у меня просто всегда был и всё :-))))
02.11.2004 15:16:54, RedCat
Считаю, что у меня были легкие - и первые, и вторые. Правда, на первых было 2 кошмарных часа сильных схваток, но два часа - это по-моему, для родов ничто, к тому же я понимаю, что частично сама виновата, надо было лучше готовиться.
Эпидуралки я боюсь как огня, поэтому даже мысли не было ее сделать.
Но у меня наследственность очень хорошая в этом плане )))
02.11.2004 13:24:39, Марина У. (Саша 3 года и Алина 7 мес.)
мама и Кристина
Первые роды без стимуляции и обезболивания за 8 часов от первых схваток. Было , конечно, больно. Но меня так пугали набранными 25 кг и ,простите, неюным возрастом, что показалось, что родила легко. Хотя ещё очень помогла поддержка мужа. (рожали вместе) 02.11.2004 00:03:58, мама и Кристина
Antera и Александра (3 месяца)
А я как раз подтвержу легкие и сказочные роды с эпидуралкой. Спасибо ей большое, т.к. только благодаря ей я сама родила (без кесарева), т.к. пришлось лежать почти 5 часов со схватками каждую минуту, а шейка открывалась очень медленно. А так - самое ужасное воспоминание о рожах - 20 мин. от прокола пузыря до того момента, как эпидуралку сделали. Поэтому если бы детки рождались сразу 2х или 3х летние, я бы часто, наверное, рожала )))) 01.11.2004 23:38:27, Antera и Александра (3 месяца)
marihuanna
Первые роды. Без стимуляции. Без эпидуралки. Мне показалось, что родила я быстро( 7 часов, начиная от первой схватки).
Какой-то сумашедшей боли не было. Я даже и не кричала. Мои роды - это цветочки по сравнению с последующим 3-х месячным кошмром, когда деть практически круглосуточно мучался животом. У меня жуткая аллергия на обезболивающие, поэтому заранее знала что рожать буду аля натурель...не боялась и отнеслась к процессу как к работе...да и болевой порог у меня достататочно высокий))))))
01.11.2004 22:38:06, marihuanna
Я. Рожала без эпидуралки и без стимуляции. вообще без всего. Роды были замечательные оба раза, и первые. и вторые. Никакой страшной боли, ничего такого. Только долго, осоебнно в этот раз, и потом - сильное кровотечение. Но это особенности. связанные с моим не лучшим здоровьем. 01.11.2004 20:57:43, Ракель
У меня роды были без эпидуралки, 12 часов схваток, я уже готова была на всё,сил не было вообще. Но теперь уже всё забылось и я готова родить ещё одного.Вот так!! 01.11.2004 20:18:45, Lenutsa и Дашенька (2мес)
У меня легкие без всякой анестезии. 3 часа схваток с болью от легкой до уровня месячных (шастала по палате и танцевала под мелодии из подружкиного мобилы), потом лопнул пузырь, 2 часа умеренных мучений и получите сына, Я бы хоть кадый месяц рожала :) 01.11.2004 17:23:36, ВНЮ
KengaLU+Твинки-львинки
Да, у меня были с епидуралкой. я xотела без, но мне и врач и дула моя настоятельно советовали, особенно учитывая, что вторую дочку надо будет переворачивать в животе. она головой вверx лежала. и благодаря епидуралке, я готова каждый год рожать :) 01.11.2004 17:20:31, KengaLU+Твинки-львинки
Andrjusha
И 1-е и 2-е роды без эпидуралок. длительность что 1-е, что 2-е около 4-х часов. Ессно речь идёт о жене. 01.11.2004 16:15:20, Andrjusha
У меня первые роды, без эпидуралки. БОлезненными были только схватки во время которых я думала, что пошли вы блин все на фиг....... чтоб я еще раз родила...... но как только разрешили тужиться я вздохнула и сказала, что рожу еще и еще и еще :)))))))))
Считаю, что у меня были легкие и безболезненные роды. Учитывая размеры нашего малыша 4200 и 55 см. Ни единого разрыва.
01.11.2004 16:13:30, Бяка@Артемка-Пузяка
kisyonok и Маша
Я так считаю.
