Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Запор

Девчонки, всем приветы.
вот добралась наконец-то до компа и хочу у вас спросить.
Дочке 3 месяца, второй день запор. Не какает совсем только писает и пукает. Плачет очень, но не постоянно. Чем помочь крошке? Посоветуйте пожалуста.

Делаю и массаж животика и выкладываю на животик. Не помогает. Кушаем только маму и очень НЕохотно редкий раз водичку.
Прошу помощи!
Спасибо.
24.10.2004 15:51:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в таких крайних случаях,когда не помогала газоотводная трубочка, пользовались свечкой,сделанной из детского мыла (отрезаешь от детского мыла - благо всегда под рукой- маленький кусочек,размачиваешь в тёплой водичке и делаешь свечечку пальчами),ну и в попку...(+Можно помассировать животик).Действует моментально!!! 25.10.2004 00:55:12, Мама Ладика
Положи ребенка на руки , как в положение на горшке и по несколько минут по несколько раз в день. Это называется всемирное тяготение. 24.10.2004 17:06:52, Alinenok
Талка
попробую. спасибо. 24.10.2004 19:37:19, Талка
Талка
Спасибо, девчонки! 24.10.2004 17:06:40, Талка
У нас если пол дня не какает-уже истерика. Один раз всё-таки не выдержали и вставили трубочку_ребёнка прокакалась, пропукалась и успокоилась.
А до этого даже врача вызывали ночью, она делала её клизьмочку с ромашкой!!!!
24.10.2004 16:58:48, Lenutsa и Дашенька (2мес)
Талка
Спасибо. Она пукает вроде нормально, но не какает. Но по 3-4 раза на дню, а то второй день памперс чистый, только сильно тяжелый от мочи. 24.10.2004 17:05:26, Талка
Не паникуй, 2-е суток - не страшно. Попробуй стимулировать сам задний проход малышки, например, пол-клизмой (как для отхождения газов): смазанным маслом кончиком на пол-сантиметра в задний проход и аккуратненько туду-суда и из стороны в сторону (ножки вверх). Это м.б. спазм сфинктера. Если не поможет - тогда клизму. Мы только газоотводной клизмочкой и спасались в этом возрасте. Зато какая экономия памперсов (шучу!). Удачи. Данилка и Лана. 24.10.2004 16:46:02, Lana&Danilka
Если кушаете только маму,то второй день это не запор,а вот почему плохо писаете,и животик болит?
Может свечку глицериновую,если очень беспокоит?
24.10.2004 16:30:40, Марфуша(11мес)
Талка
Писаем как раз очень хорошо. Про свечку спасибо. 24.10.2004 17:03:20, Талка
Я чего-то не поняла значит,мне показалось,что в первом топике,ты написала.что вы полохо писаете:)) 24.10.2004 21:38:33, Марфуша(11мес)
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Поешьте хорошенько так (сами конечно) чернослив ... Через пару часов ребёнок покакает 100% :) Удачи 24.10.2004 16:02:42, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Утка
так уж и 100%...ни фига может вообще не помочь, даже скорее всего не поможет. 24.10.2004 18:17:12, Утка
Larun and Jenny
Нам не помогает, только аллергия на щеках появляется 24.10.2004 20:47:18, Larun and Jenny
Утка
и нам не помогало, я 3 месяца сидела на секле, черносливе и кефире. 24.10.2004 20:56:02, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!