Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телепузики

У нас показывают детскую передачу "Телепузики". Знаю в России тоже показывают. Интересно знать, чьи дети любят смотреть эту передачу. Мой просто "торчит". Еще любит смотреть рекламы. У кого детки тоже любят смотреть телек? И что особенно их привлекает? Спасибо.
22.05.2001 12:33:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрит все даже новости, отворачиваю.
Клипы музыкальные, что по активней больше всего любит
23.05.2001 22:56:17, Мама Тани
<font color=orange>KukusЯ</font>
неужели вам не о чем не говорит то, что маленькие 2-х месячные дети, ничего не соображающие, замирают именно при виде телепузиков? значит по-любому, что-то действует на детский мозг. как лишний раз УЗИ сделать - так вредно, как этот гипноз смотреть - так пожалуйста. Лишь бы дите молчало, маму не отвлекало. 23.05.2001 10:54:54, KukusЯ
Наш еще маленький, но у подруге ребенку год. Та жа самая история - телепузики и реклама. Она его накормить нормально может, только когда по телеку рекламу показывают - ребенок аж замирает. 22.05.2001 23:34:13, Ксюшик
Насколько я не люблю телепузиков, настолько Колюнька (7,5 мес.) их обожает по-моему с 2-х месячного возраста. Он и солнышком улыбается, и удивляется, и смеется там, где надо. Удивительно! А еще любит мультики и новости. 22.05.2001 22:47:34, Звездочка
я не показываю ребенку телепузиков. Не из принципиальных соображений, а так сложилось. Я слышала, что наши российские психологи говорят, что телепузики это катастрофа для детей, потому что это не пойми что и на их лицах отсутствует так необходимая для развития ребенка лицевая мимика. 22.05.2001 18:56:08, Котейка
<font color=orange>KukusЯ</font>
согласна. 23.05.2001 10:50:58, KukusЯ
каакие щечки! :)) 25.05.2001 01:11:52, AiZ
Наш с 2х месяцев стал телевизор замечать. Попадется ему если телевизор на глаза, то он так эти глазенки свои таращит, что можно подумать чего то там понимает :-) 22.05.2001 18:23:15, Julia
Ya kategoricheski ne dayu smotret" TV pri rebenke. Budem starat"sya iskluchit" TV polnostiyu kak mozhno dolshe. Mne kazhetsya, eto kraine vredno i dlya glaz, i dlya mozgovogo razvitiya, i dlya voobsche psihologicheskogo razvitiya. Tut nedavno byla otlichnaya stat"ya pro eto, posmotrite po poisku. 22.05.2001 16:34:20, Scarlett
aaw
http://teletubbies.down.ru/games.html 22.05.2001 16:24:37, aaw
Всем "ненавистникам" телепузов советую посмотреть. 22.05.2001 22:48:43, Звездочка
<font color=orange>KukusЯ</font>
Ой, девочки, спасибо! Оторвалась! Поубивала всех гадов! 23.05.2001 00:44:07, KukusЯ
<font color=orange>KukusЯ</font>
нам только 7, но я не разрешаю смотреть телик. ничего хорошего это не даст. удобно для родителей - это да, отвлекся и сидит притихший. а полезно ли для деток? 22.05.2001 15:24:36, KukusЯ
aaw
целиком и полностью поддерживаю 23.05.2001 15:16:32, aaw
Ну, Кукусь, а когда можно-то? Все ранво скоро будет просить*-) Просто не круглосуточно телек показывать, а так- пусть мультяшкам улыбается*-) 22.05.2001 18:38:30, Ласточка
<font color=orange>KukusЯ</font>
да у него вся жизнь впереди... 22.05.2001 23:10:01, KukusЯ
а скакого возраста ты разрешишь? аргумент типа "вся жизнь впереди" считаю неубедительным, это похоже на мою маму, которая не хочет понимать того, что я взрослая, у меня семья, дочка.. и все пытается что-то мне запретить или навязать, аргументируя : у тебя еще вся жизнь впереди, а пока ты еще маленькая*-))))))) 23.05.2001 12:45:30, Ласточка
<font color=orange>KukusЯ</font>
Время покажет. Это нужно по ребенку судить, откуда я знаю, в каком возрасте он будет соображать, что там показывают. Но начну показывать телик явно во этой причине, а не из-за того, чтобы он мне ненадоедал и сидел молча. 23.05.2001 15:18:59, KukusЯ
aaw
хочу еще свои аргументы "против" привести :)

во1х, это вредно для зрения;
во2х, ребенок психологически не готов к тв, он не в силах оценить и понять то, что видит;
в3х, даже когда наступит телевизионное время, лучше фильтровать и показывать видео;
в4х, развивать зависимость у ребенка перед тв или компьютером опасно, т.к. ребенок должен много двигаться и дышать свежим воздухом, ему лучше гулять на улице, чем сидеть перед тв...

наверняка еще что-нибудь "против" можно придумать, а какие аргументы есть "за"?
24.05.2001 00:49:37, aaw
Где-то до семи месяцев наша Юлька просто балдела от рекламы, а потом стала любить только некоторые ролики. гурман, блин... А от Телепузиков просто невообразимо тащится. Сейчас нам 11,5 и она уже покрикивает "теле-тел", "пу-пу" и т.д. 22.05.2001 14:38:29, Wolf
Louisa
Moya dochka ochen" ih lubit, prichem imenno na russkom yazike (mi ne jivem v Rossii) no nedavno ih pereveli na rannee utro a ona spit eshe, tak shto smotrim po subotam. A eshe mi lubim muziku no mi neposeda strashnaya tak chto krome telepuzikov vse ostal"noe smotrit minutu - vstaet i uhodit-po angliyski. (Nam segodnya godik!!!!!!!!!!!!) 22.05.2001 12:47:43, Louisa
Я вас от всей души поздравляю!!!!! Счастья, здоровья и всего самого, самого наилучшего. 22.05.2001 14:29:14, Nichka
Louisa
Kstati zagruzila nashu fotku - kak mi vam?! 22.05.2001 15:33:26, Louisa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!