Я считаю, что кто-то на небе решил, что
у меня в жизни будут другие испытания, а родами меня
не мучает.... У меня были легкие роды и первые, и вторые. Вторые лучше, потому как без малейших ссадинок для меня.
Для меня самым страшным в родах (визжала, как собачка, которой на лапу наехали) было, когда меня из пульверизатора брызгали антисептиком (на лобок бритый и промежность), жуть как щипало, вспомнила детство, битые коленки и зеленку....
Но в целом, все терпимо.
Да, еще. Оба раза рожала под капельницей (соответственно, поза на спине с минимумом возможности для движения) - стимулировали. Роды 8 часов первые, 6 часов вторые.
01.11.2004 16:07:47, kisyonok и Маша
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Что первые, что вторые - ужасть, летящий на крыльях ночи! 01.11.2004 16:06:19, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Да, лично я отношу себя к таким счастливицам:)Рожала первый (пока единственный)раз вообще без какого-то либо обезболивания(в т.ч.эпидуралки),слава богу обошлось и без всяких разрывов.Вспоминаю роды как самый счастливый день в моей жизни! Задумалась о втором ребёнке уже на родильном столе,когда лежала с ледяной грелкой на пузе!Видимо,мне действительно жутко повезло! 01.11.2004 16:00:10, Мама Ладика
Еленика
у меня были ужасные и очень сложные роды (((
рожала без эпидуралки и в жутком роддоме
01.11.2004 15:51:47, Еленика
я рожала без эпидуралки, за 3 часа. роды, я считаю, были легкими, вскрикнула один только раз, когда детенок выxодил. 01.11.2004 15:47:15, altair
Жень, мои вторые роды были очень легкие. А с первым я помучалась. Но это, видишь, смотря с чем сравнивать. Просто я видела как рожают девчонки по двое суток, с капельницами, с рвотой и прочими прелестями. Как потом кости расходятся и две недели надо лежать неподвижно, как куча разрывов может быть. Так что и первые мои роды, которые всего-то 5 часов заняли, я считаю легкими. Про эпидуралку, догадываешься наверное, у нас никто ничего даже и не знает:-) 01.11.2004 15:39:09, пИРАнья
ILMA
я рожала сама, то есть было какое то обезболивание типа промедолом в начале, то от него у меня и так слабые роды затухали окончательно. Я не могу сказать, что было легко: слабая родовая деятельность, куча всякой стимуляции по этой причине, ребенок перекрывал все и даже воды не излились после прокола, но сказать что было ОЧЕНЬ тяжело - я не могу, и наверное я рожу второго, правда не сейчас. Самое ужасное для меня, это начавшиеся после выписки проблемы, они были гораздо хуже, чем роды. Родовая боль она действительно "легкая", ну во всяком случае для меня, поскольку:
1. она скоро заканчивается, я говорю это имея роды с 3 утра до 22, то есть 19 часов или с 15 до 22(с момента прокола пузыря)
2. я настраивалась на то, что должна вести себя прилично, поэтому заплакала только один раз и все время пыталась сдвинуть койку, на ней же лежа, в какой то моммент я вообще не помню что было, помню только часы на стене и то, что мне врач обещала окончание всего до 22, я и ждала.
3. Боль конечно адская, но зубная хуже.

Эпидуральная анестезия - спасение, я тоже хотела, но мой врач меня отговорил, сказала, что сама бы никогда не сделала себе, я ей поверила, слишком уж много может быть, повторяю - может быть, не точно - проблем. Многим она сильно облегчила роды. Я не вспоминаю с содроганием, вспоминаю ,что было просто тяжело, больно, но контролировать себя я могла, хотя у меня болевой порог низкий, я от месячных то умираю.
