Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка и Юлька (3.5 м)

"ГВ не так полезно, как об этом говорят"

ниже ссылка на статью.. интересно, это правда или "утка"?
но. признаться, я впервые задумалась, ОТКУДА врачам известно, что ГВ гораздо гораздее, чем ИВ и СВ? то есть, у кого-нибудь есть ссылки на реальные результаты реальных исследований или преимущество ГВ - это "само собой разумеющаяся вещь, которую и обсуждать неприлично"?
чтобы в меня не кидались помидорами - Юлька моя на ГВ. В свое время я приложила массу усилий. чтобы перевести ее с СВ на ГВ, что и удалось.
26.10.2004 23:30:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И правда, откуда врачам известно, что ГВ полезнее? Ой, ну правда, понапридумывали - сиськой кормить. Кормили из покон веков из бутылочки, а тут вдруг в 21-ом веке решили грудью кормить. Не слушайте никого, мамочки, кормите смесью, производителям лучше знать, что надо вашему ребёнку, а врачи, ну их, с глупостями, ВОЗ этот ещё дурацкий, скопище придурков - до двух лет, говорит, кормите, фу...
Во что блин конфу превратили
28.10.2004 15:31:36, стояли у истоков
Kotenok.ru и девчoнки
Даже читать не буду, но мое мнение гораздее то что маме и детке удобней! Сашку кормила три месяца гдудью, месяц продержались на запасах молочных моих с бутылки, а потом почти два года смесь... Катаринка пока на полном ГВ- удобно нам обоим, растет так же как и Сашка, но моторика развивается например медленее, так что не знаю почему все уверяют что груднички просто вундеркинды какие то, у нас пока наоборот;)) 27.10.2004 11:34:01, Kotenok.ru и девчoнки
fri
ой, да кому как... для меня наоборот это одна каторга, да и ребенку имхо приятнее получать бутылку от улыбающейся мамы, чем грудь от злой и несчастной, и получать когда хочется, а не "вот через полчаса дойдем до дома и тогда" или "ну потерпи хоть минуточку еще"... а уж как почитаю тут про проблемы грудничков с вечными запорами-аллергиями-висениями на груди-застоями-сцеживаниями-ночными кормежками чуть ли не до года, так только радуюсь, что у меня и моих детей таких ужастей нет, да и всех знакомых искусственников тоже... короче - разные ситуации бывают и разные люди. 27.10.2004 21:52:57, fri
Котенок ГАВ
Как где-то писала fri нормально ребенка кормить, а ненормально - некормить. Чем кормить решать маме. Мне лично нравится и удобно ГВ. 27.10.2004 09:19:22, Котенок ГАВ
fri
не понимаю эту шумиху вокруг этой темы... да у всех разные мамы, разные дети и разные обстоятельства, что сравнивать... не вот гв явно противопоказано, надо было вообще не кормить, а я начитавшись инета все равно пыталась - ну и дура... 27.10.2004 00:45:01, fri
Иррка
Большие мамки вот что пишут:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=42318
27.10.2004 00:27:44, Иррка
Julchen & Alice :)
а кто иx возвел в разряд БОЛьШИХ мамок???? для меня фанатки ГВ например совсем не авторитет. обращалась по глупости пару раз в тот форум- больше не пойду;) 27.10.2004 14:22:17, Julchen & Alice :)
Иррка
Ну что ты, кто ж в тебя будет помидорами кидаться?.. :-) тут сейчас народ-то не очень кормящий.
Знаешь, для меня это как нечто из серии статей про кофе. Найдешь кучу статей про то, что кофе вреден, а чай полезен, что кофе полезен, а чай вреден, что полезно какао, а чай и кофе вообще пить нельзя и т.д. и т.п., и все это с исследованием, с результатами, и кому верить, неясно.
Кому выгодно, чтобы малыши питались грудным молоком?.. А кому выгодно, чтобы малыши не питались грудным молоком? ответ очевиден.
Я не говорю, что то, что написано в этой статье - ложь и выдумка, но я почему-то верю природе. Почему-то я верю, что грудное вскармливание - это хорошо. Может, я не права. Но я решила так. :-)
26.10.2004 23:49:21, Иррка
Летучая Мышка и Юлька (3.5 м)
логично! не поспоришь... вот только я один раз в конфе по ГВ задала вопрос - почему кошка отучает котят от молока, когда они начинают есть другую пищу.. а сторонники "ГВ до школы" настаивают на его продолжении "пока сам не откажется" (правда, некоторые потом робко просят "дочке 2,5 года, помогите отучить от груди, на улице не дает прохода..."). То есть - раз природа придумала грудное вскармливание, почему она не дала точного и однозначного ответа - когда начинать прикармливать и когда отлучить от груди?!! столько копий сломано вокруг этого.. 27.10.2004 00:04:42, Летучая Мышка и Юлька (3.5 м)
Иррка
О, щас я отвечу. :-) Для котят никто не делает пюре, правда?.. Значит, от груди их кошка начинает отучать тогда, когда они уже едят "взрослую" кошачью еду. Вот тебе и ответ. Кроме того, кошка не перевязвает грудь, не уезжает в другой город, не мажет грудь горчицей и прочее и прочее. Еще я знакома с кошкой, чей котенок жил с ней в приличном возрасте, уже месяца в четыре, он уже чуть ли не сам мышей ловил. И все же он продолжал прикладываться к кошкиной груди. Думаю, они месяцев в пять перестали кормиться, хоят точно не знаю. :-)))
Кстати, я не сторонник ГВ до школы. Теоретически понимаю, что настанет некий момент, когда ребенок от груди не то чтобы сам откажется, а я просто увижу, что могу отвлечь. Заменить. Что грудь уже не необходимость. Но пока что только теоретически, так как грудь у нас сейчас все еще необходимость все-таки. :-)
Но я полагаю, ты еще не думаешь, что настала пора прикармливать?.. Одним из признаков готовности к вводу прикорма является появление первого зуба. Выстрадано на Сашкином животе: пока я пыталась прикормить ее до первого зуба, имели запоры, колики и проблемы. После зуба дела пошло.
А отлучать-то ты наверняка еще не собираешься. :-)
27.10.2004 00:12:46, Иррка
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
:) у меня кошка 6 декабря родила котёнка, 14 августа котёнок разбился :( выпрыгнув с 9 этажа... Всё это время кошка кормила :), а котёнок ел кошкино молоко, при этом размерами котёнок был уже почти с кошку маму :)))))) и ел всё что только давали (корма сухие, консервы кошачьи, мясо, коровье молоко :)))) сосиски и пр) и всё, что удавалось стащить... и того 7,5 мес .... пусть котёнку будет хорошо в кошачьем рае :) 27.10.2004 00:34:50, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Иррка
Ну вот, а они говорят про то, что кошки отлучают.

