Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод на искусственное, кто подскажет?

Подскажите,кто как делал,пожалуйста!
Хочу перевести ребенка 3,5 мес.на бутылочку,т.к. молока уже практически не осталось,да и пьет он его уже неохотно.
Нужно ли отучать ребенка постепенно или можно резко прекратить давать грудь?
Спасибо заранее!
23.05.2001 13:41:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlanka
Т.к. меня забрали в больницу, а там сразу же стали колоть антибиотики, то ребенка резко перевели с грудного на Фрисолак. Никаких проблем у него не возникло ... 24.05.2001 18:08:06, Svetlanka
Сергей С.
Мы переводили постепенно, сначала докармливали смесью потом заменили одно кормление потом второе и т.д. 23.05.2001 15:33:04, Сергей С.
Ашатанчик
Сергею: офф.
А Вы случаем, не в РОСНО работаете? (судя по адресу) Если да, то передайте привет пожалуйста Тане Степанковой (если она еще работает, конечно). Мы с ней когда-то очень плодотворно сотрудничали:-))))
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
23.05.2001 15:54:35, Ашатанчик
Сергей С.
OFF. Обязательно передам т.к. знаю Танечку уже без малого семь лет. 23.05.2001 16:27:52, Сергей С.
Ашатанчик
Спасибо:-)))) Я уже получила от нее письмо:-) Так обрадовалась, мир тесен:-)))), оказывается:-))))
Еще раз огромное спасибо!
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
23.05.2001 16:58:47, Ашатанчик
Если не секрет, почему решила бросить кормить грудью? 23.05.2001 15:10:55, Просто Мария
Катена
Ты знаешь, в три месяца мне тоже так казалось ... что молока мало и что сосет неохотно, но вот уже три с половинкой и все пришло в норму ... точнее молока стало даже больше ... теперь для меня просто катастрофа, потому что по ночам малыша спит, а грудь просто разрывается :(( Зато такое облегчение, когда рассасыват по утрам:)) Так что прикладывай почаще ... я где-то недели две мучалась, а потом все устаканилось ... кстати съедает она сейчас больше "нормы" ... 200 грамм ... и еще остается ... это временное явление, когда малышастику нужно больше, а грудь пока не адаптировалась ... потерпи ... а смесь ... ну ее нафиг ... нас первый месяц в больнице докармливали ... ничего хорошего ... желудок до сих пор в норму не пришел ... 23.05.2001 14:19:01, Катена
Резко нельзя - можно спровоцировать дичайшие запоры. 23.05.2001 14:17:31, Anya P.
Сергей С.
И еще отлучение от груди должно происходить постепенно т.к. для малыша это стресс. 23.05.2001 15:36:17, Сергей С.
Я тоже переводила в этом возрасте. Просто сократила постепенно число кормлений, заменяя на смесь, потом оставила на неделю только ночное ( и иногда днем,когда чувство неприятное в груди было). Молоко у меня ушло дня за 4 совсем. Ребенок поведения своего не изменил вообще, стул улучшился, шелушение на щеках пропало. 23.05.2001 14:03:26, Lena
Мне кажется, резко ничего делать не надо - все постепенно. Если Ваш малыш ест молоко лучше во время сна, чем во время бодрствования, так и воспользуйтесь этим - кормите молоком, когда дите спит. Если нет, то кормите сначала молоком, а докармливайте смесью. Удачи! 23.05.2001 13:53:18, Mita
Юлёк
Правила такие: сначала заменяешь смесью одно кормление ( обычно вечером, когдамолока меньше), остальные - грудь. Так кормишь 3 дня, смотришь, нет ли непереносимоси данной формулы. Потом заменяешь смесью по одному кормлению через день ( если нет времени ждать, то можно каждый день). 23.05.2001 19:04:11, Юлёк
Люди,да я б с удовольствием дальше грудью, но молока уже полмесяца назад осталось нет ничего, пробовала вернуть,ничего не олучалось,вот и начала тогда от безысходности смесью докармливать,теперь вот молока почти нет:((((
P.S. А чтобы не было запора,подкармливала гипоаллергенной смесью по причине более легкой усвояемости,вот!
24.05.2001 16:09:37, Рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!