01.11.2004 15:20:39, ILMA
Алиса15
Без эпидуралки, первые роды, примерно 6 часов. Было очень плохо примерно полчаса перед потугами на максим. раскрытии, но вполне терпимо, т.е. зубы мне лечить больнее!!! Потом стало совсем хорошо, потуги и на кресле просто трудились, больно и тяжело не было!! Ничего супер-ужасного или плохого не вспомню, да, ощущения неприятные на раскрытии, но терпимо все и кричать мне даже в голову не пришло (хотя врачи предлагали..)) 01.11.2004 14:54:41, Алиса15
Butuz+Владюша
Я рожала без эпидуралки!И вообще без обезюоливания. Считаю , что было достаточно легко, думала будет хуже))))) 01.11.2004 14:52:02, Butuz+Владюша
Котенок ГАВ
А я вообще почти схваток не чувстовала, хотя рожала без какого-либо обезболивания, да еще со стимуляцией по показанием. Вообще не кричала, только кряхтела, когда тужить стало. 01.11.2004 14:52:02, Котенок ГАВ
ЗУку
оба раза в процессе хотелось повеситься, если бы мне первый раз кто сказал, что я это повторю через два года - убила бы:) но в принципе я считаю, что у меня роды нормальные - первые 7,5 часов, из них только часа три хотелось повеситься:) а вторые - вообще из 5 часов повеситься хотелось только час-полтора 01.11.2004 14:31:31, ЗУку
Первоклассный черный юмор:) 01.11.2004 15:47:33, Ksus (Аглая 5 мес.)
Иррка
У меня были легкие роды без эпидуралки. Но и без стимуляции. Готова была рожать еще раз хоть сразу. :-) И сейчас готова, только пока что не беременна. :-)))) 01.11.2004 14:19:29, Иррка
Sonata & Ксюха (1месяц)
У меня были легкие роды!Длились 11 часов с копейками...больно было последние 2-3 часа(больно, всмысле действительно БОЛЬНО).Никакой анастезии.Готова рожать хоть сейчас,т.к. те 3 самых болезненных часа прошли так быстро и вся боль забылась моментально после того как родилась дочкина головка!А потуги для меня были просто кайфом!Во время них вообще не чувствовала никакой боли! 01.11.2004 14:07:48, Sonata & Ксюха (1месяц)
Я рожала без эпидуральной анастезии, мне только ношпу вкололи после прокола пузыря, чтобы болевые ощущения не так быстро нарастали. Конечно, я не могу сказать, что вообще не было больно, на последних сантиметрах раскрытия я дышала так, что весь следующий день ходила с отекшим горлом. Но я вообще не кричала и не стонала. И общее впечатление от родов у меня осталось очень даже хорошее. И второго ребенка родить готова хоть сейчас, даже во сне вижу, что я беременная опять ;))) 01.11.2004 14:01:18, Alramia и Фил (6 мес)
я думаю что бывают роды хуже чем мои, но мне в тот момент даже так не казалось. Я родила за 8 часов, не порвалась почти, на следующий день уже могла полноценно сидеть) Но есть растяжки. Получается вроде роды были легкие, но повторяю, в тот момент я думала что умру 01.11.2004 13:59:10, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Первые роды без эпидуралки были КОШМАРОМ, который я до сих пор забыть не могу. Кстати, отчасти поэтому я решилась на второго ребнка аж спустя семь лет... Хотела и раньше, но ДИКО боялась повторения... 01.11.2004 13:58:02, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Легкие?Ты смеешься? Я как страшный сон вспоминаю (хотя я не отношусь к рядам плаксивых и сопливых)! До сих пор не отойду (уже больше 7 мес прошло). Не знаю - решусь ли на второго, но чего-то воспоминания долго притупляются!:) 01.11.2004 13:57:03, Malvina
эпидуралки не было и ни за что бы на нее не согласилась - боюсь)) Роды, по-моему, были нормальные. Не легкие, по-моему, но до сих пор себя ругаю, что не отказалась от обезболивающего, т.к. его и не почувствовала даже.. 01.11.2004 13:56:37, bijou&Tim (3 m)
Амели и Тася (6 месяцев)
Я так считаю. Но может быть потому что мы с Тасей уложились в 4,5 часа 01.11.2004 13:47:25, Амели и Тася (6 месяцев)
Сима Полосатая
У меня и к первым, а тем более ко вторым родам нет практически никаких претензий:)
Ну, было в первых родах одно мгновенье, пожалуй, когда я подумала - да чтоб я, да ещё раз!..:), но это уж перед самыми потугами, после нескольких часов схваток, и без всякого обезболивания (я принципиально против!), только муж мне массаж точек делал, и горячие пелёнки к пояснице прикладывал.