Котенка ужасно жаль, до слез. :-(
27.10.2004 00:36:58, Иррка
Аракс
Я старшую дочь кормила до 1 года и 1 месяца грудью, ей сейчас 12 лет, ни аллергии, никаких заболеваний нет, Младшая родилась 13.07.2004, на СВ, стараюсь сохранить ГВ как можно дольше.Я все-таки сторонница мамочкиного молока.У самой никаких заболеваний нет, я тоже выросла на ГВ. 26.10.2004 23:45:29, Аракс
Лягушка
Это НЕ статистика, а Ваш личный опыт.
У меня ровно противоположный. Дочка (2 мес ГВ, 2 мес СВ, потом - только смеси) обладает гораздо лучшим иммунитетом, чем я в ее возрасте (я была 9 мес на ГВ).
При этом я не утверждаю, что ИВ лучше, чем ГВ. Просто всё очень неоднозначно. И далеко не всё исследовано. Я думаю (это мое личное мнение, не более), что, с одной стороны, грудное молоко идеально адаптировано для младенца, лучше переваривается, меньше нагрузки на органы пищеварения, а с другой стороны, если у мамы не всё в порядке со здоровьем, то и в молоке могут содержаться вредные для младенца компоненты. Вот и пойми, что лучше...
27.10.2004 11:18:33, Лягушка
Аракс
Согласна!Здесь надо смотреть по ситуации... 28.10.2004 00:21:05, Аракс
Julchen & Alice :)
почему утка? я не думаю, что грудное вскармливание может быть вредным, но и фанатично кормить до упора тоже не стану. своего ребнка я буду кормить месяцев до 8 и то потому что мы пока прикорм не едим ,а переводить на бутылки считаю глупо, когда бесплатное молоко есть. но и дольше года кормить не вижу смысла- много читала, что кормление грудью после 6 -7 месяцев уже никак не отражается на ребнке- ни вредно ни полезно- просто привычка. 26.10.2004 23:38:20, Julchen & Alice :)
KengaLU+Твинки-львинки
Юль, а я вот не понимаю... если в 8 месяцев бросать ГВ, то ведь надо его заменить смесью. вроде так? ведь как минимум до года ребёнок должен употреблять или мамино молоко или смесь. так или я чего-то путаю? если так, то я совсем не понимаю зачем завязывать с ГВ и переxодить на смесь. ну не верю я, что смесь будет полезнее грудного молока. возможно и вреда от неё никакого не будет, но зачем? 27.10.2004 02:24:13, KengaLU+Твинки-львинки
Julchen & Alice :)
Юль, я уже сейчас ей на ночь даю смесь, птоому как на одном моем молоке (из двуx грудей, сосет перед сном по два часа) она просыпаеться каждые 1,5 часа) а на добавочной к моему молоку смеси- спит 5-6 часов подряд. я свет увидела,а то от недосыпа уже падала.
и потом я тоже xочу жизни. с бутылочкой после 8 месяцев будет проще куда либо поеxать. потому как мы например едим ТОЛьКО когда я лежу и она ко мне лицом- сидя, бум умирать от голода но грудь не возмем- провереноп.)так что покормить ее где то не дома у меня нет возможности пока.
27.10.2004 14:27:52, Julchen & Alice :)
KengaLU+Твинки-львинки
ок. тут дело приоритетов. 27.10.2004 21:00:35, KengaLU+Твинки-львинки
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
но грудь то и в 6, и как я подозреваю после 6 мес :)) дети любят и едят , и очень даже настаивают, чтобы их кормили грудью :))) (я не спорю , я так, мнение своё тут говорить решила :)))))))) 27.10.2004 00:55:48, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
О, это известные исследования! Так и есть... ПОтом, я знаю, нашли какую-то взаимосвязь между мамиными атопическими проявлениями и их накоплением у кормящегося ребенка. 26.10.2004 23:37:10, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!