Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На новенького:-)

Здравствуйте!
Вот и мы перешли на вашу конференцию. Сегодня только из роддома и сразу масса вопросов. В основном пока бытовых. Помогите:-)
Там в палате было тепло и даже жарко. Дома примерно 23 градуса. Ребенок сразу замерз, несмотря на обилие одежды. Подскажите, в чем он должен находиться при такой температуре? Пока теплых костюмов у нас мало, пришлось запеленать, хоть он не особо это любит. Тонкая пеленка, толстая (кстати, какие они огромные!), носочки и одеялко сверху. Ужас! Не добраться до ребенка. Может адаптируется постепенно?
Еще вопрос, больнице в кроватке спали под наклоном, а лома просто плоский матрасик. Это ничего или лучше устраивать наклон?
Спасибо заранее.
28.10.2004 15:56:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы и поздравления! 29.10.2004 11:50:06, OLESYA
наклон не нужен. Это нормальная темп-ра. Мне хватало только пеленания. И...ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))) 29.10.2004 01:04:48, alinkina
Sonata & Ксюха (1месяц)
Поздравляем вас с рождением!!!Когда было холодно мы поддерживали в детской температуру 20 градусов!При этом одевали ползунки, и кофточку.И одеялком накрывали.Сейчас тепло на улице, а батареи топят, дома 25 градусов - умираем от жары, ходим в памперсе и бодике с коротким рукавом! 28.10.2004 20:29:28, Sonata & Ксюха (1месяц)
Куська
Поздравляем Тимона и маму с папой))) А у нас тоже Тимоша есть))) 28.10.2004 17:44:34, Куська
крыся&крысАлёшка(11мес.)
Поздравляем с рождением сына:)
у нас зимой такая же темпа в комнате была - одевались так хол.+тепл.распашенки, хол.+тепл.пеленка и одеялком накрывали. Спали без наклона:)
28.10.2004 17:16:49, крыся&крысАлёшка(11мес.)
Butuz+Владюша
Поздравляю с малышом!!!Вы его уж очень укутали.Я тоже кутаю))) но не до такой степени)))Мы в такую температуру одеваем комбенизон лёгкий и носочки. 28.10.2004 16:30:19, Butuz+Владюша
Поздравляем!!!! Температуру лучше поддерживать 19-21 градус, почаще проветривайте комнату. Сильно пеленать не надо, нас на курсах учили, что у младенцев холодные ручки - это нормально. Ну, в пределах разумного конечно:)) Не надо сильно кутать! 28.10.2004 16:26:48, Sega
Амели и Тася (6 месяцев)
Привет,поздравляем с рождением сыночка!! 28.10.2004 16:26:37, Амели и Тася (6 месяцев)
Холодные ручки и ножки у деток не показатель. У них почти всегда они холодные.
23 -нормальная темпа,пусть Тимоша привыкает.
28.10.2004 16:23:32, Lenutsa и Дашенька (2мес)
Котенок ГАВ
Поздравляем с малышом! Не кутайте ребенка при 23 градусах, прислушайтесь к своему здравому смыслу :)) Дети очень чувствительны к перегреву, потничка хуже, а холодные руки это нормально для ребенка до года. Наклон лучше сделать. 28.10.2004 16:20:23, Котенок ГАВ
Привет,поздравляем!!!
Лучше сделать наклон,а насколько детю холодно ...потрогай шейку сзади,если теплая,значит ему комфортно:)
28.10.2004 16:13:55, Марфуша(11мес)
Олюшка+мама
Ну что ж - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Растите здоровенькими и бодренькими на радость маме и папе!
По поводу температуры-вполне нормально, так что лучше ребенка раскутайте и оденьте в тонкие х/б ползуны и кофточку, на голову можно чепчик тоненький одеть и достаточно. Ему на самом деле будет тепло. Ведь он находится либо у вас на руках, либо в кроватке и под чем- нибудь, например тонкое байковое одеялко или пеленка.
Ничего не надо делать под наклоном. Просто плоская поверхность.
Желау вам удачи:)
28.10.2004 16:13:22, Олюшка+мама
мама и Кристина
Привет! Поздравляем маленького человечка и его мамочку!!! Желаем здоровья и терпения малышу и маме!!!
23 гр.- это не так уж мало, но если малышу холодно, то конечно надо одевать. Они же в этом возрасте сами себя ещё не греют. Мы обходились тёплой кофточкой поверх тонкого костюма и носками шерстяными. А спать под одеялко ещё. Но я не сторонница раннего закаливания. И многие скажут, что этого много.
А про уклон - не знаю. Мне кажется, лучше поднять изголовье. Так легче послеродовая слизь из носика отходит.
28.10.2004 16:12:34, мама и Кристина
Larun and Jenny
да, а в порыве удивления даже поздравить забыла!!!! Поздравляем от всей души!!
И про наклон : я сделала, т.к. страдаем срыгиваниями сильно
28.10.2004 16:07:17, Larun and Jenny
Поздравляю с малишом!!!Вы укутали очень ребенка ИМХО:) 28.10.2004 16:06:57, Мамуська
Larun and Jenny
23 это даже очень высокая температура для малыша! Как вы определили, что он замерз? Ножки-ручки холодные? Так это нормально. Икает? Это совсем по другой причине.
При такой температуре наша по дому в боди рассекает, с голыми ногами в носочках. При 18-20 - в х/б боди с ножками и длинными рукавами. спит под тонким шерстяным одеяльцем.
Не стоит перекутывать ребенка!
28.10.2004 16:05:14, Larun and Jenny
Sonata & Ксюха (1месяц)
Полностью согласна! 28.10.2004 20:26:52, Sonata & Ксюха (1месяц)
А у меня наоборот потеет вся,даже на балконе хочя я не кутаю.Моя лапулька срыгивает часто и в роддоме тоже под наклоном в люльке была,дома на плоском-это нормально,точнее так и должно быть.Тебе хорошо ,что пеленаться не любит,а моя по другому и не уснет.Советов не дала,так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. 28.10.2004 16:02:20, Dasha TK
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Ой, от души вас поздравляем!!!!!! Тимоша, давай потихоньку раздевайся, 23 градуса - даже ОЧЕНЬ тепло для малыша, при такой температуре мы в тонком бодике безо всяких носков обретались :))) Но, конечно, надо постепенно его приучать. :)))
Про наклон - думаю, ничего не надо устраивать, мы вот безо всякого наклона спим :))) Не изгаляйтесь :))))
В общем, мы очень рады, что теперь вы с нами!!!
28.10.2004 16:01:50, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Да, видимо терморегуляция пока еще не очень. т.к. ручки прямо синие были. Будем адаптироваться.:-)
28.10.2004 16:07:00, OLESYA
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Давайте, адаптируйтесь потихоньку :))) 28.10.2004 16:12:51, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Larun and Jenny
Ручки синие - нормально для начала. Это знаит, что терморегуляция работает как надо. 28.10.2004 16:09:59, Larun and Jenny
Но они и холодные еще... 28.10.2004 16:18:42, OLESYA
Олюшка+мама
а как ножки, шейка, если теплые, то все нормально. И вообще замерз ребенок или нет проверяйте по шейке 28.10.2004 16:52:58, Олюшка+мама
Все остальное было теплое. Спасибо за науку:-)Буду привыкать-) 28.10.2004 19:44:12, OLESYA
Larun and Jenny
Или по носику определяйте. 29.10.2004 11:39:54, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!