а в основном вспоминаю первые роды очень позитивно:)
а второй раз вообще всё так быстро случилось, что я не успела прочувствовать боль, а может и не было так уж больно
01.11.2004 13:44:16, Сима Полосатая
у меня были первые, рожала сама без всяких анестезий. считаю, что нормально родила. не могу сказать, что суперлегко, но на утро (мы родились ночью) готова была рожать второго! :)) 01.11.2004 13:43:12, Абиссинка
ILMA
мне наутро хотелось умереть, а когда я очнулась от наркоза, в первом часу ночи, позвонила мужу и сказала, что он мне теперь по гроб жизни должен 01.11.2004 15:27:41, ILMA
а я своего на пятые сутки после родов соблазняла уже :)))) 01.11.2004 17:49:55, Абиссинка
мы тож ночью, но я даже сейчас еще не готова) 01.11.2004 14:00:02, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1 мес.)
у всех же по-разному. :) я после родов сама пешком с каталки на кровать перешла, а днем уже бегала. 01.11.2004 14:07:59, Абиссинка
Merlin и малыш
мне кажется,что я легко отделалась:)) см отчет в реге 01.11.2004 13:42:35, Merlin и малыш
Я рожала два раза с эпидуралкой. Не роды, а праздник. Не думаю, что еще буду рожать, но если вдруг - ТОЛЬКО с ней.

Первые роды были очень затяжные, без эпидуралки я бы, наверное, кони двинула, и уж точно бы второй раз рожать не решилась. Вторые быстрые, может, и без нее бы справилась, но чем именно она мне помогла - в моем отчете в реге:-). Не жалела ни секунды, что попросила эпидуралку оба раза.
01.11.2004 13:40:34, Lulik и Ромик
Уж незнаю может с нами что не так,но я тоже свои роды с ужасом вспоминаю.Точнее самой боли я не помню,но прекрастно помню,что я думала в это время.И настрой у меня был отличный,правда до того момента как мне сказали что роды будут трудные.Я старалась на врачей тоже хорошее впечатление произвести не кричать,но под конец это было не возможно.Я ходила как дурочка повторяла,о господи,обоже мой,ой мамочки и все в таеком духе.Эпидуралка мне не делали,было нельзя.Второго я буду рожать только кесаревым,пускай меня и осудит кто нить. 01.11.2004 13:19:08, Dasha TK
гы-гы, а кесарево ты себе сама сделаешь?;-)))) оно ведь не по желанию, а по показаниям. Будешь масика в пузе уговаривать: ну перевернись, пожалуйста ножками вниз, мама кесарево хочет!;-))) буа-га-га))))) 01.11.2004 13:53:35, bijou&Tim (3 m)
да лана те, че смеешся я тож орала сделайте мне кесарево) А почему по желанию нельзя? 01.11.2004 14:01:27, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1 мес.)
потому что роды - это естественный процесс, а кесарево - далеко нет. Делается, если есть угроза жизни малыша или мамы (или травмы) в родах. Потому как чревато множеством неврологических проблем. 01.11.2004 14:04:47, bijou&Tim (3 m)
Иррка
Дашшшш.. :-) О чем ты говоришь?.. :-))) 01.11.2004 14:52:11, Иррка
да глупость какую-то говорю, и правда...может, и не надо людей отговаривать от "кесарева по желанию".. 01.11.2004 15:45:02, bijou&Tim (3 m)
Larun and Jenny
Надо, надо!!! 01.11.2004 15:52:40, Larun and Jenny
НЕт блин ты не угадала,просто с врачом можно всегда договориться за деньги. 01.11.2004 13:56:49, Dasha TK
тогда это не врач 01.11.2004 13:58:11, bijou&Tim (3 m)
Я считаю что если человек хочет ребенка но панически боиться боли,то можно пойти на уступку.НЕ настолько уж кесарево сейчас вредно,чтоб низя его было сделать.Когда человек в ужасе от предстоящего и не может собраться и настроиться на процесс,то и роды могут хреного пройти.Лично я просто не смогу еще раз через это пройти,может если токо лет так через 10-может что и придумают. 01.11.2004 14:02:59, Dasha TK
если так панически боишься, можно ведь и с эпидуралкой...зачем же сразу такие радикальные меры.. 01.11.2004 14:06:45, bijou&Tim (3 m)
Ну может и сама рожу мне после так хорошо было я себя такой ГЕРОИНЕЙ чувствовала.Но второго я уже с мужем хочу-поэтому как его найду,то можно будет и думать. 01.11.2004 14:21:06, Dasha TK
