Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мир Детства

Добрый день! Читала здесь очень много нареканий по поводу фирмы "Мир Детства", но одна моя знакомая настоятельно мне ее рекомендует (из соображений экономии). Подскажите, возможно, отдельные вещицы этой фирмы заслуживают внимания, или действительно не стоит свзываться с такой "Экономией". Спасибо.
23.05.2001 14:38:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
из "золотой серии" наборчик для чистки зубов :)))) Там две массажные щеточки и одна малышовая-со щетинкой(такая же, как продаются у МД отдельно). Массажные - отлично, а вот из щетинковой - ребенок запросто эту щетину вырывает.... :(((
Всё пластиковое для питья - стаканчики, бутылочки - ВОНЯЕТ пластиком...таким совковым, палёным..бррр. Покупала чашку-тренер. Выбросила. Запах не удаляется НИЧЕМ :(
Термометр для ванны - как игрушка, температура там приблизительно определяется(нам-то всё равно уже, температура гуляет градусов семь - ребёнок только веселее становится ;)
Термометр электронный - ЛАЖА полная, при моём стандартном 36,6 мирдетствовский показывает 35,2 или ОКОЛО того :(
Игрушки с погремушкой внутри проще сделать самой(я таких мячиков нашила - из сломанных погремушек шарики туда вкладывала - классно!)
Неплоха книжка с медведями, но только после того, как ЗАПАХ клеёнки выветрится
24.05.2001 08:54:48, гусеничка
aaw
расческа, термометр, игрушки, трикотаж - с этим у нас все в порядке... ножничками и бутылочками пользоваться не пробовали... 23.05.2001 20:01:46, aaw
ножницы плохо режут, термометр неточный для воды, грелка вонючая, прорезыватели достаточно хорошие , игрушки пищащие тоже пойдут, слунявчик ничего... 23.05.2001 17:12:13, Семёрочка
Я тоже ругал "Мир Детства", но что-то найти, наверное, возможно.
Скажем, трикотаж - бодики, футболочки - не супер какие красивые, но дешевые. Может их не хватит на 20 стирок, но я думаю Ваше дитё вырастет из них раньше.
Очень не рекомендую изделия из пластиков (слюнявчик, тарелки, ложки-вилки, прорезыватель, поильник к тому же еще и неудобный) - понюхайте и Вы поймете почему.
Термометр - очень плохое качество, отсюда неточность.
Ножницы жене нравятся.
Быть может, стоит обратить внимание на "Золотую серию".
Но лично я ничего больше из "Мира детства" не покупаю, даже не рассматриваю как возможный вариант, поскольку доверие было подорвано. Если вдруг я стану более бедным, то, возможно, "Мир детства" станет реальной альтернативой, а пока - увы!
23.05.2001 15:28:41, Кот Матроскин
Нам очень нравиться прорезыватель - колечко. собранное из фигурок 4 разных цветов -прочная, яркая, безопасная и интересная игрушка, еще бы гремела - цены бы не было:)))) 23.05.2001 15:21:34, Иртим
Зок
Еще ничего хорошего не попадалось( а попадалось много чего). 23.05.2001 15:11:56, Зок
Ашатанчик
У нас почти все бутылки этой фирмы, прорезыватели очень нравятся, игрушки. Пустышки нам не подошли только своей формой. Конечно, продукция не ахти какая хорошая, но пользоваться можно:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
23.05.2001 14:53:23, Ашатанчик
А бутылки не облезают при стерилизации? 23.05.2001 22:26:22, Весчь
Фунтик
мое твердое убеждение: хорошее дешевым не бывает.
23.05.2001 14:39:52, Фунтик
-<СветА®>-
Меня почему-то в свое время задарили бутылками и "МИР детства"и "Кикко" и "Авент".Особой разницы, например, между "Мир детства" и "Кикко" я не обнаружила"Соски, конечно, паршивые, а бутылки одинаковые.Правда, на всем, что я покупала, было написано"из материалов фирмы"Байер"
Ложечкой"М.Д." мы уже 5 мес.едим, а "Кикко" в игрушках валяется-не удобная.
Прорезыватель резиновый, вроде хороший, только не пользовались по назначению.
Расческа и щетка "Золотой серии" тоже понравилась.

Одежды их почему-то нигде не видела.
Но, вобще, я стараюсь на качество вещи смотреть, а не на фирму.Обычно видно, что подходит, а что нет.Я и с дорогими вещами накалывалась.
23.05.2001 22:48:40, -<СветА®>-
Катена
Соглашусь.
А если и бывают исключения, то к Миру Детства это явно не относится ... Если только одежка ... ее тут кто-то хвалил ... хотя в том же Mothercare бывают распродажи, когда цены там несильно от совковых отличаются ... а разница в качестве ощутима ...
23.05.2001 15:10:40, Катена

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!