Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровесники и страшие товарищи поделиться

Ровесники и страшие товарищи поделиться опятом - сколько в этом возрасте детки спать должны днем? Все так же после каждого кормления укладывать или теперь уже можно от кормления до кормления без сна протянуть? У нас просто до последнего времени так было: поели, погуляли 1,5 часика примерно, иногда 2 а потом спатки на час - полтора, но вот последнее время, вечером перед последним кормлением спать уложить практически не реально, поднимает жуткий крик и успокаивается только если отстать.. Но че-то мне кажется, что если совсем не усыплять, то еще хуже будет, т.к. устанет сильно и вообще разбуянится. В общем, буду очень признательно за советы.
29.10.2004 15:50:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то не задумывалась, сколько спит:) Сколько получается, столько и спит. А разве важно много спать, даже если ребенок сопротивляется? Мне кажется от организма и темперамента зависит. Лично я ненавидела в детстве, когда меня укладывали спать. Ну это, конечно, было в сознательном уже возрасте - с 1,5 лет, когда себя помню.

Но все-таки для примера: Глашка сегодня, например, проснулась в 9, поела, потусовалась до 11, потом вырубилась до часу, поела, поиграли они с няней, доооооолго так играли, потом перед кормлением в 4 поспала где-то полчаса, потом опять тусня у них была, вот щас опять уснула. Думаю, что на полчаса-час, не больше. Потом уже до ванны в 10 и кормления в 11 вечера развлекаемся, папу с работы встречаем и пр. Так примерно и каждый день спит. Но они сегодня не гуляли, мы простудились. дома сидим пока. А так, няня говорит, она вроде на улице тоже по часу где-то спит. Зато ночью по полной программе: с 23 до 9 каждую ночь без кормления:)))))
29.10.2004 18:42:28, Ksus (Аглая 4,5 мес.)
Да все дело в том, что он и играть то уже не хочет, кукситься начинает и уснуть сам не уснет, так теперь еще и укачать не получается... 29.10.2004 19:26:41, Lekin и Женькин (4,5 мес)
А, ясно. Бывают такие дети, излишне возбудимые, знаю по своей племяннице. Тогда только укачивать:( Моя сестра укачивала ее в кенгуру до мозолей на плечах, вспоминает сейчас то время с ужасом. Малышка перевозбуждалась к вечеру и орала от усталости, а спать не могла, и все это часами продолжалось. Они еще использовали музыку специальную для младенцев, убаюкивающую (звуки природы с тихой мелодией), и ароматницу с маслами успокаивающими (по рекомендации педиатра), попробуй, может, поможет. Еще режим очень помогает, мне кажется, т.е. ребенок должен знать, что в определенное время надо поспать.

Наша просто классический сангвиник, в меру шустрый, в меру спокойный и веселый, может вырубиться, если устала, с ложкой пюре во рту. Я иногда ее просто оставляю в кроватке (особенно утром), и она сама засыпает. А может с невропатологом посоветоваться или у педиатра спросить, если ты видишь в этом проблему, что он не спит?
29.10.2004 19:54:49, Ksus (Аглая 4,5 мес.)
Да в том то и дело, что был у нас режим и все вроде шло неплохо, но с месяц уже где-то он его как будто поменять хочет, либо просто и режим ему не помогает. С невропатологом общались неоднократно и не с одним, все говорят, что проблем не видят, просто вот такой у нас ребенок, ищите говорят варианты, вот я и ищу... 29.10.2004 21:00:35, Lekin и Женькин (4,5 мес)
у нас режима нет, так что спим, когда как. Но я укладывать начинаю только если вижу, что Вадим явно хочет спать. Если за 5 минут не заснул, то укладывание отменяется. Иногда он сам засыпает без моего ведома. 29.10.2004 18:12:01, пИРАнья
ЗУку
днем у меня суслик вместо ребенка - спит четыре часа, а второй сон получается уже вечером, где-то в 5-6, спит час всего, а потом... Если днем он тусует не больше двух часов, то вечером - сколько угодно, с 7 до 12, например. Уложить никак не получается, может заснуть с грудью на 3 минуты и все.
Причем старший был не лучше - спал два раза по два с половиной часа, а потом та же фигня на 6 часов
29.10.2004 18:03:15, ЗУку
Лена М и Полина (5мес)
у нас вообще днем (с 10 до 18) не спит, можно сказать. может минут на 20 засыпает, а дальше бдения у нее. зато с 18 до 10 - наоборот. спит с короткими "деловыми" перерывами на еду, купание, и пару песен спеть :)
мы вот как-то нарошно не укладываем, она сама решает когда что делать :)
29.10.2004 16:30:07, Лена М и Полина (5мес)
Ира Б. и Ромка (4 мес.)
Мы тоже вечером очень тяжело укладываемся спать... Бабушка с дедушкой приходят с работы.. столько всего интересного, со всеми хочется поиграться... а тут мама со своим сном))))) глазки слипаются... только начинаю укладывать, как заходится криком... если не уложу, то, действительно очень разгуливается, сильно устает, я его потом до 24.00 не могу успокоить... Поэтому не обращаю внимания на возмущенные вопли и прикачиваю... как правило, сон берет свое) 29.10.2004 16:16:54, Ира Б. и Ромка (4 мес.)
У нас просто вопли такие, что укачать не удается, раньше на балконе в коляске засыпали, а теперь как туда кладу, так тоже вопль. 29.10.2004 17:03:41, Lekin и Женькин (4,5 мес)
Ира Б. и Ромка
у нас тоже вопли такие, что другие члены семьи не выдерживают... Но, если не укочать, все равно начнет вопеть, когда окончательно устанет... Сам засыпать категорически отказывается... Свекровь говорит, что Ромка в папу... Тот тоже, когда уже научился говорить и капризничал, на вопрос что ты хочешь?, отвечал: спать не хочу, сидеть не хочу, стоять не хочу, лежать не хочу))))) 29.10.2004 17:12:47, Ира Б. и Ромка
Мы если спали три раза в день по часу в это время - это была большая удача... Обычно спала один раз полтора часа и два раза по полчаса. Насильно не укладывали, ибо бесполезно, сама засыпала. Собственно, так и продолжаем 29.10.2004 16:03:47, Маня и Санька (7 мес.)
У нас он сам не заснет - проверено, будет кукситься сначала, потом кричать, но не уснет ни в какую. 29.10.2004 17:05:14, Lekin и Женькин (4,5 мес)
Котенок ГАВ
У нас был интервал между дневными снами 2 часа, перед ночным чуть больше. 3 раза спали, но не сразу после еды укладывали. А вечером орет это скорее всего напряжение снимает или поздно укладываете, у нас тоже так было, пока четкий ритуал не выработался. Прохладная ванна, едим, уменьшаем свет, чуть-чуть играем на кровати и выключаем свет, с грудью засыпаем. 29.10.2004 15:57:52, Котенок ГАВ
мы уже 2 раза в это время спали :) 2,5 часа в первой половине дня и 1-1,5 часа - во второй. 29.10.2004 15:56:04, Мумми-мамусик
Абракадабра
Мы в этом возрасте 3 раза спали... 29.10.2004 15:51:59, Абракадабра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!