Ну в первый раз отказались делать,им нужны били сильные схватки а она их может уменьшить,если бы такое произошло то меня бы еще тогда бы разрезали. 01.11.2004 14:17:56, Dasha TK
Larun and Jenny
Можно вмешаюсь.... Я рожала кесаревым и не считаю, что это лучше!!! Ни за что бы не согласилась на это, если бы не показания!! Отходняк совершенно ужасный!!!! Это же операция, вы соображаете?? Полосная операция,блин! К тому же сначала кололи антибиотики и ребенка дали только на 3-й день!! Нет ничего легкого в трудном деле рождения ребенка - и операция, и роды - это тяжело!! Так что очень прошу, не делайте кесарево без показаний 01.11.2004 14:51:20, Larun and Jenny
Можно я тоже вмешаюсь. Никого не агитирую. Однозначно: рожать с кесаревым можно только по показаниям. Я хотела рожать сама, но врач сказал, что нельзя (у меня разрыв сетчатки, миопия высокой степени), и я подчинилась. И не жалею ни одной секунды. Все прошло просто идеально. И не надо наговаривать на саму операцию. Все зависит от профессионализма врачей и от настроя женщины (даже не так: от настроя пары: отца и матери ребенка).

У меня волшебные (клянусь!) воспоминания о рождении дочери и обо всем, что было после этого именно из-за кесарева. Я просто в раю оказалась, когда мне дали обезболивание на операционном столе после двух часов слабых схваток. Это врач определил, что они слабые по признакам, мне просто выть хотелось от боли, так схватывало. Операция была запланирована, но дочери захотелось родиться на день раньше. Ну, и пока операционную готовили, мы с мужем ждали...
Уверена, что я бы не вынесла родов обычных без обезболивания. Еще мне непонятно, зачем страдать, если есть возможность сделать анестезию при естественных родах.
Но мне делали кесарево. На операционном столе тааааакой кайф был, не описать словами. И после операции у меня ничего не болело, то есть совсем ничего, я даже от обезболивающих уколов отказалась, хотя ко мне медсестры каждый час прибегали и спрашивали, когда колоть. На следующее утро я уже бегала (натурально), правда, встала с кровати при помощи мужа, т.е. тяжело первые два дня было менять положение, ну как-то неприятно в области шва, но не больше. Но у меня такой организм: регенерация проходит очень быстро, у меня раны на глазах затягиваются. Скажу еще, что у моей сестры тоже волшебные воспоминания от естественных родов вторым ребенком с эпидуралкой. Так что все зависит от профессионализма врачей и от особенностей организма.

P.S. Дааа, малышка только первую ночь провела в детском отделении, потом была все время с нами (мы лежали с мужем в семейной палате). Приложили к груди через 6 часов после операции.
01.11.2004 15:17:58, Ksus (Аглая 5 мес.)
Larun and Jenny
Я не наговариваю на операцию. Я противник кесарева ПРОСТО ТАК,ради легких родов, и хотела предостеречь от такого шага. Сама операция у меня прошла прекрасно, была эпидуралка, я увидела ребенка сразу, так что я не говорю, что кесарево вообще плохо. Но у меня все заживало очень долго, хотя в принципе я вполне здоровая, и я не думаю, что я одна такая, мне кажется, ваш случай скорее исключение (я весь день пластом пролежала). А насчет волшебных ощущений - я думаю, они бывают и после родов, тут же народ написал. 01.11.2004 15:32:52, Larun and Jenny
Если у человека психологические проблемы, это ведь тоже проблемы. Автор хочет не легких родов, он не хочет повторения того ужаса, который был. Я тоже ни за что не пошла бы на кесарево без показаний (для меня слово врача - закон), но и рожать естественным способом без анестезии не стала бы ни за что. Я себе не враг. А вообще на Западе очень большое число женщин, особенно звезд, делает кесарево по желанию, у них этим летом даже началась кампания по агитации женщин родоразрешаться естественным путем. Пока со скромными результатами. Если бы все так было плохо - с поголовными последствиями и страшным "отходняком", разве бы кто-нибудь рожал с кесаревым "по желанию"? 01.11.2004 15:44:57, Ksus (Аглая 5 мес.)
