Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соска-пустышка

Нашему малышу 4 мес. Никогда не сосал соску-пустышку(он очень мало плакал с самого рождения, и мы решили не давать).
.Недавно начал сосать пальчики (довольно активно), и наш врач сказала, что лучше
давать ему вместо пальчиков соску, т.к.
от соски намного проще отучить.
Я попробовала давать ему соску, как только он тянет в рот палец: иногда сосет соску, иногда выплевывает, иногда вынимает соску и тут же сует палец.
Стоит ли продолжать попытки с соской?
Спасибо.
20.01.2000 21:13:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за ответы.
Решили, что будем по возможности отвлекать ребенка играми и игрушками,
а перед сном пусть уж пальчик немного
пососет, соску все равно выплевывает через 10 секунд.
23.01.2000 15:45:21, Натуся
Lumi
Сыну 5,5 мес., он с рождения сосет пустышку, что не мешает ему сосать и пальцы, желательно одновременно:))))))
Луми.
23.01.2000 14:04:24, Lumi
Анна!
Не зацикливайтесь на пальчиках, а то малыш подумает, чтоони представляют особый интерес и тогда не бросит это дело.Моя Аська терпеть не могла соску, зато пальчики и все что попадалось под руку тащила в рот.Сейчас ей 1год и месяц, пальцы в рот уже не тянет...тянет ими...что попало,но это временно. 21.01.2000 23:50:18, Анна!
У меня Ванька тоже любит пальцы сосать( также как и пустышку). Начал где-то месяца в два с половиной, а сейчас нам 3,5. Иногда засунет в рот все четыре пальца, кроме большого, лежит довольный- слюни текут ручьем, лопочет о своем. Но я как то не задумывалась отучать его от пальцев в рот. Где-то читала, что детки-искусственники таким образом удовлетворяют свой сосательный рефлекс. И потом пальцы-это же гораздо удобнее, чем соска, которая постоянно выпадает : -))) 21.01.2000 22:52:01, Машенька
Тамара
Мы соску не сосали, с 3-х месяцев стали тянуть в рот руки. Оказалось - зубы. И ничего отучать не пришлось. Просто подросли, стали грызть игрушки. Теперь вот хлебные корки сосем :-) 21.01.2000 22:33:06, Тамара
Аня Левченко
Если это не очень вас утруждает, то пробуйте пока не надоест. от соски действительно легче отучить, не у всех так получается как у Ларисы. Обычно проблем не возникает. А вот с пальцем просто никогда не бывает. Разве что сам бросит. 21.01.2000 06:12:35, Аня Левченко
Не знаю, стоит ли слушать врача - решайте сами. У нас ребенок с рождения приучен к соске (я кормила очень мало, так что пришлось заменять бутылкой и пустышкой :-( ). Сейчас нам год и 11 месяцев. Где-то месяц назад я решила что с пустышкой пора завязывать и спрятала все. Сначала были громкие скандалы перед сном, через неделю вроде все успокоилось. Но теперь новая проблема - руки во рту. Говорю ей, что не надо ручки во рту держать, достает, а потом забывает и все повторяется.
Так что не знаю, стоит ли переучивать с пальца на пустышку, а потом еще и от пустышки отучать... и опять от пальцев во рту
21.01.2000 00:57:03, Лариса
Ответьте мне пожалуйста, а зачем от соски Вы своих детей отучаете?? С какой целью? 21.01.2000 15:37:00, Анютка
Анютка, никаких принципиальных соображений у меня по поводу сосок нет. Просто не хочу, чтобы у моего ребенка были проблемы в будущем с прикусом и зубами (которые сейчас есть у меня; сама я соску сосала долго в детстве). Конечно, есть специальные пустышки, но мой ребенок их не признает. Она как выбрала самую огромную еще когда была маленькая, так и приходилось для смены искать точно такую-же. А других у меня штук 20 валяется - не пригодились... 21.01.2000 23:52:55, Лариса
Мы с самого рождения не признавали ни соску, ни бутылочку. Сейчас нам почти 6 месяцев и едим или грудь, или ложечкой. Когда начали сосать пальцы (где-то в три месяца), то днем отвлекали игрушками, старались следить за пальцами. А вот ночью Катя начинала активно сосать пальцы и тем самым будила себя и нас, требуя пососать чего-нибудь более съедобное - маму. Мама встала раз, встала два, а потом взяла, да и зашила рукава на кофточке большего размера. Кофта оказалась не такая вкусная и удобная как пальцы, поэтому Катя решила спать нормально. Чего и Вам желаю : )))))).
P.S. Сейчас стали опять просыпаться ночью - то ли зубки лезут, то ли личико от диатеза чешется. Даю грудь на чуть-чуть, отнимаю, спим дальше.
21.01.2000 00:21:13, Людмила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!