Larun and Jenny
Миллионы женщин во всем мире рожали всю жизнь без анестезии, от боли, никто не умирал. Дело не в том, что плохо - в том, что это неестественно без показаний. Но если уж так хочется - ради бога, ищите "легких путей", если кажется, что боль, которую я испытывала после операции, это скорее исключение, чем правило. (это я не лично к вам, а вообще).
В принципе вторые роды, говорят, всегда легче, так что я надеюсь, что Даше не придется просить кесарево.
01.11.2004 15:51:47, Larun and Jenny
Ну, а если и придется просить, она же взрослый человек и сама разберется и выберет то, что ей нужно. Прикинет все плюсы и минусы, и за свое решение понесет ответственность.

А насчет - "от боли никто не умирал", зато говорили многие (у меня три подруги), что это были самые отвратительные, самые страшные часы их жизни, которые они никогда не забудут. А ведь это все связано с появлением самого чудесного в мире - твоего ребенка. А ЗАЧЕМ это все, если есть анестезия? Я вот не понимаю такого мазохизма, не понимаю. Рожайте, как говорят врачи (с кесаревым или сами), но зачем же мучиться, если можно боль свести к минимуму.
01.11.2004 16:15:13, Ksus (Аглая 5 мес.)
Larun and Jenny
А я слышала тоже от рожавших подруг, что они уже не помнят боли, т.к. увидели результат, их замечательных детишек. И уже готовы на новые роды, хотя с предыдущих прошло 2 мес. с небольшим. Я тоже забыла все свои послеоперационные мытарства, как только мое солнышко увидела. Ну не понимаю я женщин, говорящих об "отвратительных" часах их жизни, это же чудо - рождение ребенка!! брр-р, как так можно 01.11.2004 19:01:50, Larun and Jenny
Одно другому не мешает. Боль забыть нельзя, я считаю. Я тоже говорю, как о самых ужасных неделях жизни о раннем токсикозе, потому что я побывала в аду - тошнило каждую секунду, это даже представить невозможно, я просыпаться не хотела. Но сделать ничего нельзя было:(( Страдала так полтора месяца. При этом ребенка хотела до безумия и люблю сейчас ее также до безумия. Так что одно другому не мешает. И у человеческих сил есть предел:(( 01.11.2004 23:11:51, Ksus (Аглая 5 мес.)
Кузьманя и киндер (7)
я. Рожала вообще без анестезии какой бы то ни было. Первый раз. Ни разрезов, ни разрывов - ну, пара трещинок на губах, если уж совсем придираться. При этом не сказать, что стремительно это было. В общем, отчет в реге :) 01.11.2004 13:18:37, Кузьманя и киндер (7)
Ikorka и Пупс (8 мес)
Легкие)) Впервые рожала) Без эпидуралки) Готова рожать еще и не раз))) Вообще много положительных эмоций от процесса осталось)) И у врачаей, которые помогали- тоже) Сказали, что так весело с ними еще никто не рожал) 01.11.2004 13:07:37, Ikorka и Пупс (8 мес)
BM-13
я рожала без эпидуралки и считаю, что у меня были, если не лёгкие, то и не сильно сложные роды и я вспоминаю о них без содрогания. Считаю, что очень многое в родах зависит от настроя и судьбы :) 50\50.
Мой отчёт в реге :)
01.11.2004 12:55:43, BM-13
Ира Б. и Ромка
У меня были очень легкие роды... Вспоминаю даже с восторгом... Рожала с мужем... В родблоке провела почти 7 часов... Все роды прошли на ногах... На кресле рожала только 20 минут... К сожалению растянулись связки таза, так что последствия залечивала 2 месяца... Травматологи комментировали особенностью организма и до сих пор утверждают, что врачебной ошибки со стороны врачей в роддоме не было.. Жаль, но второго буду рожать уже кесаревым(((((((( 01.11.2004 12:48:38, Ира Б. и Ромка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!